Вверх страницы
Вниз страницы

Fate/Dark Play

Объявление

Проект закрыт. Благодарим всех за участие.
Ролевая окончательно закрыта и на данный момент новых запусков не планируется. Всех желающих принять участие в ролевой по вселенной Fate/Stay Night, приглашаем на проект от наших дорогих участников - Fate Dark Origin

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Dark Play » Мияма » Особняк Мато


Особняк Мато

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Особняк Мато

Красоту и богатое убранство этого двухэтажного здания сильно разбавляет мрачная атмосфера, которая ощущается еще на подходах к нему.
Окна в этом особняке всегда плотно зашторены, так что свет в помещения практически не проникает. Ощущение темноты и сырости здесь не ослабевает даже в самый теплый и солнечный день.

0

2

[Начало игры]


Этот день настал. День, когда Мато Сакура сможет вновь заявить о себе и смочь хотя бы попытаться вернуть себе ту маленькую песчинку счастья, которая когда-то могла с легкостью скрасить ее серую, мрачную и до ужаса противную жизнь. Дорогая сестренка забрала у нее эту песчинку целых пять лет назад. Если бы не известие о начале новой войны, то Сакура предпочла бы принять смерть, чем терпеть надругательства со стороны дедушки и не иметь никакой жизни. Словно судьба сама преподнесла ей этот шанс. Быть может когда-то она совершала ритуал призыва слуги только по велению дедушки, но сейчас она делает это для себя. Верней даже будет сказать для Широ. Она сможет обеспечить счастье и себе, и ему.
Все, как было приказано стариком Зокеном - тот же подвал, та же пентаграмма, те же слова. Но сейчас в ней было достаточно уверенности, ей было к чему стремиться. И вот, текст произнесен, заклинания на руке Сакуры загорелись ярчайшими огненными красками, заставив ее выдержать очередную болевую дозу. Пентаграмма засияла так, что невозможно было увидеть, что происходит...
Не обращая внимания на позади стоящего Зокена, Мато старалась разглядеть того самого героя, который решил ответить на ее зов.

Отредактировано Sakura (2012-11-23 18:53:43)

0

3

[Начало игры]


Свернутый текст

Напротив них стояла армия.

Толпа человеческих силуэтов, слившихся в один безумный рой.
Стена металла, весело сверкающего на свете солнца.
Возможно, барды в легендах опишут их как сборище злых рыцарей в чёрных доспехах, где все до одного - косноязычные самоуверенные нахалы...

Вот только это было не так.
Они были такие же.
В тот день, напротив друг друга, стояли две стены. Две стены металла, одинаково сверкающие. И враги тогда не были другими. Они были такими же. В таких же доспехах. С такими же клинками. На таких же лошадях.

Хотя и впрямь оставались косноязычными и самоуверенными нахалами, этого не отнять.

Даже когда с ними пытались заключить перемирие.
Даже тогда, когда блеснул чей-то меч.
Даже тогда, когда две стены рванулись друг на друга, заполняя равнину грохотом копыт, звоном доспехов, и ощерившись сотнями копий, словно два чудовища из древней забытой легенды, они оставались предателями.
В этом и была вся разница.

Он знал это тогда. Прекрасно знал. Только почему-то не думал об этом. Когда могучий конь нёс его по равнине, массивное копьё тянуло руку вниз, а ветер бил в лицо, он думал лишь об одном:

Говорят, павшие воины после смерти возвращаются, как боевые кони.
...
Ха.
Тогда моя Гвине была как минимум Пелиннором.

-Вперёд!
-Смерть предателям!
-За Британию!
-За Артура!
Две стены неслись навстречу друг другу, каждая всё меньше походила на стену. Строй рассыпался, более трусливые - выжидали, более смелые - рвались вперёд. И конечно, впереди всех неслась небольшая с виду фигурка, в руках которой сверкал блеском солнца зачарованный меч.
Словно острие копья, она летела навстречу противнику, далеко обойдя летящие за ней войска. И, конечно, он не мог от неё отстать. Не имел права. Но и нагнать не мог, как ни старалась Гвине, взрывая несчастную землю. А враги приближались, неслись навстречу, так же рассеиваясь, и нестройный гул их голосов постепенно разбивался на отдельные крики, которые уже можно было без труда различить:
-За Мордреда!
-За справедливость!
-За Британию!
-Смерть тирану!
И снова никакой разницы. И те, и другие рвались навстречу друг другу как могли; и те, и другие сжимали в руках длинные копья и острые мечи; и те, и другие кричали одно и то же, и каждый считал, что он на правой стороне...
Но что это меняет?
Война не решит, кто остался прав. Решит лишь, кто остался.
А останется жить сегодня она. Эта девчонка с золотым мечом.
Иначе никак.

Момент истины промелькнул совсем незаметно.
Первое копьё, ударившее в короля, не достигло цели. А может, и достигло - точно Кэй не заметил. Зато он видел, как блеснуло золотое лезвие. Как король понёсся дальше, даже не обернувшись на того, кто его ударил. Как тот, кто ударил, бессильно откинулся назад,пока его копьё медленно, не спеша отлетало в сторону...
Это был первый.
А затем король, подобно золотой стреле, ворвался в строй врага.
И уже через мгновение пропал из виду, будто его и не было. Море клинков, доспехов и разъярённых лошадей - вот что осталось там, где он был. Словно стая гиен набросилась на благородного льва.
Кэй чуть потянул поводья, направляя скакуна прямо в сердце этой толпы.
Вдохнул поглубже воздух, пока ещё чистый и свежий, пока ещё не заполненный кровью, гнилью и криками умирающих...
Смотреть на меня, твари.
--Сокруши!
Крик вырвался из его груди, вознёсся ввысь и ловчим соколом пронёсся над обоими армиями. По крайней мере, ему хотелось в это верить. Всегда хочется во что-то верить в такие моменты.
--Гвине!
Услышав своё имя, гордая Гвине, казалось, рванулась ещё быстрее. Толпа заволновалась, кто-то начал оборачиваться на крик, но было поздно. Теперь их разделяло не больше пяти копий.
--Гвидхииииииииир!

...

А затем всё смешалось.
Он помнил лишь отдельные моменты. Как копьё вынесло кого-то из седла, и скрип прогнувшегося доспеха не смог заглушить треска ломающихся костей. Как копыта Гвине вмяли чей-то доспех в землю так же легко, как шёлковый платок. Как толпа рассеялась, и вновь сверкнул золотой клинок, заставив тех, сзади, взреветь от радости.  Как кто-то опустил клинок на его плечо - армии уже завязли внутри друг друга, и яростный бег сменился беспощадной рубкой - но броню не пробил, лезвие с визгом скользнуло по гладкому металлу. Как Гвине рухнула с рассечённой шеей, и Кэй чудом не оказался придавленным - вовремя оттолкнулся и слетел с седла, кубарем покатившись по земле. Как он рубил и колол, даже стоя на земле, немногим уступая ростом конникам. Как один из рыцарей изменников рванулся на него с воплем:
--Аааа, Долговязый! Сейчас я укорочу твой длинный язык!
--У меня ещё много чего длинного! - тяжёлое копьё смело наглеца в сторону ещё до того, как он приблизился на длину меча. Кем нужно быть, чтобы размахивать этой махиной, когда бой идёт на земле? Кэй довольно ухмыльнулся сам себе, очередным ударом подрубая, и скорее всего, ломая кому-то ноги. Дело здесь было не в силе - вернее, не только в силе. Нормальный человек просто не сможет использовать оружие, в два раза длиннее него. К счастью, у Кэя такой проблемы не возникало. Сейчас, когда все всадники спешились, он возвышался над ними на голову, а то и две, словно гигант, спустившийся развлечься на этой бойне, потешить свою кровожадность, испить свежей крови. Ещё один попытался провернуть отчаянную атаку - рыцарь Кошки перехватил копьё, вместо рубящего удара вывел на колющий, и вмолотил остриё в шлем неудачника вминая забрало вовнутрь, словно шлем был бумажным, и вдобавок пустым. Рыцарь обмяк, повис безвольно, потянув копьё к земле, а мимо него уже летел ещё один, замахиваясь клинком:
--За Мордреда!
--Пусть сам подойдёт! - рявкнул Кэй, отпуская копьё, и выхватывая из-за меч. Первый же взмах был смертельным - даже без копья, за счёт роста Кэй получал почти ладонь преимущества, и это при равных клинках. А сейчас в его руках был меч гиганта, когда-то давно обезглавивший своего бывшего хозяина,  и с тех пор верно служивший уже Рыцарю Кошки. Стоило ли говорить, что у бедняги не было и шанса на полноценный удар? - Где он, кстати?
Конечно, нападавший не ответил. Когда тебя разрубило пополам двухметровой железной махиной, вообще сложно произнести что-то сложнее, чем "аааагрхххххх!!" Но Кэй ответа и не ждал - он уже искал взглядом золотой клинок. Где меч, там и она. А где она... там будет и Мордред.

Почти сразу рыцарь заметил этот знакомый, по-солнечному яркий блеск - не так уж и плохо быть Долговязым. Арти стояла на вершине небольшого холма - вернее не стояла, а беспрестанно двигалась, металась из строны в сторону так, что её движение можно было отследить лишь по движению клинка. И то - как правило, увидеть удар уже после того, как он был нанесён... С каждым взмахом меча обрывалась чья-то жизнь, но недостатка в добровольцах не было, и танец смерти продолжался вновь и вновь. Кэй даже позавидовал ей - даже он уже начинал выдыхаться.
Он рванулся в её сторону, но уже не один - рядом с ним на подмогу королю спешил другой рыцарь, верный короне. Сложно было узнать в этой фигуре, покрытой кровью (хотя судя по его состоянию - крови больше чужой) - сэра Оуэна.
-Тебя не учили следить за собой, сэр Оуэн? Хотя какой ты после этого сэр... - запоздало Кэй подумал, что скорее всего, сейчас он выглядит не лучше. Оуэн не обиделся - по крайней мере, ничего не ответил, а лица его было скрыто за окровавленным забралом, эмоций не прочитать. Он изящным, но сильным ударом снёс голову стоящей на их пути шавке Мордреда. Второго настиг меч Кэя, а от третьего рыцарь Кошки успел лишь защититься - но Оуэн воспользовался моментом, и всадил тому клинок в узкую щель доспеха, разорвав кольчугу, как тряпку. Только сейчас он нарушил своё молчание:
--Как здесь не хватает Ланселота! Если бы!..
--Если бы не он, этого бы не было! - вскричал разъярённый Кэй, нанося очередной удар с удвоенной силой - даже поставленный блок врага не спас, - Нашёл на кого молиться! Он предал нас! Сбежал с королевой, закрылся в своём замке - плевал он на нас, на короля и на Британию! Он не придёт! Никогда! Когда до вас дойдёт?!
Сэр Оуэн ничего не сказал в ответ - и возможно, это было его самым разумным решением в жизни. Сейчас Кэя лучше было не трогать. При нём прозвучало имя, которое он ненавидел больше всего. Злые языки называли это завистью - но зависти здесь не было. Была чистая ненависть. Плотная, горячая, почти осязаемая.
Где-то впереди Арти легко, будто знамя, танцующее под порывами ветра, ушла от чьего-то меча и так же легко, будто бы совсем не прикладывая силы, направила ответный удар. Со спины её прикрывали двое верных псов. Напрягая зрение, Кэй различил гербы на изрубленных щитах - Лукан и Бедивер.
Конюх и дворецкий... отличная компания, нашла на кого положиться, дура!..
Долговязый рванулся вперёд с удвоенной силой - нужно было успеть.
Он пробежал шагов двадцать, когда запнулся о что-то. Выровняться не удалось, Кэй упал на одно колено, пошатнулся.
Порядок.
Попытался подняться - и не смог. Попытался вновь - и почувствовал, как начинает медленно валиться набок. Еле успел подставить руку, кое-как опершись о землю (вернее - о чьё-то разрубленное пополам тело)...
Что это со мной? Слабак, совсем раскис.. Ещё немного! Ну же, вставаааай!
В глазах потемнело от яростного усилия. Но даже сквозь эту пелену Кэй видел, как навстречу светлому пятну с золотым клинком летит другая фигура. И почувствовал, не разумом, а инстинктом, что они не должны встретиться. Не должны никогда. Иначе случится что-то очень ужасное, непоправимое...
Стой. Я сейчас. Дай мне секунду, ну!..
Кэй внезапно почувствовал горячий поток, бегущий по шее. Рука предательски подогнулась, пришлось всадить в землю меч и опереться на него. Почему-то тело слабело, не давало управлять собой.
Подожди. Сейчас я встану. Доберусь до тебя. Встану рядом.
Буду твоим щитом. Твоим клинком. Твоим копьём. Каким всегда был.
Прикрою с тыла.
Скажу, что всё делаешь не так.
Дам подзатыльник за то, что полезла туда одна.
Только дождись. Слышишь?
Я сейчас.
Я только...

...
..
.

The dews drop slowly and dreams gather: unknown spears
Suddenly hurtle before my dream-awakened eyes,
And then the clash of fallen horsemen and the cries
Of unknown perishing armies beat about my ears.
We who still labour by the cromlech on the shore,
The grey cairn on the hill, when day sinks drowned in dew,
Being weary of the world’s empires, bow down to you.
Master of the still stars and of the flaming door.

(с)

Свет погас, вновь погружая мрачный подвал во тьму. Однако, как это ни было странно, часть его стала ещё более тёмной, чем раньше. Тьма закрутилась вихрем, свилась в один плотный комок и осела в виде доспеха - достаточно тяжёлого и прочного, но сохраняющего свободу движений. Фигура в доспехе была невероятно высока - к счастью, подвал был достаточно велик, чтобы вместить её, однако тени, танцующие по стенам, вырастали ещё больше, чем их оригинал.

Приглашение на турнир среди величайших героев всех эпосов и эпох был более чем достойным развлечением дял хорошего копья. Вот только... Кэй глубоко вдохнул затхлый воздух, уже очень давно не проветривавшийся. Воздух не дома - темницы. Кто же додумался призвать меня в тюрьме? Он прищурился, глядя на стоявшую перед ним девушку. Судя по всему, контракт придётся заключать именно с ней...
Что ж, тогда лучше произвести достойное впечатление. Первый воин Артура поднял руку, указав на девушку.
-Ответствуй! - голос героя эхом прокатился по залу, свободно гуляя между стенами и высоким потолком, - Ты ли... мой мастер?
Тьма за спиной девушки шевельнулась. Рыцарь прищурился, вглядываясь в неё, усмехнулся и перевёл руку на этот сгусток черноты...

-Или... твоя бабушка?

Отредактировано Cai (2012-11-23 22:42:43)

0

4

Сакура осторожно открыла свои пустые фиолетовые глаза.
Огромная фигура, закованная в латные доспехи...он был просто несравним с Медузой. Ощущения, которые сейчас испытывала Мато, были совершенно другими по сравнению с прошлым призывом. Один вид призванного героя внушал страх в сердце девушки...
Но Сакура была не из тех, кого можно было так просто напугать, за что нужно отдать должное дедушке Зокену.  Конечно с одной стороны было грустно, что у Сакуры не будет такой слуги, как Медуза, но с другой...этот парень точно внушает в себя доверие.
-Ответствуй! Ты ли... мой мастер?
- Да... я твой мастер - Мато Сакура - неуверенно произнесла она своим тихим ангельским голоском. Вопроса же про бабушку она словно не услышала, не желая иметь лишние проблемы с дедушкой.
- А...ты?

Отредактировано Sakura (2012-12-03 10:26:42)

0

5

В ответ на колкость Кэя темнота чуть шевельнулась. Означать это могло всё, что угодно - как раздражение, так приятное удивление или же просто затёкшую ногу. Рыцарь отметил движение краем глаза, как ненужную информацию - не учесть он её не мог, но обращать слишком много внимания было бы чересчур.

Удивило его больше то, что как на фразу отреагировала девушка. Никак. Совсем.
- Да... я твой мастер - Мато Сакура. А...ты?
Никаких эмоций он не уловил в её голосе. Конечно, Рыцарь Кошки особыми социальными навыками не отличался - но сейчас у него сложилось впечатление, что он разговаривает с куклой. Не с самоуверенной принцессой, а тихой безвольной исполнительницей чужой воли. Нетрудно было догадаться - чьей.
Кэй скрипнул зубами. Однако эмоций постарался не выказывать. Чёрная штука за спиной темноволосой красавицы доверия не вызывала.
- А я - Сейбер, - коротко ответил он, хотя от колкости не удержался: - То есть Мечник, если не знаешь Альбионского. Моё дело здесь - рубиться в ближнем бою, плевать на вражеских колдунов, а также - отрывать руки каждой твари, что решит до тебя хоть пальцем дотронуться. Если не будешь мне в этом мешать - получишь Грааль на блюдечке, ибо мне он совсем не к седлу. Договор? - он наклонил голову, наблюдая за её реакцией, а также - за реакцией старика в чёрном. Шлема на рыцаре не было - незачем - и неяркое освещение подвала делало черты его лица ещё более острыми и жёсткими, чем обычно.

Отредактировано Cai (2012-12-06 20:03:56)

0

6

Довольно улыбнувшись, Мато Зокен медленно покинул этот ужасный подвал, напоследок противно скрипнув старой деревянной дверью.
Сакура все также не придавала ему никакого значения, но в глубине души была всем своим сердцем рада тому, что благодаря этому ответу Сейбера дедушка быстро остался доволен и вновь ушел в тень. Теперь она сможет самостоятельно управлять своей судьбой. С таким слугой она точно достанет Грааль и сделает счастливой себя и Семпая.
- Договорились. - кивнув головой, охотно согласилась Сакура.
- Это...будет лучше, наверно, если мы продолжим свое знакомство в более приятной обстановке... - ведь лишь одного взгляда на это паршивое место хватало для того, чтобы девушку бросило в дрожь, пусть и ко всем этим пыткам с червями она давно уже привыкла и просто-напросто смирилась.
- Пойдем за мной. - позвав за собой этого сурового мужика, имя которого она еще не успела узнать, Сакура провела его практически через весь дом, убранство которого было настолько мрачным, что обычному человеку его внешний вид показался бы не особо лучше по сравнению с подвалом - мрачные стены, приглушенный свет, скрипящие двери...Но для Сакуры эти стены были уже чем-то другим, более приятным и уютным...
Зайдя в свою комнату, Мато включила неяркий свет и, не найдя себе места, стеснительно встала около комода.
- Сейбер...а каково твое настоящее имя?

0

7

Тяжёлыми шагами Кэй проследовал за девушкой, поднявшись по лестнице и покинув это мрачное подземелье. Право слово, сейчас, в этом времени люди не имели привычки держать в подвале камеру пыток - по крайней мере память, услужливо подложенная Граалем, была в этом убеждена - но суровая реальность не глядя растоптала это предположение. Рыцарь почти кожей ощущал, сколько крови, боли и мучений впиталось в эти каменные стены. И хотя он в этом никогда и никому бы не признался - даже себе самому - Кэй был только рад, что они покинули это мрачное место.
...
Впрочем, убранство самого дома было немногим лучше. Словно здесь жили люди, которые давным-давно забыли, каково это - жить. Наслаждаться жизнью, и смаковать её, как хорошее вино, от первой до последней секунды. Девушка этого не знала. И тот старик в чёрном не знал - или уже успел забыть. Убранство комнат было лишь фальшивкой, иллюзией, что здесь живут живые люди - никому не было дела до того, как стоят книги на полках и сколько света пробивается через полузакрытые окна. Признаться, это заставляло задуматься. Кто же призвал меня? - ломал себе голову рыцарь, глядя в затылок темноволосой девушке. Что заставило её рискнуть и выйти на бой, если ничто в этой жизни для неё не имеет значения?
Что же... нужно будет это выяснить.

Кэй страсть как не любил неотвеченных вопросов.

Наконец, девушка привела его в небольшую комнату - судя по тем помещениям, мимо которых они прошли, это была далеко не гостиная. Рыцарь Кошки бегло оглядел помещение. Не место призыва... не комната для гостей... не столовая и не балкон... значит, похоже, это её комната?
- Сейбер...а каково твое настоящее имя?
Вопрос девушки застал его врасплох. Нет, конечно как Слуга он должен был представиться, но вопрос от этой девушки, которую ничего не волновало, кроме его имени... был внезапен. Отвечать ей Кэй не хотел - не из недоверия, просто потому, что не понимал до конца, что происходит и какие фигуры в игре. Что это за старик в чёрном, и почему его Мастер - один из величайших магов современности, надо полагать, раз принимает участие в Войне - эта тихая забитая девушка? Пока вопросы не были отвечены, раскрывать всех карт он не хотел - особенно, пока не был уверен, кто может их услышать. В конце концов, уши есть и у стен.
Способ, которым можно было предотвратить дальнейшие вопросы, был самим собой разумеющимся.

-Как? Ты меня не узнала? - драматически Кэй поднял бровь, - Я ведь величайший из мечников Британии, хотя это и так ясно. А имя моё... - он мысленно выругался, так как прекрасно знал, что за грязь современные легенды смешали с его именем, - Слишком известно, чтобы я его называл!
Высказавшись, рыцарь Кошки почувствовал лёгкий укол вины - будто пнул котёнка тяжёлым латным сапогом. Издеваться над благородными самоуверенными рыцарями было одним, но над этой тихой безобидной красавицей - совсем другим делом. Поэтому, снизив тон, он добавил:
-Имя Слуги раскрывает врагам его личность, его силы и возможности. Поэтому чем меньше людей знают его, тем лучше. Без обид, но так будет лучше. Но если хочешь знать... - он помолчал, обдумывая, стоит ли это говорить - хотелось всё-таки дать девушке какой-то ответ, а врать в лицо было выше его гордости, - Скажем так. Если помнишь легенду про меч из камня, то сама догадаешься, кто я такой.

Не слишком ли я размяк там, в Троне Героев, а? - спросил себя рыцарь. И вновь оглядевшись, увёл разговор в сторону - неловко, и оттого более остро, чем обычно.
-Это твоя спальня, не так ли? Ты всегда незнакомых мужчин приводишь первым делом сюда?

Отредактировано Cai (2012-12-28 08:04:02)

0

8

- Меч из камня...Неужто ли Король Артур?! - с этой мыслью Сакура даже как-то оживилась. Призвать такую Героическую Душу было просто невероятной удачей. Вот уж с ним то она точно сможет победить в этой войне. И тогда Широ будет с ней...и только с ней. Никакого Деда, Синзди...только Сакура и Семпай...
Но...в самом ли деле, говоря про меч из камня, Сейбер имел в виду Короля Артура? Помнится, при его дворе было множество доблестных рыцарей...Но если бы он был одним из тех рыцарей, то вряд ли бы сделал такой намек. Хорошенько над этим пораздумав, Мато все же решила уточнить:
- Эээм...Король Артур..? - своим тихим, нежным голоском осторожно переспросила Сакура. - Ты - легендарный правитель Британии?
-Это твоя спальня, не так ли? Ты всегда незнакомых мужчин приводишь первым делом сюда?
-..э? Н-нет, нет конечно. - смутившись, девушка растерянно потрясла головой. Кто бы мог подумать, что благородный рыцарь задаст столь странный вопрос...
- Да, это моя спальная... - Сакура отвела свой фиолетовый взгляд, слегка опустив голову - Но это единственное место в доме, где я могу побыть одна...Здесь нет лишних ушей и сюда никто не зайдет. Особенно с того момента, как я стала мастером.

+1

9

Озвучив подсказку, Кэй сразу же проклял себя за свой чересчур длинный язык - слишком уж прозрачной она получилась. Право слово - хотя вокруг Калибурна и крутилось великое множество законопослушных доброхотов, в руках Клинок Короля держали лишь два человека. А с учётом того, что одна из этих двоих, собственно, королём и была...
Рыцарь Кошки вспомнил, как в первый и последний раз принял этот меч из рук Артурии, тогда ещё не понимавшей его истинной ценности. Тогда она ещё не была суровым правителем - просто довольной и счастливой девчонкой, которая смогла помочь старшему брату, её единственному другу и товарищу на тот момент. Тогда она ещё умела улыбаться, и в её глаза не было той стальной уверенности и опыта многих лет.

...
Почему она не могла остаться такой же?
Почему она отдала свою жизнь, ради этого проклятого островка под названием "Британия", который эту жертву даже не оценил и не принял? Но самым главным вопросом было - почему он, её старший брат, позволил ей через это пройти?
Кэй скрипнул зубами - с такими темпами за сегодня они в мелкую крошку сотрутся. Чёрт побери, он же был так близко, держал в руках чёртову игрушку, по которой люди узнали бы Короля. Что ему мешало взять на себя эту роль? Что мешало освободить Артурию от этого непосильного груза? Нет же, захотелось поиграть в благородство - вернуть меч его "истинному хозяину"!
Холодные злые мысли пронеслись в голове рыцаря в одно мгновение, как молнии, проникли в душу и свили себе там источающее отраву гнездо. В то мгновение, когда он смотрел на девушку-мастера, ожидая её поезрения. Однако напротив - её глаза расширились в изумлении, потому что подсказку она прочла неверно.

- Эээм...Король Артур..? Ты - легендарный правитель Британии?

Кэй хотел было съязвить в её адрес, но мгновенно спохватился - зачем? Вместо этого придвинулся к девушке и выразительным жестом приложил палец в латной перчатке к губам, заставляя её остановиться.

-Ш-ш-ш. Не произноси его вслух, - рыцарь не удержался и заговорщически подмигнул своему тихому мастеру, -  Называй меня Сейбер - этого будет более, чем достаточно. Договорились?

Растерянное лицо красавицы было таким забавным, что Кэй помимо своей воли улыбнулся. Никак эта девушка не подходила на роль Мастера-убийцы, добровольно вступившего в войну на выживание. Однако на то он и её Слуга - делать работу за двоих. И потом, что-то в её поведении, тихом голосе, и том, как она избегает смотреть прямо в глаза... заставляло задуматься о том, кто она и какой была её жизнь до этой судьбоносной ночи.

-Но это единственное место в доме, где я могу побыть одна...Здесь нет лишних ушей и сюда никто не зайдет. Особенно с того момента, как я стала мастером.

Эта фраза тоже требовала ответа. Кэй без труда уловил тревожные нотки в её голосе, и даже успел оставить себе заметку на память - "даже в собственном доме эта девушка не чувствует себя в безопасности" Однако внешне его беспокойство выразилось лишь в ширине ухмылки.

-Сестрёнка, ты, кажется, не совсем понимаешь, - он наклонил голову, глядя ей в глаза, - С того момента, как ты стала Мастером, никто тебе и слова против не посмеет сказать, не то, что вломиться без спроса. Потому что пассаж насчёт отрывания рук - касался не только участников Войны. Любой, кто на тебя косо посмотрит, будет иметь дело со мной. В конце концов, это моя обязанность как Слуги... - он усмехнулся, - А обязанности свои я исполняю на совесть.

Он прошёлся по комнате (с его ростом для этого потребовалась лишь пара шагов), подошёл к окну, выглянул наружу. Над городом нависла ночь - приятная, тёплая и успокаивающая. Расслабившись, Кэй обернулся к хозяйке.

-И да - раз этот дом тебе так неприятен, мы можем уйти хоть сейчас. Меня здесь ничто не держит. А тебя?

Отредактировано Cai (2013-02-11 23:36:27)

+1

10

- Х-хорошо... - едва ли слышно произнесла Сакура. Она была в растерянности. Она просто не знала, как ей следует на это реагировать, какие эмоции нужно издавать...казалось бы, любому бы следовало дико радоваться такой удаче, но Сакура была явно не из тех людей...
В сознании девушки непроизвольно всплыла картинка из детства, когда добрый и любимый дядя Кария обещал ей, что вытащит ее из этого ужаса и что она вернется к своей старшей сестренке Рин и любимой родной мамочке... - никто, никто не смеет бросать вызов дяде Зокену - именно это продемонстрировал тот случай с обещаниями дяди Карии. Но почему он, имея своего собственного слугу, не смог бросить вызов самому дедушке? Героические души, выходит, бессильны против него? Тогда очередные слова о ее защите вновь являлись пустой ложью.
-И да - раз этот дом тебе так неприятен, мы можем уйти хоть сейчас. Меня здесь ничто не держит. А тебя?
Уйти из дома и начать действовать самой - означает бросить вызов дедушке Зокену. Но готова ли она пойти на такой шаг?
- Дедушка будет недоволен...но...разве мне есть, что терять?
- Да. - решительно заявила она. - Меня здесь тоже ничего не держит. И я не хочу больше сюда возвращаться. Да будет проклято это место! - крепко сжав подол своей юбки в кулачках, грозно сказала Сакура.
- Единственное, я даже не знаю, где можно найти себе хотя бы временное пристанище...

Отредактировано Sakura (2013-05-18 21:39:34)

+2

11

- Тогда собирайся, - кивнул Кэй, - Мы уходим из этого места. Раз уж ты стала Мастером, то пора тебе самой решать, где будешь жить и чем заниматься. Эта ночь неплохо подходит для того, чтобы изменить твою судьбу... и кто сможет сделать это лучше тебя самой?

Я, конечно - подумал рыцарь, но вслух не произнёс - загубил бы весь пафос монолога на корню. Ему было откровенно жаль девчонку, настолько, что даже издеваться над ней в полной мере не хотелось. Было лишь желание научить её быть сильнее, отрастить себе нержавеющий хребет и научиться самой противостоять всему, что бросит на неё жизнь - особенно тогда, когда война закончится, и Сейбера рядом с ней, чтобы принять за неё этот вызов, уже не будет.

Давая девушке время на сборы, рыцарь Кошки прошёлся по комнате, внимательно её осматривая. Интерес его был вполне искренним - о жизни современных людей он знал не так много, и изучить её в полной мере было бы неплохо. Кроме того, в нём всё больше просыпался эталонный старший брат - Кэй наугад выдвинул один из ящиков комода и с любопытством туда заглянул. То, что он увидел, его порядком развеселило, а Сакуру - заставило покраснеть.

- Какие странные штуковины... Вы что, в самом деле их носите?

0

12

Едва ли улыбнувшись, Сакура кивнула головой в ответ и сразу же начала собирать свои вещи. Порывшись по всем шкафам, девушка довольно быстро собрала небольшую сумочку - вещей было не так уж и много и все они, как на подбор, были похожи друг на друга как по цвету, так и по стилю. И когда осталось лишь положить в сумочку самые важные и нужные вещи, ее новый слуга неожиданно полез именно в этот сокровенный ящик.
- Какие странные штуковины... Вы что, в самом деле их носите?
- Ээ... - Мато непроизвольно покраснела и не знала, что и ответить в этой ситуации.
- Да. - Сакура быстро переложила некоторую часть содержимого ящика в свою сумку и немедленно же его закрыла.
- Это удобно. - более уверенным голосом добавила она и поспешила замять эту тему:
- Я готова. Куда мы собираемся идти, Сейбер?
- Все же Король Артур довольно странная личность...

0

13

Наблюдать за реакцией девушки уже само по себе было невероятно весело. Вот я и нашёл себе развлечение - подумал Кэй, усмехнувшись про себя.

- Я готова.

Дождавшись, когда девушка, наконец, соберётся - к её чести, времени ей потребовалось примерно на полдня меньше, чем среднестатистической принцессе - Кэй двинулся было к двери, но его догнал осторожный вопрос Сакуры:

- Куда мы собираемся идти, Сейбер?

Куда?
Кэй замер.
Незримые для стороннего наблюдателя, мысли в его рыжей голове зароились, как улей диких пчёл, вычленяя услышанное и увиденное, разбивая на кусочки, и складывая мозаику в чёткие, осознанные выводы фактов.

Она призвала меня не случайно - точно знала на что идёт. И судя по этому старому дому, по собственной комнате с кучей вещей - значит не приехала на турнир издалека, а живёт здесь постоянно. Это значит, что у неё должны быть знакомые, друзья, женихи на худой конец... но ей даже в голову не пришло что-то такое. Ей некуда идти. Принцесса, запертая в собственном замке. Но с другой стороны, если она действительно проживает на этой арене... то просто обязана знать кое-что о других колдунах этой земли.

Рыцарь вдруг осознал, что пауза затянулась. Девушка ждала. Нужно было что-нибудь придумать. Не оборачиваясь, чтобы лицо не выдало его мыслей, Кэй уверенно ответствовал:

- К другому волшебнику, разумеется! Ты живёшь в этом городе, Черри, а значит, должна знать хотя бы одного. Давай нанесём ему визит - с большой вероятностью он также окажется Мастером, а раз турнир уже начался - незачем медлить и ждать знамений свыше. Идём же!

Открыв с этими словами дверь, рыцарь вышел из комнаты, оставив Сакуру в одиночестве. Его могучая фигура будто приглашала последовать за ним - покинуть этот знакомый и понятный дом, и сделав вдох, шагнуть наружу - туда, где светит луна, мерцают звёзды, а люди - сами решают свою собственную судьбу.

0

14

-К другому волшебнику, разумеется
- К другому...волшебнику? Но Сакура знала только двух волшебников в этом городе - свою "любимую" сестричку Тосаку Рин и Семпая. Но Семпай, насколько было известно Мато, сейчас находится в Европе на обучении как раз таки по велению злосчастной сестренки. Словом, идти Сакуре было действительно некуда. И именно от этой безнадежности она посмела задать своему слуге этот глупый вопрос. Оставался лишь один вариант - пойти в гостиницу. На банковской карточке Сакуры было достаточно много денег. (по одной простой причине - ей не на что было их тратить)
- Думаю, дедушка не будет против, если я буду действовать вне стен своего дома... Посмотрев еще раз на свою маленькую комнатку, Сакура закрыла за собой дверь и покинула стены этого чертова дома вместе с Артуром.
- Так уж получилось, что я знаю лишь одного волшебника в этом городе. И видеться с ним я крайне не желаю. Так что остается лишь вариант снять номер в отеле на время войны...
И как нельзя кстати мимо дома Мато проезжало такси, которое Сакура поспешно поймала и сказала отвезти ее в какой-нибудь неплохой отель.

===> Отель Саппоро

0


Вы здесь » Fate/Dark Play » Мияма » Особняк Мато


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно