Вверх страницы
Вниз страницы

Fate/Dark Play

Объявление

Проект закрыт. Благодарим всех за участие.
Ролевая окончательно закрыта и на данный момент новых запусков не планируется. Всех желающих принять участие в ролевой по вселенной Fate/Stay Night, приглашаем на проект от наших дорогих участников - Fate Dark Origin

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Dark Play » Мияма » Улицы Миямы


Улицы Миямы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Улицы Миямы

Локация для перемещений и сопутствующих событий в тихом и мирном районе Мияма.

0

2

[Начало игры]


Водитель попался на удивление разговорчивый. Японцы - Марк хоть наполовину гражданином Ямато и являлся, сам себя к их числу не относил - вообще в этом плане странный народ. Как правило, они достаточно любопытны, чтобы подвезти иностранца (кто же ещё будет голосовать на дороге с большой сумкой вещей?), но при этом национальная вежливость, как правило, заставляет их молчать.
К этому персонажу, увы, это не относилось. Да и сам Юкида дал маху - спалил свой приличный японский - и теперь приходилось поддерживать разговор, отвечая на всякие глупости. Откуда? Надолго ли? Как нравится страна? Видели ли Фудзи? С другой стороны, Марк из вежливости это терпел - да и вообще считал такие разговоры правилом хорошего тона автостопщика. Раз водила тебя подобрал - будь добр, развлекай его. И скажи спасибо, что это не суточный дальнобойщик.

Городскую черту Фуюки машина пересекла часов в одиннадцать вечера. Марк, чью нервы уже понемногу начинали сдавать, попросил высадить его "где-нибудь здесь". Пока было где тормознуть, не особо нарушая японское дорожное законодательство. 

Саёонара, и "хонда" умчалась, почти неслышно. Парень с чувством зависти посмотрел ей вслед. Любил он такие аккуратные "цивики". Вот только ему самому колёса в ближайшее время, увы, не светили.
Печалька.

Оглядевшись вокруг и почесав в затылке, Юкида бесцеремонно тормознул случайного прохожего, и бесстыдно изображая страшный акцент, разыграл из себя иностранного туриста. Вежливый ниппонец, разумеется, выложил всё, что у него спросили. Спрашивал Марк в основном про храм, гостиницы, и интернет-кафе - время таки было позднее, и первым делом стоило озаботиться о крыше над головой и горячем кипятке в термосе. Самой удачной наводкой оказался храм - его даже было видно с этой точки, эпичное строение на холме, к которому поднималась длинная лестница. Поблагодарив аборигена (что в принципе, было совсем не обязательно - тот и так был до крайности рад, что помог иностранцу), Марк забросил сумку на плечо, и бодрым шагом двинулся в сторону холма. Было бы хорошо успеть туда до того, как наступит ночь - иначе проводить её придётся на свежем воздухе. И довольно прохладном воздухе - скажет любой, кто это пробовал.

===> Храм Рюдо

Отредактировано Юкида Марк (2012-11-09 20:35:58)

0

3

===> Отель Саппоро

Можно ли сказать, что Мато Сакуре действительно нравилось "летать на ручках"? Нет. Она даже не думала о том, нравится ей это или нет. Это всего лишь было единственным хорошим вариантом покинуть то людное место немедленно же, не нарываясь на прилетевшую к Кейну слугу. Нет, Сакура нисколечко не боялась вступать в бой, она просто помнила то самое правило войны за Святой Грааль - "меньше свидетелей - меньше жертв". Не хотелось, чтобы пострадали совершенно невинные люди, хоть и в глубине души Мато было плевать на их судьбу.
А сейчас нужно было искать новое убежище и посетить торговые улицы. Но, похоже что последнее получится сделать лишь завтра. Все, что осталось у Сакуры - это одежда, которая была на ней и банковская карточка надежно спрятанная во внутреннем кармане кофты. Селиться в отелях, ясное уже дело, будет плохой идеей, а значит, придется искать что-то подходящее среди старых домиков Миямы, ходили слухи, что некоторые из них могут быть заброшенными и никому не нужными лишь по той причине, что от них исходит что-то неблагоприятное.
Не говоря ни слова, Мато медленно шла по улицам города, внимательно всматриваясь в каждый стоящий дом, пока не ощутила знакомое чувство.
- Слуга...!!!  - да, это оказалась слуга, но...самое главное, мастером этой слуги оказалась она.
- Тосака Рин.

0

4

===> Особняк Тосака

К полуночи город совсем опустился в ночную мглу. Темные пустые улочки Миямы еле подсвечивались слабым светом ночных фонарей, в домах постепенно выключался свет. Тосака не спеша шла по дороге в храм в обществе своей новой слуги - Жанны Д'Арк. Последний раз подобная картина была целых пять лет назад. И то, с Арчером Рин предпочитала обозревать ночной город с высоты. Выйдя на главную улицу спального района города, знакомое чувство просто прошибло Тосаку насквозь. – Слуга?! - вне всякого сомнения, медленно, но уверенно приближался слуга.
– Подожди, не будем сразу нападать. - интуитивно сказала Рин. Нападать в лоб не было никакого смысла. В этой войне Тосака лишь будет За появление новых союзников и просто без разбору налетать на каждого встречного в ее планах не намечается.
- Тосака Рин.
Да, она оказалась права. Но на войне можно встретить не только союзника, но и родную сестру, с которой всегда были, мягко говоря, не самые лучшие отношения.
– Сакура...
В прошлой войне Мато Сакура не была мастером от семьи Мато, эту работу выполнял Синдзи. Но теперь...Да, Рин прекрасно понимала, что Сакура должна была представлять интересы "своей" семьи, будучи хорошим волшебником. Но...знает ли она, за что рискует своей собственной жизнью? Понимает ли бедная тихая, спокойная девушка в чем она вообще принимает участие? Зачем ей это? В голове Тосаки было множество вопросов, ответы на которые она вряд ли сможет получить, если решит начать таким образом разговор.
Аквамариновый взгляд пересекся с фиолетовыми глазами Сакуры. Этот взгляд...взгляд, полный ненависти, как никогда раньше.  – Неужели ты ТАК меня ненавидишь..? - будь её воля, Рин бы с радостью только подбежала и обняла свою младшую сестренку, но...нет. Они давно больше не сестры. Они чужие друг другу люди. А в данный момент даже враги..
– Не знаю, как ты, но я не собираюсь с тобой драться. - довольно уверенно заявила Рин, но что следует сказать более, она просто не знала.

+1

5

Как и следовало благородному рыцарю, Кэй неотступно эскортировал свою принцессу. Правда, метод исполнения этого на благородно-рыцарским был не очень-то похож - он брёл расслабленно, благо один его шаг равнялся трём - Сакуры, с любопытством оглядывал всё встреченное - здания, вывески, автомобили, людей - особенно молодых симпатичных девушек. Признаться, представительницы местного народца образцом красоты не казались - странные они какие-то были; но иногда даже среди них встречались симпатичные мордашки и фигурки, чего Кэй никак не мог не отметить репликой в воздух или восхищённым свистом. Его это так развлекало, что даже почувствовав очередного Слугу, он не прекратил этим заниматься. И навстречу потенциальным врагам вышел по-кошачьи лениво, с ухмылочкой, и даже руки бы держал в карманах, если бы только старинные валлийские доспехи это предусматривали.

Лишь увидев тех, кто шёл им навстречу, Кэй напрягся. Несколько секунд его взгляд буравил невысокую светловолосую фигурку в ярко блестящей броне, и неясно, какая сила удерживала его от того, чтобы кинуться к ней. Однако чем ближе они сходились, тем становилось ясней... это - не она. Но каково сходство, чёрт побери... Интересно - это чашка так надо мной решила подшутить?

Мастером в этой паре также была девушка - казавшаяся полной противоположностью Слуге; там, где воительница сияла светом, хозяйка несла чёрные и красные цвета; даже цвет волос их не мог различаться сильнее. Ну и странная пара из вас, сестрички... - подумал про себя рыцарь Кошки, забыв о том, насколько странно выглядит их собственная команда со стороны.

- Тосака Рин.
– Сакура...

?? Кэй непроизвольно поднял бровь. Они что, знакомы? Пока он отчаянно пытался догнать происходящее, вражеский мастер, кажется, пришла к решению:
– Не знаю, как ты, но я не собираюсь с тобой драться.

И тут рыцарь будто вспомнил, что Господь всё-таки наделил его даром говорить - хотя сделал это, нельзя не признать, довольно опрометчиво.

- А мы вот - собираемся, - кокетливо парировал он, хотя угрозу за несерьёзным тоном не уловил бы разве что глухой. Честно говоря, Кэя несколько удивил тот факт, что чёрно-красная в его сторону и глазом не повезла. Эффект эффектом, но или она каждый день видит двухметровых героических душ в тяжёлой броне... или проблемы у неё не со слухом, а со зрением.

- Или что - вы пришли нас на двойное свидание пригласить? Я в общем не против - но вы ещё маленькие, и вроде бы, в вашей стране это немного вне закона, сестрички.

Кэй снова хищно, по-кошачьи ухмыльнулся.

- Хотя, если женщина просит...

Отредактировано Cai (2013-12-07 15:57:32)

0

6

В призрачной форме Жанна хвостиком шла за Тосакой. Войдя в город, дева чуть не свистнула от удивления.
- Если тут возведены такие города, то как должна была преобразиться Франция!
Ощущение приближающегося слуги вернуло замечтавшуюся деву с небес на землю и материальную форму заодно. Сейчас во чтобы то ни стало надо уберечь Рин да и самой выжить не мешало. Мастер, конечно, дала понять, что в обиду себя не даст, но осторожность не признак слабости. Победить в одной войне еще полдела, неизвестно будет ли она остановлена и сколько их будет еще.
Дальнейшее удивило Жанну. Мадмуазель Тосака знала своего оппонента. И только интонация, с которой Рин произнесла имя девушки-мастера, в одночасье расставила все точки над «i».
- Тосака Сакура!? Так она ваша сестра… -
И не удивительно, что Рин отказалась от схватки. Но не слуга тот исполин что сопровождал Сакуру, о котором Жаннетта имела неосторожность забыть. Подобных великанов её не доводилось видеть при жизни. Тяжелый доспех, меча не видно но он наверняка подстать владельцу.
- А мы вот – собираемся. Или что - вы пришли нас на двойное свидание пригласить? Я в общем не против - но вы ещё маленькие, и вроде бы, в вашей стране это немного вне закона, сестрички.
- Да вы месье остряк. – бросила Орлеанская дева первое что было на языке. В тот момент она судорожно соображала, как её совладать с ним. Ответ пришел сам. Жанна взглянула на свои руки и только хмуро буркнула. – Так справлюсь.

0

7

- Тосака Сакура!? Так она ваша сестра…
Мато просто растерялась на месте. Судя по всему, Рин не сообщала своей слуге о том, что у нее есть сестра и как она выглядит. Возможно конечно, что это был какой-то навык, но сочетание "Тосака Сакура" переворачивало внутри самой Сакуры все и вся. Обида овладела всеми её чувствами и она просто не могла произнести лишнего слова. Её нисколько не беспокоило то, что происходило в данный момент вокруг и о чем там переговаривались слуги - все мысли Сакуры были только о тех воспоминаниях...как началась и прошла вся её жизнь в хронологическом порядке: от рождения той самой Тосаки Сакуры, прекрасного детства с бывшими папой, мамой и любимой сестрёнкой...до того момента, как она стала Мато Сакурой - дедушка Зокен, подвал..., смерть дяди Карии, издевательства от "братика" Синдзи...и лишь Семпай был тем самым светом, за которым могла идти Мато Сакура. Он - её свет. И об этом нельзя было забывать. Это то, ради чего она живёт. И никто не смеет сбить её с намеченного пути. Она еле сдерживала слёзы...но она всё сделает для того, чтобы только не показать этой слабости перед Тосакой.
Наконец, пока Артур снова не вставил своего словечка, Сакура, наконец, ответила:
- Не желала спасти и не желаешь даже драться. - еле выдавила из себя Мато. - Я тебе даже мёртвой не нужна, сестричка.

0

8

Поведение слуги Сакуры вызвало у Рин знакомое ощущение – Просто вылитый Лансер. Но Лансер с пятой войны поприветствовал бы Тосаку совершенно иначе и уж точно не стал бы угрожать. И к счастью, надежда на то, что Рин все таки удастся встретиться с тем доблестным воином, пообещавшим увидеться годами позже, все еще оставалась в её сердце - зрение мастера уже подсказало, что слуга Мато Сакуры относится к классу "Сэйбер".
- Тосака Сакура!? Так она ваша сестра…
Мысль о Лансере, спасшего когда-то Рин жизнь, улетела в миг. – Э? Я даже не говорила тебе о том, что у меня есть сестра...
Как Жанна сумела заметить эту родственную связь, Тосака не понимала. В голове уже появились мысли по этому поводу, но пока что словесная перепалка между слугами заботили её голову куда больше. И пока Рин анализировала ситуацию, Сакура сумела высказать и свое мнение.
- Не желала спасти и не желаешь даже драться. - Я тебе даже мёртвой не нужна, сестричка.
– Спасти...? О чем ты говоришь? - тихо произнесла Рин находясь в полном недоумении и замешательстве. – От кого мне нужно было тебя спасать? Когда? И могла ли я действительно что-нибудь сделать? Чёрт, об этом бы следовало поговорить, но явно не здесь и не в этой обстановке. - Тосака, наконец, перевела свой взгляд на слугу Сакуры. – И этот громила явно не даст нам нормально поговорить...
– Так ты собираешься или вы? В данный момент я веду разговор с Сакурой, а не с тобой, Сэйбер. И я бы хотела узнать о её намерениях непосредственно из её уст.

0

9

- Тосака Сакура!? Так она ваша сестра…

Чего?
Ситуация была, мягко говоря, странной. Кэй как-то сразу потерял интерес к светловолосой представительнице конкурирующей организации, целиком посвятив своё внимание двум девчонкам. Признаться, сколько он на них не смотрел, сходства не находилось... однако поведение обоих эту случайную реплику скорее подтверждало.

– Так ты собираешься или вы? В данный момент я веду разговор с Сакурой, а не с тобой, Сэйбер. И я бы хотела узнать о её намерениях непосредственно из её уст.

- Подожди-подожди, - Кэй отмахнулся от девчонки, будто от назойливой мухи, обернувшись к своему партнёру, - Сестра? Правда?

Раздражение и жажда драки, которые излучал Рыцарь Кошки, исчезли без следа, сменившись чем-то другим - непонятным пока чувством, которое от такого, как он, было очень неожиданно ощущать. Он отчаянно пытался сложить все кусочки головоломки в один цельный витраж, но пока доброй половины стёклышек не было под рукой, сделать это было весьма затруднительно. Но тем не менее...

- Ну, раз вы родственники, то драка отменяется. My bad. Вы же сёстры - жили и росли под одной крышей, были друзьями, защищали друг друга, и в этой войне тоже стоите бок о бок... - Кэй остановился, глядя на лицо Сакуры и пытаясь прочитать те мысли и эмоции, что её сейчас переполняли, - Или нет? Я что, чего-то не знаю?

Рыцарь нахмурился. Он снова и снова вспоминал тот мрачный дом, который они покинули, и пытался понять, почему, раз они сёстры, этой черноволосой он в в нём не встретил. Да и сам дом пах больше душной темницей, чем домашним уютом. Как бы там ни было, происходящее не было похоже ни на спланированный союз двух сестёр, ни на счастливое воссоединение семьи. И потом...

- Спасти от кого? Или от чего?..

С каждым мгновением Кэй становился всё мрачнее. Слишком много вопросов оставались без ответа. И, честно говоря, очень нехороших вопросов, чего уж там...

- Черри-тян?

Отредактировано Cai (2013-12-24 09:47:34)

0


Вы здесь » Fate/Dark Play » Мияма » Улицы Миямы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно