Вверх страницы
Вниз страницы

Fate/Dark Play

Объявление

Проект закрыт. Благодарим всех за участие.
Ролевая окончательно закрыта и на данный момент новых запусков не планируется. Всех желающих принять участие в ролевой по вселенной Fate/Stay Night, приглашаем на проект от наших дорогих участников - Fate Dark Origin

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Dark Play » Окрестности » Храм Рюдо


Храм Рюдо

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Храм Рюдо

Существует красивая легенда о том, что храм Рюдо был построен драконом, передавшем монахам-последователям секреты боевых искусств. Как бы то ни было, территория храма считается самой сильной точкой сосредоточения духовных сил. Территория храма, и гора Энзо окружены мощным барьером, ослабляющим духовные сущности, проникающие не через главный вход.
Замок построен в синтоистких традициях, от подножия горы до самого храма тянется несколько сотен ступенек. Также на территории храма находится озеро.

0

2

===> Улицы Миямы

Поднимаясь по ступенькам - а их было много, и времени поразмышлять о насущном вполне хватало - Марк прикидывал, как ему убеждать монахов на этот раз. Фантазия у него откровенно заканчивалась. Лучший вариант, который пришёл в его светлую голову - "пожалуйстапожалуйстапожалуйста".

К счастью, на практике он не пригодился.
Храм был пуст.

Покричав для порядка "ау, есть тут кто-нибудь, о-джама шимас!", Марк осмотрел здание. И впрямь - пусто. Ни души. Будто всех в срочном порядке эвакуировали перед наступлением врага... Юкида поймал себя на том, что нервно косится на восток, ожидая Энолу с подарками.
Бр-р.

Место для ночёвки было найдено, и даже вода здесь была - но вот вскипятить её было не на чем. Впрочем, Марка это не смутило - вокруг храма рос целый небольшой лесок, и подходящего для костра сырья здесь было более чем достаточно. Минут через пятнадцать во дворе храма выстроилась приличная кучка сучьев и веток, которой должно было хватить до утра. Место для кострища недомаг выбрал в глубине двора - подальше от посторонних глаз. То, на что он там наткнулся, его порядком удивило. Здесь что - реально боеголовки испытывали?..

Чиркнула зажигалка, и пламя радостно охватило смятые листки бумаги. Скоро занялись и сучья. Марк поправил старый котелок с водой, чтобы тот не перевернулся случайно, устроился поудобнее у огня, и стал лениво просматривать листки, которые приготовил на растопку.
Большинство из них были вырваны или спёрты (или и то, и другое) из домов Волшебников Ассоциации. Информация на них была самая разная - от записок для горничной до описаний загадочных ритуалов. Один из них Марк перечитывал особенно тщательно - именно в нём упоминался Фуюки. Сам ритуал был довольно странным- что-то вроде призывания демона. Парню немедленно "Гоэтия" вспомнилась. Самое интересное, что ритуал, который описывался как нечто эпично важное, на вид был довольно простым. Начертить круг призывания (желательно - кровью), да прочитать с выражением стишок.

Сидеть просто так в ожидании температуры кипения было откровенно скучно.

Танцующее пламя заставляло длинные тени постоянно двигаться, превращая обычную ночь в загадочную колдовскую. Обгоревшая ветка послушно оставляла на земле угольно-чёрные следы - когда круг был закончен, Марк отбросил её в сторону подальше, чтобы не мешалась. Ритуалу была желательна кровь - он достал из сумки небольшой туристский нож, примерился и резанул себя по запястью. Сказать, что это было приятно - было бы наглой ложью, поэтому парень негромко ругнулся, добавляя к старому рецепту кровавые капли по вкусу. Последним пунктом было заклинание - усмехнувшись сам над собой, так по-идиотски он сейчас выглядел - Марк с выражением, даже нещадно переигрывая, начал читать текст.

-Свершись.
Свершись.
Свершись, свершись, свершись,
Пять раз наполни, один раз уничтожь.
Основу серебра, и основу стали,
И основу камня, и имя магистра моего.
Смети же все стены порывом ветра,
Врата четырёх сторон света запри,
Покинь же Сансару, и явись в королевство!
Недомага охватило острое желание поискать вокруг скрытые камеры. Обычно так глупо себя ведут только в идиотских реалити-шоу. Если такое видео попадёт в интернеты, можно со спокойной душой отправляться в Аокигахару.
-Взываю!
К душе, что станет рабою моей,
К мечу, что станет судьбы моей лордом,
Услышь же священной чаши призыв,
Ответь, коль обоим ты равно покорен!
Клянусь,
Все благости мира достанутся нам,
Всё зло и несчастье падут перед нами,
Через семь небес,
на три верных слова -
Услышь же, ответь же, явись на мой зов,
О тот, кто хранит равновесие мира!

Кое-как дочитав до конца, Юкида с отвращением скомкал листок и отправил его в костёр. Поморщился - надо же было выставить себя таким идиотом?
-Пикачу, я вызываю тебя! - добавил он...

И ослеп.

Вспышка была яркой, как полуденное солнце через телескоп. Марк инстинктивно зажмурился, но даже перед закрытыми глазами продолжали бегать весёлые разноцветные зайчики. Несколько мгновений он стоял так, приводя зрение в порядок...
...пока не почувствовал, что не один.

Ощущение было вполне чётким. Необъяснимым, но чётким и осязаемым. Юкида мог бы поклясться, что в нескольких метрах перед ним кто-то стоит. Воображение живо нарисовало Астарота верхом на драконе. Недомаг сглотнул, и через силу открыл красные, слезящиеся глаза.

Нет. Не демон. Перед ним стояла девушка. Светлые волосы, благородное лицо, красивое платье. Ни дать ни взять - прекрасная принцесса из старой сказки. Откуда она взялась здесь, посреди пустого, как ядерный полигон, двора - было совершенно неясно.
Однако даже состояние шока от произошедшего ни на секунду не остановило его длинный язык. Не успев сообразить даже, что он говорит и кому, Марк ехидно поинтересовался:
-Не в тот портал зашла?

Отредактировано Юкида Марк (2012-11-12 17:47:54)

+2

3

[Начало игры]


Тот самый пустынный остров...большое раскидистое дерево..и тяжело раненная девушка, на которую едва попадали теплые лучи солнечного света. Ее печальные изумрудные глаза глядели куда-то вдаль, а дыхание становилось едва уловимым.
– Нет, не может все закончиться вот так...
Она не могла пошевельнуться, она не могла хоть как-то выразить все те эмоции, что переживала в глубине своей души. Горечь, ярость, сожаление, ненависть к самой себе - гамма самых неприятных чувств, которые прежде ей даже не приходилось познать. Она недостойна быть Королем. Она не должна была брать в свои руки такую ответственность. Из-за нее погибли самые лучшие и доблестные рыцари, из-за нее погибли самые добрые, чистою душой, невинные люди, из-за нее погибло целое могущественное государство. Как она могла быть столь безрассудным и бессердечным Королем?
Этого не должно было произойти. Правителем Британии должен был стать кто-то другой - кто угодно, но только не она.
Из печальных изумрудных глаз выступили последние хрустальные слезинки...Необычайно красивое, чистое голубое небо, которое медленно окрашивалось в оранжевые краски заката, сменилось темной, густой темнотой. Откуда-то послышался тихий женский голос, который медленно призывал к себе...
– Нет...неужели я должна сделать это снова...??


Яркий светло-золотистый свет озарил всю территорию храма. В сопровождении порывов теплого ветра в начерченной магом пентаграмме появился яркий белый силуэт. Через несколько мгновений ветер начал утихать, в воздухе появился едва уловимый, приятный аромат лилий, а белая фигура перестала ослеплять собой всех возможных живых существ на территории храма. Перед волшебником предстала невысокая, стройная девушка в миленьком белом платьице, облаченная в тяжелые серебристые доспехи. Ее суровый изумрудный взгляд был уставлен прямо на того самого волшебника, который стоял перед пентаграммой. Казалось бы, это была привычная встреча мастера и слуги и, как подобает благородному рыцарю, девушка хотела бы представиться, но...шаблонное приветствие резко разорвалось неожиданным вопросом предполагаемого мастера:
-Не в тот портал зашла?
– !!!
Суровый холодный взгляд резко сменился искренним удивлением. Это было не самым лучшим началом во взаимоотношениях мастера и слуги. Но девушка быстро взяла себя в руки и, не взирая на столь неожиданный вопрос, четко произнесла:
– Слуга Сэйбер прибыла на твой зов.
И, с глубокой надеждой услышать отрицательный ответ, переспросила:
– Ты ли мой мастер??

+3

4

Очень странное это было чувство - стоять в незнакомом месте посреди ночи и уронив метафизическую челюсть смотреть на девушку в светлом платье и... тяжёлом рыцарском доспехе. Да. Одновременно. Кто не верит, что это сочетается, пусть посмотрит на рисунки известных мангак.
– Слуга Сэйбер прибыла на твой зов. Ты ли мой мастер??
Девушка на петросянство Марка не отреагировала - посмотрела так серьёзно, что даже его пробрало. Парень собрался, вдохнул поглубже.
-Эмм. Наверное. Больше здесь никого нет.

Кто она?.. Юкида не спускал с неё глаз, а в его голове рвались все возможные шаблоны - он пытался понять, кто мог вот так вот появиться из ниоткуда и заговорить на смеси японского с английским. Вариант ему в голову пришёл лишь один.
-А ты, значит, часть той силы, что вечно хочет блага, а получается, как всегда? - он довольно ухмыльнулся, но по его телу пробежала еле заметная дрожь... Какая бывает у людей, которые встречаются с чем-то неведомым. С неведомым и опасным.
-Ну... теперь мы должны заключить контракт на душу, да? - уточнил он, - Кровью я, вроде бы, уже расписался...
Длинный язык недомага пытался скрыть одну невероятно простую вещь. Он не понимал. Совершенно не понимал что происходит. И что самое страшное - понимал, что ничего не понимает.
Но бежать не мог.

Как будто это поможет...

Отредактировано Юкида Марк (2012-11-12 17:48:30)

0

5

К великому сожалению, этот шутник действительно оказался мастером Сэйбер. И в подтверждение того она сама стала ощущать связь, которая образовалась между ними.
-А ты, значит, часть той силы, что вечно хочет блага, а получается, как всегда?
Не в бровь, а в глаз...Очередная шуточка ее мастера заставила Сэйбер непроизвольно оскалиться, а ее чистый изумрудный взгляд, казалось бы, вот-вот способен испепелить юношу дотла. Но было что-то, что мешало ей это сделать. И это была не рыцарская честь. Быть может, внешне на нем это никак не сказывалось, но Сэйбер почувствовала тот страх, что сейчас испытывает ее мастер и в голове девушки уже появилась слабая надежда на то, что все эти его шуточки являются простой самозащитой. Она прекрасно помнила свои взаимоотношения со своим первым мастером - Эмией Кирицугу, и ей бы очень не хотелось, чтобы и в этой войне ее отношения с мастером были на столь неприятном уровне.
-Ну... теперь мы должны заключить контракт на душу, да?  - Кровью я, вроде бы, уже расписался...
– ?!
У Сэйбер начало появляться смутное сомнение, что проблемы могут быть не только в его шутках, но и в том, что о войне Святого Грааля этот паренек не так уж и просветлен...Но пока что еще было слишком рано, чтобы делать какие-то выводы.
– Контракт уже заключен. Ты - мой мастер, я - твоя слуга. И это подтверждает наличие твоих командных заклинаний. Но для полного завершения заключения контракта не мог бы представиться??

0

6

– Контракт уже заключен. Ты - мой мастер, я - твоя слуга. И это подтверждает наличие твоих командных заклинаний.
Юкида даже задать идиотский вопрос не успел, как его рука заныла обжигающей болью. На его правом запястье сам по себе нарисовался... ожог странной формы. Хотя нет, не ожог...
Пожалуй, скорее татуировка. Кроваво-красного цвета рисунок, отдалённо напоминающий три скрещенных меча. Марк изумлённо уставился на него. Покрутил рукой. Потрогал кожу.
Боль прошла, но клеймо почему-то осталось.
Странно.

Спохвативись, парень поднял взгляд на девушку в доспехах. Та терпеливо ждала его ответа, ни единой эмоции не промелькнуло на её европеоидном лице. Марк успел подумать, что в карты с ней играть не стоит точно...

-Прости. Эмм... Представиться? - он мрачно ухмыльнулся, - Марк. Просто Марк. Рад знакомству... чего уж там.
Произнося последние слова, недомаг покачнулся. Его тело внезапно охватила невероятная усталость - такая, что хоть падай прямо тут на зелёную травку. Сжав зубы и восстановив равновесие, он снова заговорил, скрывая свою слабость под самоуверенным тоном.

-А ты... Слуга Сабля, так? Не припомню демонов с таким именем... Или ты там, внизу, новенькая? Добро пожаловать в наш реалм... что могу сказать.

Отредактировано Юкида Марк (2013-12-12 14:26:13)

0

7

Судя по тому, как новый мастер разглядывал командные заклинания на своем плече, опасения Сэйбер, похоже, были не напрасными. Но она неподвижно стояла на своем месте, ожидая услышать ответ. И вот уже через несколько мгновений спустя ей таки довелось узнать хотя бы имя своего нового мастера.
– Марк...
И в этот же момент он стал терять свое равновесие, но быстро взял себя в руки, что ему даже не понадобилась помощь своей слуги. Сэйбер сразу поняла, в чем было дело. Судьба снова сталкивает ее с мастером, имеющим малое  количество магических цепей, а только что совершенный призыв конкретно усложняет ситуацию.
-А ты... Слуга Сабля, так? Не припомню демонов с таким именем... Или ты там, внизу, новенькая? Добро пожаловать в наш реалм... что могу сказать.
– Сэйбер - поправила она. – Героическая душа, прибывшая из далекого прошлого.
И с этими же словами серебристые доспехи на ее белоснежном платьице рассыпались легкой блестящей пыльцой, растворяющейся в этой черной судьбоносной ночи.
– Мастер. Тебе срочно необходим отдых, чтобы набраться сил после моего призыва. К сожалению, я не могу уходить в призрачную форму, как и все слуги, поэтому тебе придется затрачивать много магической энергии на поддержание моего тела. Обо всем поговорить мы сможем позже. Пока ты будешь спать, я буду охранять тебя от врагов.
Сэйбер внимательно оглядела местность, на которую ее призвали.
– Неужели... Храм Рюдо??
Кто бы мог подумать, что она вернется именно в то место, с которого ей пришлось покинуть этот мир...? Тогда, уничтожая Грааль своим мощнейшим фантазмом, она надеялась, что уничтожила его раз и навсегда. Она прекрасно видела то, как эта черная противная жижа была рассеяна ее святым мечом...И последнее, что ей удалось увидеть - это печальное лицо Тосаки Рин, которая так не хотела того, чтобы Сэйбер покидала этот мир.
– Интересно, как поживают Рин и Широ...И какой сейчас год...
У нее была масса вопросов, которые бы она хотела задать Марку, но у него, наверняка, их было гораздо больше. На это у них будет предстоящий день, а сейчас нужно позаботиться о состоянии его здоровья.

0

8

– Сэйбер. Героическая душа, прибывшая из далекого прошлого.
Для человека, который знал английский, пусть и на уровне ролевых видеоигр, поправка "Сабли" на "Сэйбер" объяснила одно - что это не термин, а именно имя, которое, как и полагается, переводить не стоит. Но следующее предложение резко разорвало цепочки логики, которые панически складывались в его отключающейся голове.
-Героических... душ с таким именем я тоже что-то... не припомню...

Да что это со мной?
Недомаг уже и забыл, когда в последний раз он был настолько выжат. Самое обидное, что это была даже не потеря сознания - когда ты внезапно просыпаешься, уже где-то на земле. Нет. Он прекрасно чувствовал, что происходит, что его тело откровенно сдаёт позиции - но изменить ничего не мог. И это крайне бесило ту часть его рассудка, которая была ещё в седле.
Почувствовав, что всё-таки не устоит - "позорище" - Марк сделал пару шагов назад, и осторожно опустился на землю. Ну, как осторожно... То, что он хотя бы не рухнул лицом в костёр - уже не могло не радовать. Девушка продолжила - на сей раз в её голосе мелькнуло беспокойство. Кажется.
В такие моменты вообще кажется слишком много.
– Мастер. Тебе срочно необходим отдых, чтобы набраться сил после моего призыва. К сожалению, я не могу уходить в призрачную форму, как и все слуги, поэтому тебе придется затрачивать много магической энергии на поддержание моего тела. Обо всем поговорить мы сможем позже. Пока ты будешь спать, я буду охранять тебя от врагов.
-Нет-нет, я всегда падаю... когда мне интересно...
Ответ парень произнёс как во сне, так как уже откровенно начинал отключаться. Остатки разума он пытался запустить цепи. Снова и снова представлял в голове зажигалку, кремень которой щёлкает...
И ничего.
Щёлкнув раза четыре, он мысленно выбросил её в мысленное же мусорное ведро, достал новую...
Ну давааааай!
Щелчок.
Пламя.
Костёр.

...
Хелл йеа.

Начав поглощать тепло открытого пламени, недомаг сразу почувствовал себя немного лучше. Придвинулся поближе к огню, стараясь не терять ни одного микроджоуля. Посмотрел на девушку, встретил её внимательный взгляд.
-Думала, я вырублюсь? - снова показная самоуверенность попыталась замаскировать слабость в голосе, - Не надейся.
Он вдохнул свежий воздух ночи, с которым смешивался запах свежего дыма. Вот эта ситуация была ему куда более близка и знакома - ночь, тишина, тихо потрескивают сучья в костре. Краем разума он отметил, что вода в котелке уже вовсю кипит, но снимать его - да и вообще двигаться лишний раз - он пока не рисковал. Ещё раз покосился на... Сейбер...
Она так и стояла столбом.
-Не присядешь? - предложил он, и тут же поправился, - Я не из вежливости. Просто снизу вверх... говорить неудобно. Самооценка страдает, - он мрачно ухмыльнулся над собой.
Секундой позже до него дошло, в чём может быть причина.
-Хотя да, платье, пожалуй, пострадает... Можем подстелить что-нибудь из моего... - он попробовал вспомнить, что из его скарба подойдёт к случаю, - Хотя знаешь, будет ненамного чище. Извини уж, - парень задумчиво уставился в гипнотизирующее пламя, - Я ведь бродяга, не принц.

0

9

Сэйбер с недоумением наблюдала за тем, как Марк, очевидно, в бреду говорил странные вещи и зачем-то усердно щелкал пальцами, словно пытаясь этим движением включить какой-то механизм. И несмотря на свою неподвижность, Сэйбер в любую секунду была готова поймать его и дать ему наконец отдохнуть. Но не тут-то было. После всех этих махинаций мастер стал постепенно приходить в себя и Сэйбер отчетливо стала ощущать как он наполняется магической энергией.
– Неплохо. - мысленно похвалив своего нового мастера, на ее суровом лице впервые проскочила едва заметная улыбка.
-Не присядешь? -Хотя да, платье, пожалуй, пострадает... Можем подстелить что-нибудь из моего...
- Хотя знаешь, будет ненамного чище. Извини уж, я ведь бродяга, не принц.

– Если мой мастер этого желает, я не могу отказаться. - с этими словами Сэйбер легонько опустилась на  колени и изящно присела, осторожно подобрав под себя подол своего белого платья.
– И как бродяге удалось призвать героическую душу, автоматически оказавшись втянутым на войну Святого Грааля? Мастер, ты хоть что-нибудь знаешь о том, что тебе предстоит??

0

10

Сохраняя своё благородное достоинство, девушка мягко опустилась на землю. Её аккуратной позе любая Ямато Надешико бы позавидовала. А уж слова, которыми это сопровождалось...
– Если мой мастер этого желает, я не могу отказаться.
- Я много чего могу пожелать, - недвусмысленно ответил парень и тут же мысленно схватил себя за язык, - Так что на будущее - давай осторожнее с обещаниями. Не соблазняй, будь другом.
Он потянулся к котелку - снять его с огня. И острые слова, и это простое действие служили одной цели - пытались скрыть то, что он чувствовал на самом деле.
Что же было "на самом деле" - парень, впрочем, ответить всё равно не смог бы.
– И как бродяге удалось призвать героическую душу, автоматически оказавшись втянутым на войну Святого Грааля? Мастер, ты хоть что-нибудь знаешь о том, что тебе предстоит??
- Понятия не имею, - честно ответил Марк. В нормальной ситуации слово "война" его бы насторожило, но сейчас усталость брала своё, притупляя как чувства, так и разум. Не глядя на собеседницу, Юкида начал аккуратно переливать воду в старый советский термос, размерами и формой напоминавший небольшую торпеду, - Расскажи в двух словах. А то есть опасения, что завтра могу и не вспомнить.

Воды было набрано с запасом, и следом недомаг наполнил и кружку - такую же старую и надёжную. Осторожно поднял, сделал глоток. Тепло скользнуло по пищеводу, начало приятно заполнять организм изнутри.
Всё-таки что-то в этом есть. Когда тебе холодно, даже обычный кипяток обладает своим особенным вкусом.
Или же - Марк задумчиво заглянул в алюминиевый цилиндр - иногда кружку всё-таки надо мыть.
Снова глоток, снова приятное, обжигающее тепло. Юкида хотел было предложить "бокал" девушке, но вовремя спохватился - благородная принцесса настолько простое угощение вряд ли оценит. Поэтому он осторожно поставил кружку между двух камней, чтобы случайно не опрокинулась.

Хотелось есть. Марк подтянул к себе сумку и начал копаться в собственных вещах в поисках чего-то съедобного. По дороге сюда он проверил один из подвернувшихся супермаркетов на предмет консервированной пищи, и сейчас искал именно её. Как ни странно, жестяные банки оказались чуть ли не на самом дне. Приверженцы теории хаоса были бы в телячьем восторге.

- Держи! - перебросил он одну из них - тунца в масле - девушке, не задумавшись о том, как она отреагирует на снаряд, - Сама справишься?

Отредактировано Юкида Марк (2012-12-06 19:35:31)

+1

11

Опасения Сэйбер, к несчастью, оправдались. В очередной раз ей попался мастер, который даже понятия не имеет о том, как смог призвать ее в этот мир. В прошлый раз Эмия Широ призвал ее именно в том месте, где еще в четвертой войне за Святой Грааль Артурия собственноручно рисовала ту самую пентаграмму, из которой ей в последствии пришлось появиться, для ослабевшей Айрисфиль фон Айнцберн, но здесь же...
Сэйбер внимательно осмотрела свое последнее место призыва. Пентаграмма была начерчена чем-то черным, очень напоминающим следы угля, которые полностью могут стереться всего за одну ночь проливного дождя. Из этого стало ясно, что Марк осознанно проводил ритуал призыва, но, судя по всему, он понятия не имел о том, кого собирается призвать. Что ж, это было очень неразумным решением...но деваться было некуда, поэтому Сэйбер без капли эмоций приняла это так, как оно есть.
– Хорошо. Ты был выбран мастером на войну Святого Грааля - на сражение, в котором участвуют 7 слуг и 7 мастеров за право обладания Граалем, который в свою очередь исполняет любое желание победителя войны. Каждый мастер призывает себе одну слугу - Героическую душу прошлого, которая является его неотъемлемым орудием в этой войне. Для контроля над слугой у мастера имеется 3 командных заклинания, с помощью которых он может заставить свою слугу выполнить любой его приказ. Слуги подразделяются на семь классов: Сэйбер, Арчер, Лансер, Райдер, Берсеркер, Кастер и Ассассин. Собственно, тебе мастер, удалось призвать слугу одного из лучших классов.
Все остальные подробности Сэйбер решила оставить на потом, когда Марк начнет задавать различные вопросы на эту тему. Оставалась только одна проблема: захочет ли он участвовать в войне только для того, чтобы Сэйбер вновь могла уничтожить Святой Грааль..?
- Держи! - совершенно неожиданно все раздумья Артурии были прерваны внезапным броском в ее сторону непонятной железной банки, которую, словно по шестому чувству, ей удалось ловко словить всего одной рукой.
С искренне удивленным выражением лица Сэйбер задумчиво покрутила банку в руках.
– Тунец в масле? - к большому удивлению для себя, прочитала она на японском. – Хех... - на миг пролетели те самые незабываемые светлые воспоминания о том, как она сидела за богато накрытым столом вместе с Широ, Рин, Сакурой и Тайгой, активно поглощая порцию за порцией. Сейчас, глядя на эту банку консервов, правда говоря, содержимое которой ей пробовать еще не доводилось, она могла лишь мило улыбнуться, придаваясь воспоминаниям ее второго прошлого.
– Слуги не нуждаются в пище. Так что будет лучше, если ты оставишь это для себя, мастер. - со вновь вернувшейся серьезностью проконстатировала Сэйбер, и аккуратненько бросила банку в сторону Марка.

0

12

– Хорошо. Ты был выбран мастером на войну Святого Грааля - на сражение, в котором участвуют 7 слуг и 7 мастеров за право обладания Граалем, который в свою очередь исполняет любое желание победителя войны. Каждый мастер призывает себе одну слугу - Героическую душу прошлого, которая является его неотъемлемым орудием в этой войне. Для контроля над слугой у мастера имеется 3 командных заклинания, с помощью которых он может заставить свою слугу выполнить любой его приказ.
Марк слушал девушку вполуха - наверное, так же дети, когда засыпают, слушают колыбельные: вроде внимательно, и запомнят суть, но не отдельные слова. Однако из задумчивости его вырвала не то глупости, не то наглая уверенность - у парня даже бровь поднялась рефлекторно. Она что, меня совсем не слушает? Или это предложение такое? Пока недомаг обдумывал, как фразу насчёт неоспоримых приказов воспринимать, девушка невозмутимо продолжала.
-Слуги подразделяются на семь классов: Сэйбер, Арчер, Лансер, Райдер, Берсеркер, Кастер и Ассассин. Собственно, тебе мастер, удалось призвать слугу одного из лучших классов.
-Скромность такая скромность, - не удержался он. Девушка впечатления воина не вызывала в упор. Марк даже прищурился вглядываясь в неё - и вдруг, увидел.

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/hNdqW.jpg

Парень тряхнул головой, стряхивая наваждение. Привидится же такое... Впрочем, рефлекторно он успел отметить: статистика у... Сэйбер... получалась довольно приличная.

– Слуги не нуждаются в пище. Так что будет лучше, если ты оставишь это для себя, мастер, - сохраняя невозмутимость, девушка тем же манёвром вернула ему банку. Не являя сейчас собой образец ловкости, Марк чудом поймал её с третьего раза. Разум заполнило раздражение - почему-то он не принял её ответ всерьёз. Будь появившаяся миньонша и впрямь демонической суккубой на вид, вопроса о пище даже не возникло бы изначально - но сидящая напротив него красавица была настолько человечной, что впечатление у него сложилось совсем другое. Независимо от того, прав он был или нет, от очередной колкости Марк не удержался.
-Ну уж извините, принцесса, - развёл он руками, - Чем Бог послал, то и кушаем-с. Кролика в яблоках не завезли...

Вернув тунца в глубины своего бездонного баула, Юкида продолжил меланхолично пожирать свой запас консервантов, одним глазом косясь на новообразовавшуюся фамильяршу. Тщетно он пытался подобрать какую-то тему для разговора. В конце концов, ему с ней ещё всю ночь бок о бок сидеть...

-Война, значит, - произнёс он задумчиво, и затем, будто вспомнив что-то, снова поднял на неё взгляд - Слушай, а я смотрю - ты не сильно против, что я тебя выдернул без спроса. Ну ладно я - у меня вся жизнь как на войне. Но тебе-то в этом какой интерес... Сэйбер? - в первый раз он обратился к ней по оперативному позывному - просто потому, что более подходящего обращения под рукой не нашлось.

Отредактировано Юкида Марк (2012-12-19 17:28:26)

0

13

-Ну уж извините, принцесса. - Чем Бог послал, то и кушаем-с. Кролика в яблоках не завезли...
– Любой человек нуждается в пище. И неважно что это будет - простые консервы или кролик в яблоках. - немного раздраженно, сухо прокомментировала Сэйбер.
- Слушай, а я смотрю - ты не сильно против, что я тебя выдернул без спроса. Ну ладно я - у меня вся жизнь как на войне. Но тебе-то в этом какой интерес... Сэйбер? - некоторое время спустя поинтересовался мастер.
А действительно...в этой войне у нее нет никакого интереса...но было вполне соответствующее основание оставаться слугой и исполнять приказы своего нового мастера.
– Моим предназначением в данный момент является подчинение мастеру. Я - твое оружие и не более. Все, что я могла сделать в своей настоящей жизни, я уже сделала... - с некой долей сожаления сказала Сэйбер, опустив свой изумрудный взгляд.
История запомнила ее как великого короля Артура и, как бы сама Сэйбер того не хотела, изменить эту историю было не в ее силах. Чего хотели другие великие Короли? Один хотел вернуть якобы по праву принадлежащую ему вещь, другой и вовсе хотел приобрести материальное тело и остаться в этом мире... - в любом случае ей было их не понять. Прошлая война показала, что ей придется отдать за ее наивное желание, и теперь у нее не было цели, как великого правителя. Было лишь одно...
– Ты заключил со мной контракт. И я клянусь защищать тебя и быть твоим мечом. Этой мой долг, как рыцаря. И в этом мире моей прямой обязанностью является исполнение этого долга.
Выдержав небольшую паузу, Сэйбер вновь поднялась на ноги.
– Мастер, прошу прощения, что не соизволила представиться раньше. - приложив правую руку к сердцу, извинилась Сэйбер. – Я - дочь великого короля Утера Пендрагона - Артурия Пендрагон.

+3

14

– Моим предназначением в данный момент является подчинение мастеру. Я - твое оружие и не более. Все, что я могла сделать в своей настоящей жизни, я уже сделала... Ты заключил со мной контракт. И я клянусь защищать тебя и быть твоим мечом. Это мой долг, как рыцаря. И в этом мире моей прямой обязанностью является исполнение этого долга.
На этих словах Юкида закатил глаза. Он даже язвить не стал — всё и так было ясно без слов.  Чувства у него были смешанные — с одной стороны, очевидная твердолобость принцессы вызывала только раздражение, с другой — её даже было по-человечески жаль. Однако такие вот «человеческие» чувства Марк лишний раз не светил — ещё чего не хватало. Поэтому так же, без слов, он отвернулся от неё и снова начал рыться в своём бездонном бауле.

Девушка за его спиной тоже смолкла на несколько секунд — видимо, в её голове тоже роились мысли, и пожалуй, не самые приятные из возможных... Молчание прервалось шорохом её платья.
– Мастер, прошу прощения, что не соизволила представиться раньше. Я - дочь великого короля Утера Пендрагона - Артурия Пендрагон.
– Ну наконец-то, - усмехнулся Юкида, полуобернувшись, - Два часа дожидался. Утер Пендрагон? Подожди-ка... - имя показалось знакомым, недомаг порылся в ненадёжной детской  памяти — и впрямь, где-то между мифами древней Эллады и былинами про трёх богатырей лежала и эта история в плотном переплёте советского пересказа.
-Так ты, получаешься, родственница Артура, того самого, верно? - уточнил он, без возражений принимая правила игры. Нельзя сказать, что поверил, но что-то ответить нужно было, - В принципе да,  кого-то помню...кажется,  была у него сестра-колдунья... был брат-неудачник... может, и Золушка в семейку затесалась. О'кей, принято к сведению. А теперь моя очередь вещать, так что внимай, — найдя то, что искал, он тоже поднялся на ноги, и пользуясь преимуществом в росте, посмотрел в её зелёные глаза сверху вниз.
- Так вот, Артурия Сейберовна, или как там тебя, - несмотря на текст, внешне Юкида был серьёзен, как священник на похоронах, — весь этот бред со Слугами... Я уже сказал - я не принц, слуги мне не нужны. Телохранители - тоже, да и девочек по вызову я привык доставать более стандартными способами. Но раз всё так серьёзно, как ты говоришь... мне будет куда полезнее напарник. Партнёр. Брат... ну, или сестра по оружию. Понимаешь, о чём я? А чтобы быстрее дошло... - он смерил её взглядом - Ты мне уже три раза напомнила про мои три желания. Девушке отказывать нельзя, поэтому слушай приказ, который должна будешь исполнить. И этот приказ...
Недомаг хищно усмехнулся, выдерживая интригующую паузу. И протянул вперёд правую руку с зажатой в ней светлой жестяной банкой.
-Пей со мной!
Ничего не произошло,  и парень недоумевающе наклонил голову.
-Это приказ, Арти. Это он персонально на тебя не работает, или нужно «сезам, откройся» добавить? Я рассчитывал эту ночь провести в одного, но раз уж ты здесь... пить соло было бы идиотизмом. В смысле, ещё большим, чем то, чем мы здесь занимаемся, - он неловко усмехнулся, признавая, что его эта ситуация вымораживает примерно так же, как и саму Героическую Душу. Нужно было упростить происходящее, привести обоих к единому общему знаменателю, уравнять в правах, и чем раньше они начнут нормально общаться, тем лучше, - Поможешь Мастеру?

Свернутый текст

зеро показало, что к такому предложению Арти относится более чем спокойно, и вообще в теме распития между равными. Конечно, светлое пиво - это не Гильгамешевское вино, но уж что есть в сеттинге.

Отредактировано Юкида Марк (2013-01-21 16:31:10)

0

15

-Так ты, получаешься, родственница Артура, того самого, верно? - подобного следовало ожидать, но эта реакция вызвала у Сэйбер самый обыкновенный ступор. Она была готова принять все, что угодно: удивление тому, что она девушка, обвинения в ее сторону, презрение - но никак не это. Неужели в этот раз ей попался мастер, который даже толком не знает об истории о Короле Артуре? Как можно было ее принять за какую-то "золушку" из семейства Пендрагон?!
Пока Артурия разбиралась со своими мыслями и чувствами, мастер успел прочесть целую лекцию и отдать свой первый приказ. Но даже приказы мастера, которые она была готова беспрекословно выполнять, не могли оторвать Сэйбер от мысли, что она не была признана тем, кем является на самом деле.
– Я готова исполнить этот приказ. - спокойно, но чуть в более высоком тоне, чем прежде, ответила Сэйбер. – Но сначала я бы хотела уточнить вопрос о моей личности. - все также, стоя перед Марком, заявила Артурия. – У Короля Утера Пендрагона был один единственный ребенок - Артур Пендрагон. И именно этот Артур стоит сейчас прямо перед тобой. Увы, история запомнила меня именно под этим именем. Все мои рыцари и весь мой двор считал, что их Король, как и полагается, является мужчиной. И лишь самые близкие мне люди знали обо мне всю правду. Сейчас же нет никакой необходимости скрывать мою истинную сущность, за что Грааль, видимо, и одарил меня этим прекрасным нарядом. - Артурия сделала небольшую паузу для восприятия мастером полученной информации и продолжила:
– Но несмотря на мой измененный внешний вид, я остаюсь все тем же Королем Артуром - правителем Британии.  И сейчас мне была дарована новая жизнь. Но в этой жизни у меня нет никаких собственных желаний. Все, что было сделано мной при жизни, уже не изменить... - с сожалением сказала Сэйбер.
– Что ж, раз мой мастер желает со мной выпить, то я не могу не отказаться. И для этого не нужно говорить какие-то особые слова и уж тем более применять командные заклинания. - с этими словами Артурия вновь изящно опустилась на землю, осторожно подобрав подол своего белоснежного платья.

0

16

К счастью, попытка недомага растопить метафорический лёд в их отношениях сработала. Не шевельнув и бровью, девушка ответствовала:
– Я готова исполнить этот приказ, - И только Марк успел удивиться, – Но сначала я бы хотела уточнить вопрос о моей личности, - как ему пришлось удивляться ещё больше.
И как это было!

Новости насчёт Короля Артура парень проглотил молча. Не потому, что был серьёзен. Он просто боялся, что если откроет рот, сорвётся в дикий неконтролируемый хохот. Поэтому, поистине героическим усилием сжав челюсти, он лишь кивал в ответ, усиленно демонстрируя, что слушает и воспринимает. Впрочем, финал монолога действительно отбил всю охоту смеяться - слишком уж уверенно, и оттого печально прозвучала фраза про желания, которых нет.
Пока Юкида прокручивал в голове эти грустные слова и пытался понять, почему она - это сказала, а его - это зацепило, девушка вновь мягко опустилась на траву, и её спокойная реплика выдернула Марка из собственных мыслей.
– Что ж, раз мой мастер желает со мной выпить, то я не могу не отказаться. И для этого не нужно говорить какие-то особые слова и уж тем более применять командные заклинания.
Недомаг стряхнул с себя остатки задумчивости. Потом. Всё потом.
- Ну, или ты заблудилась в двойных отрицаниях, или одно из двух... - заключил он, открывая банку. С лёгким шипением выровнялось давление, и этот привычный звук окончательно вернул парня на землю. Банку он протянул девушке, а сам сел напротив неё, раскупорив вторую.

- Ну хорошо, Артур так Артур, - подвёл он итог. Не то, чтобы поверил в это безумие - но любое безумие лучше вслух не оспаривать, иначе всерьёз рискуешь огрести от того, кто его озвучил. С другой стороны, на неумолимо возникающие вопросы такой расклад никак не отвечал, - Слушай, а как тебе удавалось... "скрывать" свою... - недомаг на мгновение запнулся, подбирая слово, и ему пришлось изобразить руками что-то вроде цифры "восемь", чтобы иллюстрировать вопрос, - "сущность"? Они что - совсем слепые были? Я всё понимаю, но чтобы не заметить это всё... надо очень постараться.

Отредактировано Юкида Марк (2013-02-22 09:45:50)

0

17

Получив в руки жестяную баночку, Артурия немедленно же решила попробовать предложенное на вкус, даже не рассматривая саму упаковку. Конечно пиво не шло в сравнение даже с тем вином, которым угощал Король Завоевателей, но Сэйбер мало волновало то, насколько был вкусным этот напиток.
- Ну хорошо, Артур так Артур
– Можно просто - Сэйбер. - как между делом прокомментировала Артурия. – Не стоит давать нашим врагам преимущества. Пусть сами разгадывают тайну моей личности.
- Слушай, а как тебе удавалось... "скрывать" свою..."сущность"? Они что - совсем слепые были? Я всё понимаю, но чтобы не заметить это всё... надо очень постараться.
Подобный вопрос Королева Британии восприняла довольно спокойно. А ведь действительно...настолько это не представлялось возможным, что даже самые близкие друзья и подчиненные, возможно, и в мыслях не могли вообразить того, что их Королем является женщина. Наверное, в нынешние времена подобное может действительно показаться довольно-таки странным. И навряд ли сейчас кто-то может скрывать свой пол...
– Так уж сложилось, что в мои времена люди и представить не могли, что на троне может оказаться женщина. И уж тем более молодая девушка. Я и сама никогда не думала, что могу стать Королем. Но мой народ выбрал меня и он нуждался во мне... - снова нахлынувшие воспоминания заставили Сэйбер непроизвольно взгрустнуть и в очередной раз пожалеть о том, что она согласилась вытащить этот меч из камня...
Артурия тяжело вздохнула и продолжила мысль:
– А говоря о внешнем виде...я никогда не одевалась как женщина, не вела себя как женщина...я практически не знаю, что такое быть женщиной. И мне не нужно это знание. В любую минуту я готова надеть на себя свои доспехи, взять в руки свой меч и выйти в бой, как настоящий рыцарь.

0

18

Холодный напиток скользнул по пищеводу - ощущение, которое было бы приятным в летнюю жару, но никак не в прохладную ночь под открытым небом. Марк вздрогнул, придвинулся поближе к огню, и добросил в костёр ещё сухой древесины.
– Можно просто - Сэйбер. Не стоит давать нашим врагам преимущества. Пусть сами разгадывают тайну моей личности.
- Да ладно, всё равно никто нам не поверит, - ответил парень, лишь секундой позже сообразив, что опять ляпнул что-то не то. К счастью, девушка на его шутки юмора совсем не обижалась... что, разумеется, не радовать не могло. К тому же, сейчас её мысли явно были заняты собственным прошлым.
– Так уж сложилось, что в мои времена люди и представить не могли, что на троне может оказаться женщина. И уж тем более молодая девушка. А говоря о внешнем виде...я никогда не одевалась как женщина, не вела себя как женщина...я практически не знаю, что такое быть женщиной.
- О, поверь, это несложно, - усмехнулся парень, - Сначала принимаешь подарки от всех возможных кандидатов, а затем выбираешь того, у кого папа побогаче, и уезжаешь с ним в закат. Сейчас все так делают - наверное, это у них где-то в генах зашито.
Юкида сделал очередной глоток. Захотелось потянуться за сигаретой, но вряд ли белокурая красавица оценила бы действо.
- Кстати да, - он поднял на неё задумчивый взгляд, - Слушай, а я смотрю, ты ничему здесь не удивляешься. Сейба, ты точно у нас из средневековья? Или просто мир не так чтоб сильно изменился?

Отредактировано Юкида Марк (2013-03-25 23:17:49)

+1

19

- О, поверь, это несложно. Сначала принимаешь подарки от всех возможных кандидатов, а затем выбираешь того, у кого папа побогаче, и уезжаешь с ним в закат. Сейчас все так делают - наверное, это у них где-то в генах зашито.
– Боюсь, такая жизнь будет не по мне...Да и странно  это как-то звучит...
Хоть и знаний о современном мире у Артурии было вполне достаточно, но, уловив основную суть, она и вообразить себе не могла, почему женщины могут так поступать. Хотя во все времена можно было увидеть абсолютно разных женщин: от верной, доброй, ласковой и заботливой  до злой, коварной и жестокой обманщицы. Если так рассуждать, то современные коварные женщины приобрели именно такой вид.
– Хотя о чем это я думаю.... - с грустью вспомнилась история о Королеве Гвиневре и сэре Ланселоте...
Если бы не те обрывки слов ее верного рыцаря в конце четвертой войны Святого Грааля...возможно бы Артурия так и продолжала бы не придавать этой любви никакого значения, вновь и вновь погружаясь в те грустные воспоминания, которые заставили ее совсем позабыть об этом.
- Слушай, а я смотрю, ты ничему здесь не удивляешься. Сейба, ты точно у нас из средневековья? Или просто мир не так чтоб сильно изменился?
– Э?
Юкида Марк снова заставил Артурию отвлечься от своего прошлого, которое продолжало терзать ее сердце...
– Нет. Мир действительно очень изменился. И именно для того, чтобы произошедшие изменения не повергли меня в шок, Грааль обеспечил меня всеми необходимыми знаниями о современном мире.
– Кстати говоря, думаю, сейчас самое подходящее время для того, чтобы задавать мне любые вопросы, касающиеся войны, магии и прочего. А также я и сама хотела бы тебе задать пару вопросов.
– Мастер, не мог бы ты мне сказать, какой сейчас год?

0

20

Лениво и не спеша потягивая пиво – всё-таки банка в распоряжении была всего одна, а спускаться с холма за следующей дураков не было – Марк задумчиво наблюдал за девушкой. Той, кстати, задумчивости тоже хватало - на некоторое время она будто выпала из окружающей её реальности, погрузившись в собственные мысли. Юкида ей и не мешал - просто сидел и поглядывал на неё, пытаясь угадать, о чём она думает. Молчаливые девушки ему всегда нравились. Отчасти оттого, насколько редки они были в наше время...

Лишь когда он прервал молчание, Сейбер вскинула голову и собралась.
– Нет. Мир действительно очень изменился. И именно для того, чтобы произошедшие изменения не повергли меня в шок, Грааль обеспечил меня всеми необходимыми знаниями о современном мире. Кстати говоря, думаю, сейчас самое подходящее время для того, чтобы задавать мне любые вопросы, касающиеся войны, магии и прочего.
– Оу, - ухмыльнулся парень, - ну давай, расскажи мне про магию что-нибудь, чего я не знаю! - ответа он, впрочем, не ждал; вопрос на все сто процентов был риторическим, - А вот насчёт войны да, идея хорошая. Я в целом правила понял. Спросил бы, что ты знаешь про соперников... да только список долгий получится, надо полагать. Давай начнём с простого - что ты умеешь? Без обид, - поднял он руки, - Но в любой игре нужно знать правила и карты на руках, иначе не на чём строить план. А играть наудачу - как-то непрофессионально.

Пока он делал очередной глоток, девушка успела задать свой собственный вопрос.

– Мастер, не мог бы ты мне сказать, какой сейчас год?
-Год? - Марк удивлённо поднял бровь, - Третье тысячелетие от Рождества Христова... Две тысячи пятый, если быть точным. Четвёртый месяц. Кажется. А что?

0

21

- Третье тысячелетие от Рождества Христова... Две тысячи пятый, если быть точным. Четвёртый месяц. Кажется. А что?
– Значит всего пять лет...
Не так много и времени прошло с того момента, как Артурия в очередной раз уничтожила Святой Грааль. А судьба, словно издеваясь, снова сыграла с ней злую шутку. Появиться в том самом месте, где все и происходило...Пусть это место и было приведено в порядок за это время, но оставшиеся воспоминания Короля Британии оставляли не самый приятный осадок.
– Интересно, в какое время я попала. - с улыбкой ответила Сэйбер и поспешила перейти к насущнему вопросу, оставляя все своим размышления и воспоминания на потом.
– Да, мастер. Я прекрасно понимаю твое желание увидеть мои способности и убедиться в них. - Артурия легонько приподнялась с места и отошла от Юкиды, дабы не задеть его.
– Но учти, что я не могу полностью продемонстрировать свои умения. Это небезопасно.
В воздухе поднялся сильный ветер, закруживший вокруг героической души меча. Всего в несколько мгновений на легком белом платьице заблистал серебряный доспех, а в руках Артурии появился тяжелый невидимый двуручный меч. Сэйбер легонько провела острием невидимого меча по земле, оставив небольшой след, как вдруг...
– Осторожно! - громко выкрикнула Артурия, резко отскочив к краю лестницы, ведущей из храма Рюдо, и прикрывая собой сзади сидящего мастера.
– К нам пожаловали гости.

0

22

===> Особняк Эдельфельт

- Подожди, ты в этом пойдешь?
- Да, пойду. - незамедлительно ответила Лувия и с гордым видом покинула свои владения. Дом же был окружен защитным барьером на случай проникновения в него всяких грязных воришек или тупых волшебников, сующих свой нос не в свои дела. Особняк конечно стоял в глухом лесу, но златовласке очень не хотелось терять свои любимые вещи.
От дома до храма Рюдо было достаточно близко и вот уже совсем скоро Лувиязерита и ее слуга оказались перед длинной, будто бесконечной лестницей.
- Ох, почему бы им не поставить хоть какой-нибудь подъемник... - проворчала Лувия, поднимаясь вверх. - Стоп, Арчер, мне кажется или там кто-то есть? - прищуриваясь заметила она, пытаясь рассмотреть фигуру, стоящую на вершине "бесконечной" лестницы.

0

23

===> Особняк Эдельфельт

Робин неторопливо шел рядом с мисс Эдельфельт, насвистывая себе под нос какую-то мелодию. Город еще не успел опутать своими щупальцами эту часть Фуюки, воздух был так же свеж, деревья - такими же зелеными, а небо – таким же ясным, как сотни лет тому назад.
Здесь, среди деревьев, можно и забыть, что на дворе двадцать первый век. Навевает воспоминания…
По лицу бывшего разбойника пробежала мимолетная улыбка, однако горечи в ней было на порядок больше, чем радости.
Довольно скоро они добрались до подножья горы. Перейдя в призрачную форму (забыв при этом предупредить своего Мастера), Арчер, словно дикий зверь, в мгновение ока взобрался на вершину самого высокого дерева в округе, дабы получше оценить окружающую обстановку. 
Поразительно
Герой не смог сдержать своего восхищения. Посреди зеленого океана, на самой вершине раскинулся величественный храм. Это место было хранителем великой силы. Это чувствовал даже он. Но храм был здесь не единственным источником силы в эту ночь. Со своего наблюдательного поста лучник отчетливо видел небольшую группу людей вокруг костра – молодую девушку, облаченную в блестящие доспехи поверх белоснежного платья и белобрысого юнца в черной куртке и потертых джинсах. Ежу было понятно, кто из двоих был Мастером, а кто Слугой.
Девушка. Мой первый противник – девушка! Черт! Что я такого натворил, что Грааль так издевается надо мной?! Сначала отдал меня в Слуги к дворянке, а теперь еще заставляет еще и клятву нарушить.
Арчер гневно заскрежетал зубами. Он злился. Злился ибо понимал, что был и другой способ. Надо было просто прикончить паренька до того, как лучника заметит мечница. Вариант был паршивым и Арчеру не нравился, однако он был самым безопасным и позволял избежать участи клятвопреступника. Робин это прекрасно понимал.
Вдруг мечница резко отскочила от костра, и в пару мощных прыжков достигла края лестницы. Лунный свет играл на искусных стальных доспехах девицы, придавая ей поистине чарующий вид.
Чудесная ночь, прекрасная девушка…Жаль, что мы не встретились раньше, таинственная мечница.
Если девушка-рыцарь начала действовать, значит, Лувию уже обнаружили. У юной Эдельфельт не было и шанса против Слуги паренька возле костра. Больше времени на раздумья не оставалось . Выбор надо было делать сейчас.
Прости. парень…- Арчер натянул тетиву, - И прощай.
Две стрелы, одна за другой разрезали ночную мглу.

0

24

Слова недомага, не самые вежливые честно говоря, девушка приняла на удивление спокойно. По-королевски поднявшись на ноги, она сделала пару шагов в сторону...

И словно взорвалась резким порывом ветра.

Разумеется, Марк впервые видел что-то подобное. Как энергия, могучая и бездонная, была перекована в гладкий удобный доспех, сияющий в лунном свете, а окружающий деву воздух волной цунами рванулся во все стороны, разбрасывая хворост и разметав костёр. Проморгавшись от резкого удара ветра в лицо, Марк разинул и глаза, и рот от удивления, настолько великим и прекрасным было это зрелище - герой древности, рыцарь, вновь обретший плоть и кровь. И именно в это мгновение Юкида начал понимать весь масштаб того, что началось этой ночью, во что он ввязался, и какие силы здесь правят бал...

Но это было только мгновение. Потому что спустя секунду дева наклонила голову, будто прислушиваясь - и затем рванулась в сторону храмовых ворот:

– Осторожно! К нам пожаловали гости.

Что? Марк оказался на ногах быстрее, чем успел об этом подумать. Неужели маги?

- Эй, куда ты? Стооой! - рванулся он за девушкой, про себя ругаясь чёрным славянским словом. Обычно в такой ситуации он делал ноги, и чем оперативнее, тем лучше. Но не бросать же девицу! Не по-мужски как-то, не поймёт...

- Стооой, кому говорят!

Парень преодолел около половины пространства, разделяющего их, когда его ужалило ощущение опасности, внезапно и резко. Постоянно оказываясь на волоске от смерти (как правило, от руки очередного кудесника, разъярённого фактом незаконного проникновения), он давно научился улавливать угрозу, витающую в воздухе, но это... Это было не обычное желание убить, совсем не обычное - настолько сильное, настолько плотное и тягучее, что из абстрактного понятия оно уже превращалось во что-то материальное и осязаемое...

И Марка охватил страх. Страх, который охватывает людей при встрече с неизвестной опасностью. Опасностью, которой он даже противостоять не мог - оставалось только бежать со всех ног, сломя голову, ни о чём не думая. И потому следующий крик Юкиды стал неожиданным даже для него самого:

-Сееееейбаааааааа!

Свернутый текст

Раз у нас пошёл комбат, я имею полное право на пост с одновременными с гудом действиями. Скрытие присутствие раскрывает его местоположение в тот момент, когда он начинает готовить атаку - прикидывает цель, достаёт лук, целится. А значит, Сейба должна его заметить без вопросов.  Итого у неё навалом времени, чтобы рвануться в сторону угрозы и перехватить снаряды. Если кто-то хотел ваншотать из вв, то он явно попутал берега класс и оружие.

Камера, мотор

Отредактировано Юкида Марк (2013-09-08 15:20:31)

0

25

На крики своего мастера Сэйбер не обращала никакого внимания.
– Девушка в голубом платье одна. - а значит, либо она не имеет никакого отношения к войне Святого Грааля, либо ее слуга готовится нанести неожиданный удар. Стоя, словно как статуя, Артурия лишь крепко сжала рукоять своего меча, готовясь, в случае чего, к любой внезапной атаке. Лишь слабые порывы ветра колыхали подол ее платья и пряди свисавших с лица золотистых волос.
– !!! - инстинкт сработал прежде, чем Марк успел раскрыть рот и, немедля, Королева Рыцарей резко взмыла в воздух, хорошенько оттолкнувшись от земли. Пара взмахов мечом и на землю упали несколько частей от только что стремительно летевших четко в сторону Марка стрел. Артурия же, с легкостью сделав небольшое сальто, грациозно, практически бесшумно, приземлилась прямо перед своим мастером и уставила свой взор прямо на появившуюся среди леса фигуру.
– Могу поклясться, секунду назад в лесу никого не было. Скрытие присутствия. Ассассин? С луком? Либо же Арчер с каким-либо личным навыком, позволяющим скрыть свое присутствие. - и этот факт мешал Артурии направиться в сторону врага и начать бой. Оставлять мастера одного и отправляться на битву с тем, кто может скрывать свое присутствие и пускать стрелы с такого расстояния - было бы глупой идеей. Неудобная позиция. В этой ситуации оставалось оставить всю инициативу в руках врага и дождаться того момента, когда можно будет вступить в ближний бой.
– Ни шагу от меня. - ровным голосом сказала она, не сводя своего холодного взгляда с силуэта лучника.

0

26

- Э?
Ответа на свой вопрос Лувия не услышала. И неизвестно как давно златовласка находилась в гордом одиночестве и разговаривала сама с собой как последняя дурочка.
- Да как он только посмел оставить меня одну?! - а тем временем фигура, стоящая на краю горы исчезла с поле зрения Лувии и вдали лишь послышались звуки от ударов лезвий. - Решил развлечься без меня? Ну я ему покажу... - Лувиязерита была готова стереть этого наглеца в порошок за такое хамское поведение.
Эдельфельт резко ускорила шаг и через несколько мгновений уже оказалась на месте стоящей ранее фигуры.
...
Но поднявшись к храму, Лувия увидела лишь довольно занятную картину: какой-то неряха прятался за, очевидно той самой, хрупкой женской фигурой, облаченной в сияющие серебристые доспехи. Со стороны было довольно забавное зрелище, но если бы не взгляд этой малявки...взгляд настоящей героической души, говорящий о том, что внешность может быть обманчива. Хоть у нее в руках были лишь какие-то странные потоки воздуха, явно создавалось ощущение того, что она держит рукоять меча и без малейшего сомнения готова отрубить Лувии голову.
- И где, собственно, Арчер? Только не говорите мне, что он находится в паре километров от меня на вершине какого-нибудь дерева, куда поглядывает эта девчонка.... Златовласка не двигалась с места. Одно неловкое движение и может быть слишком поздно, чтобы Робин успел придти на помощь. Нужно было как-то нарушить эту тишину и потянуть время. И банальным глупым приветствием тут не обойдешься...
- Хо-хо-хо...что это тут у нас...Мужчина прячется под юбкой своей женщины. Мир просто сошел с ума. Мужчины в наш век настолько беспомощны и трусливы...

0

27

Лучник с грустью смотрел на то, что осталось от его стрел. Девушка в доспехах оказалась достаточно проворной и с легкостью отбила оба снаряда.
Какие мы ловкие. Посмотрим, как ты справишься с этим.
Робин уже приготовился обрушить на нее ливень стрел, но эту заманчивую идею пришлось тут же отбросить, ибо именно в этот момент ночную тишину пронзил звонкий смех. До боли знакомый смех.
- Хо-хо-хо...что это тут у нас...Мужчина прячется под юбкой своей женщины. Мир просто сошел с ума. Мужчины в наш век настолько беспомощны и трусливы...
Сама же дрожишь, как осиновый лист. Какая же ты все-таки дура, принцесса
Арчер тяжело вздохнул. Он подозревал, что брать Лувию с собой будет ошибкой, однако он и представить себе не мог, что одна женщина сможет доставить столько проблем.
Сменив наконечник, Арчер вновь натянул тетиву, однако теперь его целью были не Мастер со Слугой. Как только стрела достигла земли, вся площадка перед храмом наполнилась едким сизым дымом.
Нельзя было терять ни секунды. Пока враги были в замешательстве, разбойник в пару прыжков добрался до мисс Эдельфельт и в ту же секунду скрылся с брыкающейся волшебницей в густой листве.
-Дура, ты что творишь! Жить надоело?! Погеройствовать решила?! Та малявка в броне сотрет тебя в порошок и даже не заметит.
Похоже, что Лувиязерите было, что сказать в ответ, однако рука Арчера, закрывающая ее рот не давала ей такой возможности, поэтому юной леди оставалось лишь гневно сверлить Слугу взглядом.
-Ладно, проехали. Ответь мне вот на какой вопрос, - в руке Арчера появилась стрела с зеленым оперением, - Сможешь сделать ее невидимой?

Свернутый текст

После выстрела и захвата Лувии Арчер использует Отступление и снова скрывает свое присутствие от Артурии.

Отредактировано Robin Hood (2013-11-05 21:57:49)

0

28

В воздухе сверкнуло две молнии, Юкиду обдало резким порывом ветра, заставив на мгновенье зажмуриться, а когда он открыл глаза, девица уже стояла перед ним, с мечом наизготовку. Что-то звякнуло - пареь опустил взор и успел заметить две разрубленные пополам стрелы, как раз перед тем, как те растворились в воздухе, будто их и не было. Что за... Даже для знакомого с колдовскими штучками не понаслышке это было уже слишком. Марк только открыл рот, чтобы задать очередной риторический вопрос, но не успел.

- Хо-хо-хо...что это тут у нас...Мужчина прячется под юбкой своей женщины. Мир просто сошел с ума. Мужчины в наш век настолько беспомощны и трусливы...

Блондинка стояла в воротах храма, нагло посмеиваясь. Не старше Юкиды на вид, однако разодетая как франт. То, что она оказалась тут, и то, как себя вела, говорило о простом факте - она тоже волшебник, и не из слабых. Ой, не из слабых... Однако вместо того, чтобы начинать паниковать понемногу, Юкида лишь - неожиданно сам для себя - ухмыльнулся.

- Смотря какой. Такой женщине можно и спину доверить. А для тебя, я смотрю, только эти крысиные заходы - образец смелости, блонди-тян?

Ответить колдунья, не успела. Сверкнула ещё одна вспышка, раздался хлопок, и пространство вокруг недомага и мечницы оказалось заполнено густым дымом, через который нельзя было ничего рассмотреть - как в тумане.

Стрелок, - сообразил Марк, получив секунды на размышления, - рейнджер. Сейба - ассолтник. Если тут есть какой-то баланс, то когда она доберётся в ближний бой, должна его уделать. Так чего ж она стоит? - Он покосился на девицу, которая не двигалась с места, и осознание поразило его как громом, -  Она ж меня защищает! Не может отойти! Твою налево...

Где-то за плотным пологом дыма раздался шум прыжков и приглушённый визг блондинки, и это вырвало парня из собственных мыслей. Не теряя времени, он опустил руку Сейбер на плечо, привлекая её внимание, как рядовой - рядового в окопах Первой Мировой:

- Эй! Ты его сделаешь, верно? - утвердительный кивок, - Тогда забудь про меня, уделай эту крысу. Бей чем хочешь, в полную силу, археологи разберутся. За меня не беспокойся - что-что, а бегать я умею, - На серебристом доспехе там, где его касалась рука, осела лёгкая изморозь. Марк снова хлопнул напарницу по плечу последним солдатским напутствием, - Давай, погнали!

И сломя голову рванулся под пологом дыма в сторону храма, приготовившись на ходу уворачиваться от летящих в него колющих предметов. Магически укреплённое тело - его главный секрет - работало как часы, резко увеличивая силу, скорость, выонсливость и даже потребность в кислороде сокращая до минимума. Именно этот фокус позволял ему выходить живым из встреч с гораздо более опытными и опасными магами. Но даже с учётом этого физического преимущества Марк на рожон лезть не собирался. И дело в этот раз было даже не в инстинкте самосохранения.

Просто как человек, выживший и выросший в России девяностых, он прекрасно понимал разницу между суппортом-отлечкой и главным дамагером в команде.

Отредактировано Юкида Марк (2013-09-26 11:08:31)

+1

29

Реплики мастеров Артурия сознательно пропустила мимо ушей, сконцентрировав все свое внимание на лучнике. Появившаяся девушка явно спутала все его планы, склонив чашу весов в пользу Сэйбер и Марка.
– И что же ты предпримешь?
Очередная стрела прилетела на гору Энзо, но в этот раз ее целью был явно не Юкида. В пару мгновений территория храма наполнилась неприятным едким дымом, сквозь который невозможно было рассмотреть даже близко лежащие объекты. Хороший ход. Но не против Артурии, инстинкт которой позволял ей узнать о том, что происходит вокруг, несмотря на созданное визуальное препятствие. И этим нужно было немедленно же воспользоваться, а именно - спрятать своего мастера. Оставив его в безопасности, Артурия сможет свободно заняться преследованием Лучника, чтобы вступить с ним в бой, не отвлекаясь на защиту Марка. И Юкида же, словно поймав мысль Сэйбер, быстро сообразил, что следует делать в этой ситуации.
- Тогда забудь про меня, уделай эту крысу. Бей чем хочешь, в полную силу, археологи разберутся. За меня не беспокойся - что-что, а бегать я умею
– Не выходи, пока я не вернусь. - успела сказать Артурия перед тем, как Марк поспешил делать ноги. Кстати, надо признать, бегал он достаточно быстро.
Не теряя времени, Королева Рыцарей немедленно же рванула в сторону, куда направился Арчер со своим мастером. Искать долго не пришлось, аура стрелка остановилась на одном месте и Артурия быстро нагнала свою цель прямо в самый удачный для нее момент.
- Сможешь сделать ее невидимой?
Нападать со спины - не было делом чести, поэтому Сэйбер спокойно подошла к парочке, извещая о своем присутствии:
– Давай обойдемся без этих грязных трюков, Лучник.

0

30

-Дура, ты что творишь! Жить надоело?! Погеройствовать решила?! Та малявка в броне сотрет тебя в порошок и даже не заметит.
Ох если бы только Лувия могла что-либо ответить...Вот же мерзавец! Как он только посмел закрыть рот самой Леди Эдельфельт?! Златовласка была просто в бешенстве от происходящего, но в тоже время понимала, что сейчас будет самое неподходящее время для того, чтобы ругать Робина.
-Ладно, проехали. Ответь мне вот на какой вопрос. Сможешь сделать ее невидимой?
Но не успела Лувия и рот открыть, как совершенно неожиданно нагрянула та самая мечница.
– Давай обойдемся без этих грязных трюков, Лучник.
- Быстрая мелкая... - непроизвольно вырвалось из уст Лувиизериты. -Совсем она мне не нравится...и не нравится то, что в итоге после нашего же представления преимущество в итоге имеет именно она. Я даже не чувствую нигде по близости присутствие этого глупого подкаблучника...
Нужно было что-то делать, а времени на раздумья практически не было. Оставаться с Арчером было глупой идеей. Слуга должен биться против слуги, а мастер против мастера. Если Лувия не оставит Робина наедине с Сейбер, то будет для него лишь обузой, как не хотелось бы ей того признавать.
- Ладно, посмотрим, понравится ли тебе это...
Взяв в руку горстку из 5 драгоценных камней, Лувизерита немедленно же кинула их в сторону Сейбер. Достигнув своей цели, минералы мгновенно же произвели мощный взрыв.
- Оставляю ее на тебя, Арчер. Принеси мне победу. - Лувия понятия не имела о том, какой эффект произвела ее атака на мелкую мечницу, но, несмотря на результат, нескольких секунд выигранного времени златовласке хватало для того, чтобы сделать ноги.
Бежать в какое-то убежище Эдельфельт даже не думала. С легкостью оторвав подол своего длинного платья, Лувия вернулась ко двору храму Рюдо и сосредоточилась на поиске мастера Сейбер.
- Ну что, так и будешь сидеть в своем убежище, как подпольная крыса?

0


Вы здесь » Fate/Dark Play » Окрестности » Храм Рюдо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно