Вверх страницы
Вниз страницы

Fate/Dark Play

Объявление

Проект закрыт. Благодарим всех за участие.
Ролевая окончательно закрыта и на данный момент новых запусков не планируется. Всех желающих принять участие в ролевой по вселенной Fate/Stay Night, приглашаем на проект от наших дорогих участников - Fate Dark Origin

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Dark Play » Синто » Отель Саппоро


Отель Саппоро

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Отель Саппоро

Роскошный пятизвездочный многоэтажный шикарный отель, расположенный почти в самом сердце индустриального района города. Самый дорогой отель во всем Фуюки. Доступны различные номера: от огромного роскошного люкса до удобного, но также богато обустроенного, одноместного номера.

0

2

[Начало игры]


Кейн вошел внутрь. Номер был выполнен в приятных темных тонах, сдержано и со вкусом. Мебель была мягкой, преимущественно черной. Довольно просторная прихожая переходила в находившийся чуть ниже холл. В него можно было спуститься по небольшой соединяющей помещения лестнице. К холлу, по обе стороны от широкого окна, находившегося напротив входа, примыкали три двери: санузел и две спальни. Слева от ступеней стоял обитый черной кожей диван. Пространство между ним и окном было заранее расчищено Хисуи. На темном паркете уже красовался, начерченный  мелом, замысловатый узор круга призыва.

- Добро пожаловать, Кейн-сама - промолвила Хисуи, услужливо принимая у хозяина шляпу и пальто.
- Привет - ответил тот, позволяя снять с себя одежду и ослабляя узел галстука.

Он спустился в холл и устало шлепнулся на диван. Длительный перелет порядком вымотал его, да и внезапное появление Командных Заклинаний тоже внесло свою лепту...
В самолете Кейн успел ознакомиться с содержимым оставленного ему в Швейцарии "клада". Презрев запрет на вскрытие пакета до прибытия в Фуюки, Джозеф сорвал бумажную обертку. Внутри был конверт и небольшая, украшенная великолепной резьбой, сандаловая коробочка. 
В конверте оказалось письмо от старика его вычурный почерк ни с чем не спутаешь. После стандартной, столь же узнаваемой как и почерк Кейна-старшего, прелюдии следовал рассказ о Войне за Святой Грааль в Фуюки. Особое внимание было уделено процессу призыва. Старик говорил что внутри коробочки находится катализатор для призыва особо могущественного слуги.
Интересно...

- Кейн-сама, вам факс от мистера Мортимера.
Слова Хисуи вернули Джозефа к реальности. Он нервно выдернул распечатку из рук девушки. Да, Мортимер молодец - не зря его в развед отделе держат - даже планктон вроде него может быть на что-то годен. В руках у Кейна была подробная биография на наследницу рода, отвечающего за эту местность - Тосаку Рин. Он заказал эту информацию перед вылетом. Пролистав краткое жизнеописание девушки (надо будет нанести ей визит вежливости) Кейн, не без удивления, обнаружил еще одну сводку. Некий Генрих фон Энгельбрехт, некромант, недавно не на шутку встревоживший общественность своими дерзкими выходками, сейчас находится в Фуюки. Ниже Джозеф нашел пару строк, автором которых, очевидно, был отправитель.

"Лучше не лезь к этому парню. Как видишь, выследить его для Ассоциации не проблема - подумай сам почему он до сих пор жив.
P.S. Это распоряжение начальства - не то чтобы мне было жаль такую задницу как ты."

Джозеф собрал все кроме одного пальца в кулак и ткнул получившуюся комбинацию в распечатку. Кость в горле, значит. Он должен быть весьма крут, если Ассоциации нечем крыть...

- Нуссс! Приступим! - Кейн рывком поднялся с дивана - Важные дела в первую очередь!
Он извлек из кармана древний крестообразный амулет, до этого лежавший в сандаловой коробке. Радостное волнение захлестнуло его. Ощущение которое он в последний раз испытывал еще ребенком, срывая обертку с новогоднего подарка.
Интересно кто это будет...

Уколов кончик пальца ножом, Кейн окропил круг своей кровью и вдохновенно зачитал заклинание призыва, всем существом ощущая происходящие в нем самом перемены. Едва он произнес последние строки как узор на полу окрасился в багровый цвет, озаряя комнату жутковатым тусклым сиянием. Постепенно сияние переросло в один плотный яркий луч. Со стороны казалось будто гигантский световой меч пронзил номер насквозь. Постепенно луч стал сужаться и через пару мгновений полуослепшая парочка смогла разглядеть фигуру, стоящую внутри круга...

Отредактировано Jozeph Caine (2013-05-07 18:00:33)

0

3

[Начало игры]


Уже давно она не была здесь.
Страшно и представить, как давно. Тысячи лет прошли с тех пор, как люди начали передавать её имя из поколения в поколение, шёпотом, украдкой. Как её ненавидели и боялись все нации Средиземноморья, и каждый давал ей своё имя: шумерцы - "лилим", греки "ламия", евреи - "лилит"... И именно последнее имя было ей по нраву.
Тысячи лет прошли и окончились...
Пришло время вернуться.

Словно из глубокого моря, вынырнула она из слепяще-белого света, оставшись среди него обрывком бездонной тьмы. Тело её было таким же молодым и сильным, как когда-то. Раскинув руки, она сплела эту тьму в материю, и та послушно свилась покруг неё, словно ручная змея. И когда слепящий свет угас так же внезапно, как и появился, глазам Кейна и Хисуи предстала совершенно обычная молодая девушка - одета женственно, но свободно, тёмные волосы распущены, а глаза - живые и глубокие. Эти глаза и скользнули по парочке, с интересом их осматривая... а затем девушка улыбнулась - настолько дружелюбно, насколько это вообще предусмотрено в человеческом существе.

-Привет! Значит, это ты мой мастер! А это - твоя подружка, да?

Слуга сделала шаг вперёд, и энергично протянула руку для знакомства.

- Ну что, будем дружить?

Отредактировано Lilith (2013-09-06 13:11:40)

0

4

Едва оклемавшись от световых эффектов, Кейн взглянул на слугу. Мягко говоря, он был слегка обескуражен (какого черта!?). Перед призывом он был готов оплатить стоимость ремонта потолка, пробитого головой древнего героя, чьи размеры просто не позволяли бы ему стоять в номере выпрямившись во весь рост. И вот мы здесь.
Однако он чувствовал что невинная внешность девушки обманчива. Будучи мастером он понимал какой нечеловеческой силой обладают эти изящные руки...
Гостья сделала шаг вперед, одновременно протягивая Кейну руку. Джозеф увидел как ее ладонь вонзается ему в грудь, ломает ребра, ее пальцы обвиваются вокруг его, все еще пульсирующего, сердца и сжимаются, вырывая трепещущую плоть наружу. А ее глаза... Господи, ее глаза!...
Он стряхнул с себя наваждение...

- Ну что, будем дружить?
Кейн глубоко вдохнул, одновременно складывая руки на груди - обычная самоуверенность постепенно возвращалась к нему.

- Привилегию "дружить" - он поморщился - со мной еще заслужить надо, к тому же ты изначально не в том положении чтобы навязывать мне стиль наших отношений... - командные заклинания приятно щекотали внешнюю часть ладони.

Кейн поднял руку и Хисуи вложила в неe заранее наполненный вином бокал.
- Сделаем все по порядку. Назови свое имя и класс, слуга!
Последнее слово было произнесено с презрением. Хисуи, тем временем, поднесла девушке наполненный багровой жидкостью сосуд.

Отредактировано Jozeph Caine (2013-05-07 23:25:15)

0

5

На приветствие парень не ответил, оставив Лилит в идиотском положении с дружелюбно протянутой рукой. Надменно сложил руки, посмотрел на неё брезгливо:
- Привилегию "дружить" со мной еще заслужить надо, к тому же ты изначально не в том положении чтобы навязывать мне стиль наших отношений... Назови свое имя и класс, слуга!
??
Ну и самоуверенный же мальчишка - пронеслось в голове у волшебницы. Ситуация её порядком позабавила. Злиться Лилит не собиралась - не на детей же! Мягкими кошачьими шагами она обошла своего малолетнего "мастера", и таким же кошачьим прыжком упала на роскошный диван за его спиной, нагло заняв его полностью.
- Как удоообно-то! - промурлыкала она.
И удивлённо уставилась на протянутый ей бокал с чем-то красным.
- Это мне? - ответа не последовало, да он и не требовался, и Лилит без возражений приняла щедрое предложение, - Дооооомо!

- Какой-то он у тебя странный, - заговорщически шепнула она служанке, нисколько не беспокоясь о том, что этот шёпот было слышно даже в соседней комнате. Сделала глоток - "вино. Надо же!", облизнула губы и, наконец, обратила взор на своего юного мастера.

- За угощение спасибо. А ты не такой приветливый хозяин, каким кажешься, - весело и совсем необидно рассмеялась она, - Конечно, я тоже должна вести себя прилично в гостях, но это ведь ты меня позвал. Зачем-то я была тебе нужна, и вот, пришла. А тут такое приветствие. Неужели ты хотел получить ещё одну служанку? Тогда извини, Мастер-кун... тут ты явно ошибся Кастером.

Кажется, я всё-таки переигрываю, - грустно подумала Лилит, делая ещё один глоток. Сорвётся же мальчик. Ну, надеюсь, самообладание у него под стать его гордости...

Отредактировано Lilith (2013-05-08 17:30:21)

0

6

Не обратив внимания на вопросы Кейна, гостья обошла его и, вероятно, пристроилась на диване. Он не знал наверняка, так как оставался в том же положении, в котором начал диалог, а следовательно не видел что происходит у него за спиной. В данный момент, сохраняя каменное лицо, он серьезно размышлял что бы такого неприятного для нее сделать с помощью Командных Заклинаний.

Тем временем девушка приняла угощение, сделав нелестный комментарий в сторону мастера. Хисуи, как и ожидалось, никак не отреагировала на это замечание.

- За угощение спасибо. А ты не такой приветливый хозяин, каким кажешься. Конечно, я тоже должна вести себя прилично в гостях, но это ведь ты меня позвал. Зачем-то я была тебе нужна, и вот, пришла. А тут такое приветствие. Неужели ты хотел получить ещё одну служанку? Тогда извини, Мастер-кун... тут ты явно ошибся Кастером.

Он мысленно сосчитал до пяти (хороший способ успокоиться и обмозговать ситуацию), затем развернулся лицом к слуге.
Я буду последним кретином, если израсходую столь важный ресурс, как Командное Заклинание чтобы приструнить эту нахалку. Настоящий лидер подчиняет харизмой и силой убеждения.

- Прекрасно. Значит Кастер. Я призвал тебя, хотя ты и сама должна это понимать, для участия в войне за Святой Грааль, артефакт исполняющий желания. В этой эпичной битве ума и силы мы схлестнемся с сильнейшими представителями современной школы магии и древними героями, увековеченными в легендах. С этого момента ты будешь всецело подчиняться мне. От нашего взаимо... эй, ты меня слушаешь!?

Отредактировано Jozeph Caine (2013-05-08 19:46:55)

0

7

К счастью, юный Мастер смог-таки сохранить лицо. Уже что-то, подумала про себя Кастер, поставив опустевший бокал на небольшую тумбочку (чтобы его мгновенно подхватила бессловесная служанка). Парень же неотропливо начал очередной монолог:
– Прекрасно. Значит Кастер. Я призвал тебя, хотя ты и сама должна это понимать, для участия в войне за Святой Грааль, артефакт исполняющий желания. В этой эпичной битве ума и силы мы схлестнемся с сильнейшими представителями современной школы магии и древними героями, увековеченными в легендах. С этого момента ты будешь всецело подчиняться мне. От нашего взаимо... эй, ты меня слушаешь!?
Лёгким движением Лилит вскочила на ноги, оказавшись с молодым мастером лицом к лицу. Несколько мгновений их глаза разделяло лишь несколько сантиметров... затем дева легонько стукнула парня по лбу суставом согнутого пальца.

– Не-хо-ро-шо! – нарочито наставительным тоном произнесла она, делая этот жест совсем необидным, – Разве можно так разговаривать со старшими? На второй раз прощаю... но пожалуйста, давай обойдёмся без третьего, договорились?

Последние слова Кастер прозвучали так, что даже за её шутливым тоном можно было легко почувствовать всю их серьёзность. Пытаясь это скрыть, она снова дружелюбно улыбнулась.

– Нам ведь вместе за Грааль воевать, верно?

0

8

От такой наглости у Джозефа просто дыхание перехватило. Он мог бы попробовать объяснить где Кастер была не права по отношению к мастеру, но не знал с чего начать. Все было... ну просто... WRONG от начала и до конца. Совершенно неадекватный слуга - ее призывают, снабжают маной, предоставляют возможность жить, сражаться, заслужить честным трудом исполнение заветного желания, а она, понимаешь, начинает учить мастера жить и обращаться с ней  так, будто это она здесь главная. Все неправильно! Все!

Кейн устало приложил руку к лицу - поведение негодницы совершенно выбило его из колеи: будто мало ему смены часовых поясов и выматывающих процедур, связанных с вступлением в войну.

- Хисуи, где моя спальня?

Девушка взглядом указала на дверь справа от окна.

- На сегодня достаточно - сказал Джозеф, обращаясь к Кастер - подробности стратегии обсудим завтра поутру. Надеюсь к тому времени ты научишься обращаться с мастером подобающим образом. Хисуи, трипл завтрак номер 3. На сегодня свободна.

Это был заказ на сладкую овсяную кашу с изюмом, подаваемую в комплекте с черным чаем и бутербродами из масла и сыра.

- Да Кейн-сама - поклонилась служанка.

Парень, уже входя в комнату, остановился будто что-то вспомнив.

- Кастер, прими духовную форму - не хочу тратить свою энергию впустую.

Сказав это, он громко хлопнул за собой дверью.

Отредактировано Jozeph Caine (2013-05-10 22:52:36)

0

9

На её предложение дружбы и равноценного партнёрства (ему! простому жалкому человеку! равноценное партрёрство!) парень отреагировал так, как реагируют на резкую головную боль.

- Хисуи, где моя спальня? На сегодня достаточно, подробности стратегии обсудим завтра поутру. Надеюсь к тому времени ты научишься обращаться с мастером подобающим образом. Хисуи, трипл завтрак номер 3. На сегодня свободна. Кастер, прими духовную форму - не хочу тратить свою энергию впустую.

Странный он какой-то... вновь подумала Лилит, провожая взглядом своего новоявленного Мастера, и лишь захлопнувшаяся дверь вывела её из состояния ступора.

- Ну надо же... Я ведь, сказала, что я Кастер. Какая энергия? Моей собственной на нас двоих хватит...

Поймав себя на том, что оживлённо разговаривает с воздухом, Лилит обернулась к служанке.

- Ну давай хотя бы ты не будешь такой злой?

Лёгким, незаметным глазу движением она оказалась рядом с девушкой.

- Давай хоть с тобой мы подружимся! Мы ведь, получается, коллеги... расскажи мне про своего хозяина. Даваааааай! - игриво стукнула она кулачком в плечо бессловесную Хисуи.

О звукопроводности стен особняка Лилит, похоже, ни капли не беспокоилась - так же, как и о кудерном характере служанки. Всё шло к тому, что расспрашивать её (чисто по-женски) она будет долго и оживлённо.

В общем, спокойная ночь Кейну, увы, не светила.

Отредактировано Lilith (2013-05-13 18:36:01)

+1

10

Кастер приблизилась к служанке, тем самым грубо нарушив зону комфорта Хисуи. Девушка, прижав руки к груди и не сводя с "набросившейся" на нее незнакомки укоризненного взгляда, начала пятиться, увеличивая расстояние между ними...

***

Кейн надеялся что отделался от назойливой гости. Он был буквально выжат, поэтому упал в кровать даже не разуваясь. Ну вот... наконец то отдохну...

Из соседнего помещения доносилась возня и воркование Кастер: похоже она сосредоточила свое внимание на оставшейся в одиночестве Хисуи. Странно, но Кейн даже сочувствовал своей верной прислуге: эмоция крайне нехарактерная для Джозефа. Однако он слишком устал. Они теперь будто жили в разных вселенных и он воспринимал происходящее за стеной как что-то совершенно его не касающееся. Его сознание постепенно затуманивалось, уходило в сладкие объятия сна...

Внезапно, резкий звук бьющегося стекла выдернул его из полудрема. Выругавшись, он встал с кровати.

Проклятье! A ведь я так красиво ушел! А к черту! К черту всё!

Ворвавшись в холл он обнаружил интересную картину: практически загнанная в угол Хисуи, Кастер, хищно надвигающаяся  на нее и, неизвестно откуда взявшаяся, хрустальная ваза, очевидно, задетая одной из девушек во время маневров и сейчас валявшаяся на полу в виде россыпи поблескивающих осколков.

Кейн упер левую руку в бедро, а правой устало потер лоб.
- Хватит, Кастер - слова прозвучали спокойно, без повелительных интонаций: он был слишком вымотан для этого - хочешь говорить - поговорим. Хисуи, можешь быть свободна.

Бледная как мел служанка юркнула к себе в спальню. Прозвучал щелчок шпингалета. Кейн медленно подошел к дивану и удобно, полулежа, разместился на нем рядом с Кастер. Глядя на Слугу, он сделал короткий жест, будто подбрасывал вверх невидимую подушку, тем самым давая понять собеседнице, что если она хочет что-то сказать - сейчас самое время.

Отредактировано Jozeph Caine (2013-05-13 22:05:14)

0

11

Как только за девушкой закрылась дверь, Лилит сразу посерьёзнела.

- Пора бы нам разъяснить одну вещь, - чуть устало произнесла она, - Не знаю, чего ты ожидал от Слуги, но... Знаешь, никто и никогда не стоял выше меня. Поэтому пожалуйста, не надейся, что тебе это будет дозволено.

Она отвернулась от него и подошла к окну, за которым царила темнота. Не оборачиваясь, Кастер продолжила, слепо глядя куда-то в ,бесконечное пространство за стеклом.

- Я знаю, о чём ты думаешь. Да, тебе достались Командные Заклятья, и с их помощью ты можешь раздавать приказы направо и налево, не спрашивая моего мнения. Наверное, считаешь, что это делает тебя моим повелителем? Их ведь так мало. Что ты будешь делать, когда истратишь последнее?

Недолгая тишина повисла в комнате.

- Мы оба знаем, что моя сила намного превыше твоей... иначе бы тебе не потребовалась моя помощь. Но я искренне предложила тебе равенство. Дважды. Из глупой гордости ты отказался, а значит, нет смысла делать это в третий раз. Скажу иначе...

Снова пауза. Тихо шелестят ветви деревьев под порывами вечно свободного ветра. Небо заполнено чужими, незнакомыми звёздами, и от этого становится ещё притягательней.

- ...В этой войне у нас одна цель. И чтобы её добиться, нам придётся сотрудничать, так или иначе. Вопрос лишь в том, сможем ли мы объединить усилия... или наша война начнётся с выяснения того, кто сильнее.

Глубоко вздохнув, Лилит закрыла глаза. На фоне окна её тонкая фигура казалась одинокой и печальной.

- Теперь всё зависит от тебя. Решай, как это будет. Ты же у нас... - она помолчала, вкладывая в следующее слово грустную усмешку, - ...Мастер.

Отредактировано Lilith (2013-05-18 18:30:18)

0

12

Не знаю, чего ты ожидал от Слуги, но... Знаешь, никто и никогда не стоял выше меня.

Кейн сначала было ухмыльнулся, собираясь вставить что-то вроде "это мои слова", но осекся. Это действительно были его слова. Неужели старик специально свел его со столь похожей на него самого Слугой. Разве для этого недостаточно было просто осуществить призыв без катализатора. Что-то здесь нечисто. Старик определенно неспроста выбрал именно ее.

Тем временем, уже глядя в окно, Кастер продолжала монолог. Кейн сидел и молча слушал, наблюдая за пляшущим по стенке, вращаемого им бокала, вином.

Теперь всё зависит от тебя. Решай, как это будет. Ты же у нас...

...Мастер.

Джозеф вдруг почувствовал насколько глупой и клоунской была их беседа до сих пор. Он поставил нетронутый бокал на столик рядом с диваном, встал и вышел на средину комнаты. Сейчас он раздумывал как бы сформулировать ответ, чтобы позже не пожалеть о сказанном.

- Я тоже не выношу подчинения кому либо, так что, пожалуй, равенство будет приемлемой альтернативой для нас обоих. Да, насчет Командных Заклинаний - можешь быть спокойна. Я не настолько глуп чтобы тратить их на борьбу с.... - он подавил в себе желание сказать "подчиненными" - союзниками. У нас будет предостаточно весьма неслабых противников. Возможно, настолько неслабых, что даже тебе несладко будет... В общем, я надеюсь что твое самомнение соответствует твоей силе и мне не придется тратить по одному заклинанию на каждую вставшую у нас на пути мертвую знаменитость.

Последнюю фразу он произнес в своей обычной, надменно-пренебрежительной манере, со скрещенными на груди руками. Таким образом он сохранял для себя иллюзию старшинства, хотя, фактически, согласился на условия продиктованные Кастер. Он даже не заметил своего поражения. Наоборот - он считал себя победившей стороной: Она ведь признала мое право принимать решения! Ему сейчас было вполне достаточно и этого. Чтобы закрепить "успех", Кейн даже решился на нехарактерный для него шаг:

- Ну что, по рукам? -сказал он вытягивая вперед руку.

0

13

Стоя спиной к своему непутёвому Мастеру, Королева Ночи внимала его словам, и все они лишь умножали печаль в её сердце. Тысячи лет прошли, а ничего в роду людей так и не изменилось. Потомки Адама мечтали править и управлять, а наследие Евы же само хотело безмолвно подчиняться. Лилит вспомнила молчаливую служанку - в полной мере та выражала это желание человеческих женщин беспрекословно подчиняться сильному. Если все прочие разделяют его так же, как эта девушка - то мне нет места в этом мире, грустно подумала волшебница. Глупо было надеяться, что за какие-то тысячи лет человеческая природа так сильно изменилась. Суть осталась одной - забросить женщину на плечо, унести в пещеру и приложить камнем по голове, если возразит...

Ничего не изменилось.

Плавно и не спеша Слуга обернулась. Её мастер предлагал ей равенство, от которого сам отказался дважды. Мальчишка, ему было приятно самому принять решение и потешить свою гордость. Ничего хорошего осознание этого не принесло - лишь печаль, что копилась в сердце девы, понемногу начала сплетаться в раздражение.

Протянутую руку Лилит будто не заметила. Она сложила руки и чуть поклонилась, в точности копируя поведение служанки.

- Я поняла вас, хозяин. Больше приказов на сегодня не будет? Если нет, то прошу меня извинить.

И с этими словами Лилит растворилась в воздухе, оставив после себя лишь приятный запах и тишину прохладной весенней ночи.

===> Мост

Отредактировано Lilith (2014-01-03 08:33:53)

0

14

Кастер развернулась и на ее лице, как впрочем и ожидалось, уже не было той игривой гримаски, которой она донимала Кейна весь вечер.

- Я поняла вас, хозяин. Больше приказов на сегодня не будет? Если нет, то прошу меня извинить.

С этими словами девушка растворилась, не удосужившись даже выслушать запрошенные ею самою же приказы. Не надо иметь семь пядей во лбу чтобы понять что это была акция протеста.
Несколько минут Кейн, с каменным лицом и застывшей в воздухе рукой, стоял, пытаясь сообразить какие механизмы работают в голове этой сумасбродки. В комнате повисло молчание.

- Истеричка - наконец выдохнул он, прорезая облепившую его тишину.

Кейн решил для себя что не стоит углубляться во внутренний мир Слуги. ...не дай бог еще привяжусь к ней стану таким, как она... Сейчас же, когда нахалка исчезла, между прочим таки исполнив его изначальный приказ, он мог спокойно пойти, свалиться в кровать и наконец-то отдохнуть как следует, да только...

- Расхотелось.

Он сел на диван и позвал Хисуи. Девушка молча вышла из комнаты - она, очевидно, и не собиралась ложиться спать. Вот это я понимаю женщина! (Кейн подавил в себе желание погладить служанку по голове). Хозяин потребовал карту города и кофе да побольше - он не хотел отключится посреди составления плана действий.

Организовав с помощью Хисуи рабочее место, Кейн отправил ее спать. Сейчас он сидел на диване, а перед ним, на журнальном столике, была развернутая карта Фуюки, и кофейник с чашкой. Джозеф приступил к планомерному изучению города, помечая карандашом заинтересовавшие его места и одновременно внося заметки в, предусмотрительно оставленный Хисуи, блокнот...

0

15

===> Особняк Мато

Таксист решил отвезти Сакуру в один из самых лучших отелей в Фуюки и об этом говорили только те 5 звезд, что были нарисованы на входе в отель. Мато понимала, что номер в таком отеле может стоить дорого, но после своего твердого решения покончить с дедушкой Зокеном ее это мало волновало.
Девушка сняла номер на две персоны, учитывая, что ее громоздкий слуга будет чувствовать себя не очень комфортно в нескольких квадратах одноместного номера.
Как и ожидалось, войдя в номер, перед Сакурой предстал шикарный просторный номер со всеми удобствами, новой мебелью, целым баром и, к счастью Мато, там даже имелась небольшая кухонка.
- Как здесь мило... разглядывая все помещения, отметила Сакура. - Но...пока больше здесь делать нечего, а необходимости доставать свои вещи у меня нет. Хотя... - Мато серьезно призадумалась, прислушавшись к своим чувствам.
- Меня так и не покидает ощущение, что где-то в этом отеле присутствует небольшое скопление магической энергии...

0

16

===> Особняк Мато

Как и полагалось благородному рыцарю, Кэй неотступно проводил девушку до её нового жилья - с какими бы трудностями это не было связано: поистине каким-то чудом он уместился в хитроумно стальной телеге. Не меньшим чудом было и то, что извозчик не кинулся бежать с криками о помощи - хотя его острое желание поступить именно так легко читалось по тому факту, что на отражение рыцаря в маленьком зеркальце под крышей он поглядывал куда чаще, чем на дорогу впереди. К счастью, хозяин гостиницы, согласившийся приютить странную пару на ночь, оказался куда спокойнее. Кэй с усмешкой подумал про себя, что если бы он явился сюда в костюме Адама, в обнимку с двумя нимфами и Галахадом, то даже тогда персонаж бы не шевельнул и бровью. Профессиональная привычка, нельзя не признать.

Комната, которую им предоставили, его разумеется, не устроила. Но от неизбежного скандала королевских размеров гостиничных слуг спасло лишь то, что в комнате помимо всего прочего оказался и небольшой бар. И пока Сакура с любопытством осматривала помещение, рыцарь Кошки уже распечатал первую бутылку красного каберне. Однако внезапная реплика темноволосой девушки застала его врасплох:

- Меня так и не покидает ощущение, что где-то в этом отеле присутствует небольшое скопление магической энергии...

Кэй чуть не подавился вином - поистине смерть, достойная диких заморских варваров. Признаться, он уже осознал, что боевой активности от хозяйки ждать не приходится, и морально с этим смирился, однако эта информация оказалась более чем внезапной.

- Магической энергии? Глазам своим не верю. Неужели ты всё-таки нашла другого волшебника, Черри-тян?

В несколько глотков опорожнив бутылку, Кэй со стуком опустил её на столик, и хищно усмехнулся.

- Что ж. Давай навестим этого беднягу. Посмотрим, что он может знать.

Отредактировано Cai (2013-08-31 23:50:49)

0

17

- Похоже на то... - немного неуверенно сказала Сакура. - Но присутствия слуги я не ощущаю, да и ты..., по всей видимости, тоже. - Мато даже не знала, нормально это или нет, что присутствие магической энергии почувствовала именно она. К сожалению, различные тонкости в отношении природы слуг дедушка Зокен не рассказывал, но одно Сакура знала точно: слуга может почувствовать другого слугу даже если тот будет находиться в призрачной форме. Только если это не...скрытие присутствия... - враг с таким навыком, пожалуй, будет самым опасным для Сакуры и неудобным для Артура.
- Следы магической энергии в этом здании точно есть. И возможно, они вполне могут быть от совершения ритуала. Надо быть осторожными на случай, если нам попадется ассассин. С его скрытием присутствия будет нелегко...
Мато взяла электронную карточку, которая служила ключом для открытия двери, и вышла из номера. - Это где-то на пару этажей выше. - проигнорировав лифт, Мато уверенно зашагала по лестнице и, пройдя ровно два этажа, резко остановилась. - Где-то здесь... - немного вытянув правую руку, Сакура будто сканировала каждую дверь - Вот этот номер. - Мато резко остановилась. Ждать, пока Артур не выкрикнет очередную фразочку? Или вынесет ногой дверь? Нет уж. Сакура сжала руку в кулачок и неуверенно поднесла руку к двери. На какой-то миг захотелось посмотреть на Сейбера и увидеть одобрительный взгляд...От неуверенности Сакура медленно начала отводить кулачок к груди. - Нет. Долой неуверенность. - Рука резко застучала в дверь.

0

18

Когда кофейник был наполовину пуст, а блокнот наполовину исписан угловатыми буквами, Кейн почувствовал магическое присутствие. Некто фонил настолько сильно, что вариантов оставалось немного. Слуга. И, похоже, он пришел не один.

Выследили? Проклятье! Стоило проявить бОльшую осторожность... Хотя само-по себе это не страшно. Дело в другом - где в такой момент шляется эта чёртова Кастер!?

Кастер, Кастер! Дьявол! Её нет!

Кейн яростно смахнул со столика чашку и та, влепишвись в стену, рассыпалась по полу градом битой керамики. Волшебник вскочил на ноги и, начал лихорадочно пристёгивать к поясу кобуры с ножами.

Я бы мог призвать её с помощью Командного Заклинания и решить конфликт силой, но, чёрт, будь я проклят если так поступлю! Не удивлюсь если она именно этого и ждёт. Не выйдет, сучка, я скорее потрачу его на то чтобы накормить тебя твоими же собственными кишками, чем признаю свою беспомощность на первом же пр...

- Кейн сама?

Джозеф затравленно оглянулся. В дверях своей спальни стояла замотанная в покрывало Хисуи. Ещё одна проблема -  нельзя чтобы Хисуи здесь оставалась. Кейн уже решил что сможет убедить гостей в невыгодности его устранения прямо сейчас (он просто обязан это сделать). Осталось только придумать причину и обговорить нюансы. Его они убивать не станут - он был уверен что сможет найти нужные рычаги, но с служанкой совсем другое дело. Они сами могут воспользоваться ею как рычагом и, хотя на решение Кейна это повлиять никак не сможет (по крайней мере сейчас он думал именно так), девушка может серьёзно пострадать...

- Вон! - после короткой паузы рявкнул хозяин - бегом!
Реакция сонной девушки оставляла желать лучшего. Она продолжала стоять в дверях, непонимающе моргая большими раскосыми глазами.

- Не дошло что ли!? Вали нахрен отсюда!
Вне себя от ярости Кейн вцепился в волосы Хисуи и буквально выволок девушку из номера. Посторонний мог бы удивиться что та даже не пискнула, но хозяин, знавший её с детства, уже давно привык к такой реакции служанки на боль.

- За угол! Живо! - выпалил он в ей в спину и толкнул в указанном направлении. Хисуи послушно побежала, вытирая о покрывало выступившие в уголках глаз слёзы.

Тихо закрыв за собой дверь, Кейн закрыл глаза и сосредоточился на плавно приближающимся к нему источникам энергии....

....Едва край покрывала окончательно скрылся за углом, дверь ведущая на лестничную площадку отворилась и в коридор вошли двое. Кейн уже слышал тяжелый лязг доспеха Слуги, раздающийся при каждом его шаге.

Бряк... Бряк... Бряк... Бряк... Бряк... Бряк...
- Вот этот номер.
Бряк.

Голос... девушки? Кейн ухмыльнулся - в его ситуации лучше иметь дело с юной волшебницей, чем со старым осторожным колдуном. Хотя осторожный колдун едва ли сунулся  бы на вражескую территорию собственной персоной.

После небольшой паузы раздался стук в дверь. Куда более уверенный, чем можно было ожидать от обладательницы столь тихого голоса и все же недостаточно мощный для покрытой латами Героической Души. Кейн глубоко, но как можно более бесшумно, вдохнул носом, выдохнул ртом, плавно протянул руку к дверной ручке (это расстояние в его восприятии растянулось, казалось, на десятки метров и рука, как он её ни тянул, все не могла достать её) и отворил дверь.

Девушка была младше Кейна и ниже его ростом. Одета скромно но опрятно - простая одежда изящно обрамляла её, подчеркивая естественную красоту гостьи. Неестественно фиолетовые глаза и волосы придавали внешности незнакомки таинственный шарм. Стоящий за её спиной телохранитель полностью соответствовал представлениям волшебника о герое древности: могучая груда мышц, вогнанная в стальную оправу и лицо, которое Джозеф не мог разглядеть в силу пребывания его (лица) значительно выше верхнего края дверного проёма.

Выдержав небольшую паузу (судя по тому что гости тоже молчали, его шаг застал их врасплох), Кейн сглотнул и попытался придать своему голосу наиболее спокойное звучание:
- Так и будем стоять? Проходите - присаживайтесь.

Отредактировано Jozeph Caine (2013-10-28 14:49:57)

+1

19

- Где-то здесь... Вот этот номер.

Дверь, перед которой остановилась Сакура, была на вид самой обычной - но любой Слуга знает, как часто бывает обманчива внешность. Тем не менее,  переключившись на боевой режим, он даже не съязвил ничего, сим уступая девушке почётное право самой вышибить дверь... чего она не сделала. Энергичный стук, пауза, дверь открылась, Кэй приготовился к бою...

...

- Так и будем стоять? Проходите - присаживайтесь.

Признаться, от такой наглости блондинчика даже Кэй порядком ошалел. Пригнувшись, он вошёл в помещение первым, готовясь прикрыть Сакуру бронированной грудью в случае чего. Комната явно была на порядок дороже, чем та, что выбрали они: "компенсирует", - ухмыльнулся про себя рыцарь. Однако интереснее было то, что и пол, и стены, и предметы обихода в ней прямо-таки светились невероятной магической энергией, выдавая тот факт, что не так давно здесь был призван и находился Слуга. По сравнению с этим ощущением даже аккуратная печать, нарисованная мелом на полу не так давно, казалась аргументом уже второстепенным и совершенно неважным.

Самой же Героической Души, впрочем, не было не видно и не слышно. Либо и впрямь сейчас ушла в вольное плавание, либо готовит скрытную атаку. В принципе, один шанс из шести был на то, что Слугой окажется подлый Ассассин...  Кэй учёл эту вероятность, но всерьёз её не воспринял; энергия, что наполняла эту комнату, была слишком уж крута для жалкого неспособного убийцы. Размышляя так, он прошёлся по комнате, как по собственному дому, краем глаза продолжая поглядывать на обоих мастеров, но не обойдя вниманием и бар в стороне. Совсем другое дело, подумал рыцарь, сделав первый же глоток "Шевалье ду Руж". Такой нектар уже нужно было пить аккуратно, не упуская ни капли вкуса - не то, что ту дешёвую водицу, что осталась в их номере внизу.

- Значит, в вашей связке это ты прекрасная принцесса. Я так понимаю, объяснять тебе ничего не надо? Это хорошо. Сэкономит нам время, знаешь ли.

Честно говоря, ситуация для Кэя была более чем странная. Та, чужая часть его памяти, что была услужливо подложена Святой Чашей казалось, кричала - "Он враг! Убей его!" Однако как бы угрожающе его слова не звучали, сам Долговязый кидаться сносить невезучему парню голову с плеч не собирался. Впрочем, если бы кто-то на основании этого обвинил его в духе благородного рыцарства - незамедлительно получил бы сломанный нос и сотрясение, ибо для себя самого Кэй озвучил причину этого гораздо проще:

"Where's the fun in that?"

- Давай, зови.

В комнате повисла неловкая пауза непонимания. Чуть наклонившись вперёд и добавив выражению лица больше сарказма, Кэй почти по-дружески подсказал парню:

- Если что, это был вызов на дуэль. Конечно, я мог бы использовать более классический метод, но боюсь, перчатка для тебя будет тяжеловата. Так что давай, наша damsel in distress, зови своего спасителя - у меня дело к нему, а не к тебе.

Кэй был прям и честен, как и всегда - убивать беззащитного перед ним мастера было просто-напросто ниже его достоинства. Кроме того, его нейралитет имел под собой и другую причину - отойдя в сторону, он уступал дорогу Сакуре, которой давно нужно было учиться самой принимать решения и исполнять их. 

Ну давай, Черри-тян. Твой выход. Покажи судьбе, на что ты способна.

Отредактировано Cai (2013-09-23 16:00:29)

+1

20

Гости молча вошли (1-0 в мою пользу), при этом Слуге, как и ожидалось, пришлось согнуться едва ли не пополам. Войдя он сразу направился к бару и, открыв одну из бутылок, отпил из горла. Кейн оценил его нахальство, но заострять на этом внимание не стал - потеряв голову по бороде не плачут, а сейчас, отстаивая "бороду", Джозеф легко мог лишиться головы.
Что же, по крайней мере не мне одному такое "счастье" выпало...
Он оглянулся на стоявшую рядом с ним девушку. Та, очевидно, таки решившись на первый шаг не знала как продолжить. Хорошо. С ней можно будет договориться. Похоже Слуга захватил лидерство в команде, как это чуть не произошло у нас, и сейчас она не более чем марионетка в его руках. Надо открыть ей глаза.

Тем временем, оценив вкус напитка, Слуга заговорил:
- Значит, в вашей связке это ты прекрасная принцесса. Я так понимаю, объяснять тебе ничего не надо? Это хорошо. Сэкономит нам время, знаешь ли.

- Давай, зови.

Кейн, делая вид что поправляет причёску, утёр со лба пот. То что он хотел... нет, то что нужно было сказать могло вылиться в весьма серьёзные звездюли со стороны рыжего гиганта, если Джозеф, конечно, правильно прочитал характер Слуги. Он уже открыл рот, когда здоровяк продолжил:

- Если что, это был вызов на дуэль. Конечно, я мог бы использовать более классический метод, но боюсь, перчатка для тебя будет тяжеловата. Так что давай, наша damsel in distress, зови своего спасителя - у меня дело к нему, а не к тебе.

Отлично. Верзила сам подготовил фундамент для реплики Кейна. Придав голосу тоскливой невозмутимости (что было далось ему не без труда) ответил:

- Рад что ты осознаешь своё место, Слуга. Как ты верно подметил, ты лишь орудие, а меч не выходит из ножен без руки его поднимающей... Если ты ещё не полностью подменил волю Мастера своей, я бы предпочёл побеседовать с ней прежде чем пускать в ход сталь.

С этими словами Кейн, вежливо улыбаясь, повернул голову к стоящей рядом девушке.

- Итак с чем вы пришли ко мне? Хочу услышать это от вас, леди...
Выдержав небольшую паузу он добавил:
- И да, не стойте там - проходите, присаживайтесь. Смена множества часовых поясов в одни сутки и хлопотные приготовления к Войне могут лишить такта даже уроженца страны хороших манер.

0

21

Артур, как всегда, в своем репертуаре. Мато уже совсем не удивилась тому, что слуга ничуть не постеснялся пройти в чужой дом и нагло открыть бутылку спиртного. Кажется, в номере Сакуры такого хорошего напитка не было, а Сейберу нравится его нынешний образ и эта возможность пить спиртное столько, сколько ему вздумается и при этом не пьянеть.
Сакура внимательно осматривала номер и подметила, что слуги, которая недавно была здесь призвана, явно здесь нет. Она просто оставила своего мастера одного в месте, куда с легкостью может придти любой другой мастер. Мато наблюдала за поведением и реакцией паренька и, честно признать, была очень удивлена. Тот явно боялся Артура, но при этом не спешил тратить свое командное заклинание и даже более того - он не побоялся разговаривать с Сейбером таким тоном! Словно его слугой был Ассассин...но Сакура была уверена на все 100%, что судя по остаточному количеству магической энергии здесь была призвана слуга совершенно другого класса.
- Тянет время?
- И да, не стойте там - проходите, присаживайтесь. Сакура прошла ближе к Артуру и остановилась.
- Нет, спасибо, я постою. Мы пришли заглянуть в гости к своим соседям. Вы же не против? Раз поселились в одном из отелей города и в нем же призвали слугу, зная, что любой другой иностранец вроде вас может поступить точно также глупо. - в удивление самой себе девушка смело начала свою реплику. - И вам не кажется, что находясь здесь с нами наедине, указывать моему слуге его место тоже не слишком уж и умно? Это я его мастер. И только я смею указывать двухметровому здоровому мужику, который может снести тебе голову одной рукой, его место. Да, он - мое орудие, но я разрешаю ему выбирать каким способом ему же избавляться от наших врагов. - Сакура до сих пор сама не верила в то, что смогла произнести, но мысль о том, что теперь она сама вершит свою судьбу безо всяких указаний дедушки только подбадривала ее. Дороги назад уже нет. Она вольная птица и она в состоянии выиграть эту войну. Если она останется такой же неуверенной в себе девчушкой, то она не увидит Семпая никогда...

+1

22

- Рад что ты осознаешь своё место, Слуга. Как ты верно подметил, ты лишь орудие, а меч не выходит из ножен без руки его поднимающей... Если ты ещё не полностью подменил волю Мастера своей, я бы предпочёл побеседовать с ней прежде чем пускать в ход сталь.

Как ни странно, парень таки ухитрялся сохранить лицо перед лицом опасности в виде двухметровой героической души в полном обмундировании, хотя был ли он невероятно храбр, или же невероятно туп - понять возможным, увы, не представлялось. Кэю было что ответить на это заявление, однако перебивать в очередной раз бедную девочку было бы просто нечестно. Это была её игра, и потому рыцарь кошки с невероятным трудом заставил себя замолчать, чтобы посмотреть, как она поступит в подобной ситуации. Сакура прошлась по комнате, собрала волю в кулак, и...

- ...Спасибо, я постою. Мы пришли заглянуть в гости к своим соседям. Вы же не против? Раз поселились в одном из отелей города и в нем же призвали слугу, зная, что любой другой иностранец вроде вас может поступить точно также глупо. И вам не кажется, что находясь здесь с нами наедине, указывать моему слуге его место тоже не слишком уж и умно? Это я его мастер. И только я смею указывать двухметровому здоровому мужику, который может снести тебе голову одной рукой, его место. Да, он - мое орудие, но я разрешаю ему выбирать каким способом ему же избавляться от наших врагов...

- Пффффффффф!

Кроваво-красный фонтан в мгновение окрасил комнату в багровый цвет. Пол, стена, диван, кресло, столик - всё в мгновение оказалось покрыто красными каплями. И в центре этого стоял хозяин комнаты, медленно обтекая и покачиваясь, пока воздух наполняло благоухание первосортного французского вина. Кэй, впрочем, этого будто не заметил, широко открытыми глазами уставившись на несколько... удивившую его Сакуру.

- Простите ,что? Знаете, детки, каждый рыцарь сам выбирает, какому королю служить. Его можно победить, и можно попытаться приказать, но если он не хочет подчиняться, то и не будет. И стою я здесь только потому, что мой теперешний король мне по нраву, - в этот момент в его взгляде можно было прочитать какое-то странное чувство, которое вслух он бы никогда не озвучил, - А вот ты...

Рыцарь Кошки наконец повернулся к несчастному блондинчику, будто только сейчас вспомнив о его существовании:

- ...Орудие, говоришь? Знаешь, это сильно упрощает нам дело, раз ты считаешь так, - он аккуратно опустил бутылку на стойку бара и начал медленно приближаться к Кейну. И хотя движения его были плавными и неспешными, в них легко читалось, как именно отреагирует Сейбер на любое резкое движение, - Видишь ли, раз ты хозяин, то ты и несёшь ответ за вас двоих. И в том, что твоего Слуги здесь нет, и он защитить тебя не сможет - виноват не он, а тоже только ты. Никто в здравом уме, если он не местный королёк, конечно, не станет обвинять собственный клинок, что тот ударил не так и не туда. Это значит - не меч виноват. Это руки у хозяина кривые. И хотелось бы, чтобы до тебя это наконец-то дошло. Не умирать же дураком, в самом-то деле...

Остановившись прямо перед Джозефом, Кэй навис над ним, словно клинок палача. Не сводя глаз с практически приговорённого паренька, он обратился к Сакуре, и в голосе его вместо весёлых шуток звучал лишь угроза и едкий сарказм, которым можно бы было прожечь дыру между перекрытиями трёх этажей.

- Ну что, хозяйка, так какой же способ ты выберешь? Как мне его нарезать - соломкой или кубиками? Решай, ты же у нас главная. Я вееесь внимание.

Свернутый текст

пояснение - Кэй, разумеется, сохраняет свою позицию как вассала и рыцаря Сакуры, и в принципе её проявление характера поддерживает. Но то, что тебя вот так в открытую называют "орудием", всё-таки довольно неприятно, поэтому реакция на это следует соответствующая. У Кейна, с другой стороны, есть возможность задуматься таки над тем, что "with great power comes great responsibility", и или начать нести ответственность за тех, кого приручил, или считать их таки равными партнёрами, а не подчинёнными.

Отредактировано Cai (2013-10-01 14:06:53)

+1

23

Сакура вздрогнула от неожиданности, но сохранила то самое чувство, которое ей удалось поймать в ответственный момент произнесения своей речи. Что бы не сделал Артур с этим мастером - Сакура сохранит свое хладнокровие. Различные виды ужаса в своей жизни она повидала вдоволь и даже много чего отвратительного ей пришлось испытывать в течении всей своей жизни на себе с того самого проклятого момента, как она попала в дом Мато.
И стою я здесь только потому, что мой теперешний король мне по нраву
- Но Король Артур же сам был Королем...с раннего возраста, если мне не изменяет память... - на миг призадумалась Сакура и вновь обратила свой фиолетовый взгляд на Сейбера, который, похоже, разозлился не на шутку. Мато ни в коем случае не хотела обижать его чувства, но и слова блондина не могла просто оставить без ответа. Его поведение было очень странным и не имело никаких оправданий. Он так и не воспользовался командным заклинанием, чтобы спасти свою жизнь. А ведь Артур мог зарубить его в любой момент...и похоже, время медленно подходило к тому самому моменту...
- Ну что, хозяйка, так какой же способ ты выберешь? Как мне его нарезать - соломкой или кубиками? Решай, ты же у нас главная. Я вееесь внимание.
- Боюсь, ты меня неправильно понял, Сейбер. Ты - мой слуга, мое оружие в этой войне, но не мне решать, как лучше тебе следует поступать для достижения нашей цели. Я лишь хотела показать этому мастеру, что он поступает неправильно. И что, в отличие от его несчастного случая, в нашей с тобой команде никто ничью волю не подменяет. Ты - не просто орудие без собственной воли и эмоций, ты - героическая душа, которая существует в этом мире благодаря мне. И в нашей команде именно ты принимаешь решение о том, как следует "нарезать" нашего противника.

+2

24


Лёд сковал поверхность реки, снег толстым слоем устлал землю, съедая те немногие звуки, которые порождала всё ещё бодрствующая в лесу живность. Поверхность земли покрылась тонкой коркой: подогреваемый солнцем снежный покров подтаивал сверху и вновь замерзал, образуя хрустящую под ногами и переливающуюся солнечными бликами плёнку.

Мальчик с волосами цвета сухой соломы приложил одетую в варежку руку ко лбу, отгораживая глаза от полуденных лучей бессильного светила, и осмотрел открывающийся взгляду пейзаж с видом гордого собственника. Внешне он выглядел так, будто это благодаря ему покрытая пожелтевшей травой лужайка превратилась в блестящую белоснежную страну чудес.

За его спиной стояли двое: жмурящийся на солнце мальчик в белом и девочка с раскосыми глазками, которая, казалось, существовала в параллельной вселенной. В той земле где людей не беспокоит ни яркий солнечный свет, ни холодная красота белоснежных пейзажей.

Мальчик с волосами цвета сухой соломы оглянулся на спутников. Он предложил перейти реку, ведь на той стороне куда веселее. Мальчик в белом возразил что по ту сторону реки ничего отличного от здешней нет, а если бы и было, лед ещё слишком тонок для подобных приключений. Мальчик с волосами цвета соломы передразнил знакомого и обозвал его обидным словом. Мальчик в белом промолчал, как и девочка с раскосыми глазками: ей было не положено говорить.

Несмотря на предостережение, мальчик с волосами цвета сухой соломы всё же направился к реке. Он страшно злился на своих непутёвых знакомых, но с другой стороны был доволен. Ступать туда, где другой спасует, рисковать там, где другой отступит, идти опасной дорогой, где другой предпочтёт обход воодушевляло его. Он чувствовал себя сильнее, взрослее, важнее других. Его совершенно не волновала цель: само преодоление непреодолимого было важно. Этот азарт, риск, накал эмоц....

Речной лёд разошёлся под ногами. Мальчик с волосами цвета сухой соломы успел услышать тревожный возглас мальчика в белом (девочка с раскосыми глазками всё так же молчала: ей было не положено говорить). Тот понимал что это должно было произойти, но реальность и последствия этого он понял только в минуту когда его знакомый с головой ушёл под воду. Это было похоже на проверку пластиковой линейки на гибкость: ты не узнаешь насколько она может согнуться до тех пор пока не сломаешь её, но осознание необратимости обычно приходит когда в руках остаются обломки некогда цельного предмета...

Мальчик с волосами цвета сухой соломы барахтался в ледяной воде, тщетно стараясь уцепиться за что либо. Сами по себе эти попытки были актом отчаяния: течение реки давно уже занесло его под лёд. В конце концов он сдался на милость холодной госпожи, нежно принимавшей его в свои объятия. Лишь краешком сознания он смог заметить разошедшийся над ним лёд и раскосые глаза девочки, которой было положено помогать господину любой ценой.

После этого он уснул. Его сон был полон страданий: бывает что лекарство приносит куда большую боль чем сама хворь. Мальчика лечили очень хорошо и он проснулся, но его волосы цвета сухой соломы навсегда стали белыми. Снежно-белыми, как снег покрытый тонкой ледяной коркой.


Кейна вывел из транса звон сирены. Последние несколько секунд были настолько необъяснимы, настолько ирреальны, что он только сейчас осознал что сам пережил их. Он глядел.... нет, сама Смерть глядела в его глаза и уже, казалось заносила над ним косу, когда тишина в коридоре сменилась возбужденной вознёй, а через пару мгновений дополнилась воем противопожарных систем.

Трое в комнате застыли, переглядываясь и соображая что произошло, вернее, почему это произошло.

В дверь постучали.
- Мистер Кейн - с безбожным акцентом пробасил кто-то по ту сторону - ради вашей же безопасности вы должны покинуть номер. На этом этаже обнаружено возгорание. Пожалуйста, выходите.

Секундная пауза, сопровождаемая бубнежом за дверью. Среди голосов пробивался тихий, но, очевидно, очень взволнованный женский голос.

- Кейн-сан, мы будем выбивать дверь. - оповестил бас.
Стряхнув с себя оцепенение, Кейн всё же открыл дверь чтобы увидеть, да, он знал что он там увидит. Ту девушку, которой было не положено говорить, возражать или жаловаться, ту самую девушку, которая должна помогать господину любой ценой...

Отредактировано Jozeph Caine (2013-10-10 23:33:03)

0

25

Ответа хозяйки не пришлось долго ждать.
- Ты - мой слуга, мое оружие в этой войне, но не мне решать, как лучше тебе следует поступать для достижения нашей цели. Я лишь хотела показать этому мастеру, что он поступает неправильно. И что, в отличие от его несчастного случая, в нашей с тобой команде никто ничью волю не подменяет. Ты - не просто орудие без собственной воли и эмоций, ты - героическая душа, которая существует в этом мире благодаря мне. И в нашей команде именно ты принимаешь решение о том, как следует "нарезать" нашего противника.
Кэй скрипнул зубами. Как бы монолог Кэя его не выглядел со стороны, на самом деле рыцарь Кошки убивать никого не собирался. Самоуверенный парень его откровенно бесил, что есть то есть - но не убивать же его за это, в самом-то деле. Долговязому от этого "мастера" нужно было только одно - его Слуга, с которым можно было  бы скрестить копья и клинки в честном весёлом бою.

И уж от кого, а от Сакуры рыцарь ожидал, что она не позволит ему вот так прикончить беззащитного парня. Однако сейчас она всего парой метких слов поставила его в положение, когда поступить иначе он просто не имел права. Откуда в ней столько кровожадности? - промелькнула в голове Кэя неожиданная мысль, почти затерявшись в море других - отчаянных поисков варианта, который бы не включал в себя ненужных трупов...

Внезапно по ушам ударил резкий звук тревоги, выбросив Кэя из задумчивости.

Рыцарь напрягся, огляделся, но признаков опасности не почувствовал. Слуги рядом не было, а топот простых смертных за дверью можно бы было игнорировать... если бы шаги не остановились перед дверью в комнату, и не раздался громкий требовательный стук.

Свидетели. Это плохо. Самому Кэю на лишние глаза было разумеется, плевать - однако рядом была Сакура, и если гостиничная прислуга застанет их над холодным трупом своего постояльца - в лучшем случае им придётся срочно менять место жительства. А если не над трупом... то парень сдаст их, не задумываясь. Оба варианта приводили к одному и тому же финалу, довольно нежелательному к тому же... Лихорадочно размышляя, Кэй почти пропустил момент, когда мальчишка-таки сделал шаг к двери и повернул ручку. Дверь начала открываться, и сквозь узкую щель взгляд хозяина встретился с чьим-то ещё...

Чёрт.
Теперь выхода точно нет.

Тяжёлая рука опустилась на плечо Кейна, заставив его замереть от неожиданности...

SLAM!

Грохот, казалось, заставил вздрогнуть всё здание, а воздушная волна ударила по комнате словно цунами, сметая на пол вазы и бутылки. Их весёлый звон длился ещё несколько секунд, пока и Кейн, и его служанка в онемении смотрели на в мгновение разделившую их стальную стену. Однако лишь юный Мастер мог видеть её целиком и потому осознать её истинную природу.

Там, где только что находилась дверь, сейчас находился огромный кусок металла. Огромный, серый, грубо стёсанный, он был похож на заготовку с токарного станка или опору какого-то гигантского сооружения. И лишь венчающая эту стальную громадину... рукоять? говорила о том, что это на самом деле такое. Разум любого вменяемого человека отказался бы понять и принять это, но факт оставался фактом.

Это был меч.

Появившись из ниоткуда, он рассёк пополам несчастную дверь - и если верхняя половина, оставшись снаружи, перед изумлёнными взглядами прислуги, жалко болталась на одной петле, то от нижней остались, казалось, одни щепки. Безжалостно её размолотив, оружие врубилось глубоко в перекрытия, наверняка дойдя до дверного проёма нижнего этажа, и нерушимой стеной отделило комнату от людей снаружи. Их испуганные крики начали стихать, сменяясь удивлёнными возгласами - в отличие от девушки и её хозяина прочие не успели даже заглянуть внутрь.

Время выиграно. Свидетели убраны. Осталось уйти. Но проблема осталась, и теперь не до турниров...

Пальцы на плече Джозефа сжались. Не знаю, кто это сделал, но он подписал тебе смертный приговор, парень. Теперь мы должны уйти... но оставить тебя в живых не можем. Я-то надеялся, что всё пройдёт иначе... веселее, что ли...

Чёрт.

Одним внезапным движением Кэй швырнул несчастного мастера в сторону широкого окна.

Разбитое стекло ещё звенело, осыпаясь, а рыцарь уже обхватил одной рукой Сакуру и стальной молнией метнулся следом. Его бронированная фигура не просто разбила оставшееся, вся оконная рама смялась и вылетела наружу вслед за осколками. В последний момент ухватившись за край проёма, Кэй изменил направление полёта, приземлившись на одном из вычурных балконов отеля; ещё несколько прыжков, и рыцарь со своей драгоценной ношей уже вылетел на крышу. Где-то внизу раздались крики, застучали открываемыми окнами жильцы, заметившие мелькнувшую тень...

Медленно и осторожно, будто стеклянную, Кэй отпустил девушку, однако кроме этого не сделал ни жеста. Его гигантская фигура стояла недвижно, будто памятник благородным рыцарям прошлого. Рыцарям, стоять рядом с которыми он больше не имел права. И голос его, обычно звонкий и уверенный, сейчас прозвучал глухо и хрипло:

- Ваш слуга приказ выполнил. Один мёртв. Пятеро осталось.

Луна, светившая ему в спину, смилостивившись, скрыла лицо Мечника плотной тенью, не позволяя прочитать его эмоций. Всё, что оставалось - лишь голос, странный и совсем незнакомый.

- Надеюсь, госпожа, вы довольны исходом?

Отредактировано Cai (2013-10-16 13:07:48)

0

26

===> Улицы Синто

На совершенно обычной улице в центре Синто царил самый обычный вечер. Шумели машины, звучала реклама, спешили по домам многочисленные офисные работники. И в этом шумном гудении городского улья практически затерялся новый звук, неожиданный и внезапный. Звук бьющегося оконного стекла. Лишь немногие услышали его, и недоумённо подняли головы в поисках его источника. Раздался женский крик. Повинуясь стадному любопытству толпы, остальные уставились туда же - вверх.

На летящую вниз человеческую фигуру, окружённую облаком весело сверкающих осколков.

Для большинства из смотревших это падение растянулось на минуты, но в реальности прошли лишь секунды, доли секунд. Никто из них даже сделать ничего не успел - лишь смотреть, как под гипнозом, как небольшая фигурка всё быстрее и быстрее летит навстречу холодному безжалостному асфальту...

Что произошло дальше, никто так и не понял.

Резкий порыв ветра ударил людей по глазам, заставив их невольно зажмуриться - лишь некоторые из них успели заметить мелькнувшую гигантскую тень. Воздушная волна была настолько мощной, что в небоскрёбах по обе стороны улицы повылетали стёкла, а тишина сменилась визгом противоугонных систем. Тень, окружённая вихрем, подхватила падавшую фигуру, опустилась с ней на асфальт и вновь по глазам очевидцев ударил порыв воздуха. И утих.

Осторожно открывая глаза, люди ошалело смотрели на весело танцующие в воздухе чёрные перья и то, что находилось сейчас посреди улицы - люди, двое. Тот, кто ещё мгновение назад летел навстречу смерти, и кто-то другой, другая - тонкая женственная фигура в ярко-красной куртке, которая осторожно поддерживала лежавшего на асфальте паренька в полулежачем положении.

- Ты в порядке, Мастер-кун? В порядке? Живой? Не молчи!

Голос девушки был полон невероятного беспокойства и ужаса, которого никто от неё до этого ни в одной из эпох не слышал. Чуть не плача, она смотрела на его лицо, на многочисленные царапины, на растекавшемуся по рубашке тёмному пятну, и её правая рука скользила по ним, будто пытаясь излечить. Толпа, собравшаяся вокруг, уже начала шевелиться - кто-то начал подходить, чтобы предложить помощь, кто-то только сейчас, запоздало щёлкал камерами в телефонах, снимая пару, разбитые окна, искрившую вдалеке разбитую неоновую рекламу - но для девушки всех этих людей будто и не существовало.

- Мастер-кун!

Отредактировано Lilith (2013-11-06 14:58:06)

0

27

- Ты в порядке, Мастер-кун? В порядке? Живой? Не молчи!.....
- Мастер-кун!

Кейн открыл глаза.
Проклятье! Похоже я вырубился.

Он до сих пор буквально физически ощущал силу сдавившей его плечо руки. Здоровяк с лёгкостью, будто котёнка, вышвырнул его в окно и... дальше он ничего не помнил.

Сейчас же Кейн лежал на асфальте едва ли не в объятиях Кастер. Вокруг собралась толпа тыкающих пальцами и щёлкающих телефонами зевак.
- Вотс ап, мисс никто-не-стоял-выше-меня? - криво улыбаясь прохрипел мастер - Откуда такие перемены в обращении?

Джозеф медленно поднялся на ноги. В голове всё ещё гудело, а кожу жгли многочисленные порезы и царапины. Плечо, однако, уже почти не болело - он мог поклясться что там был перелом. Видать Кастер постаралась. Кейн не стал благодарить её за спасение - ведь если разобраться из-за её своевольности он как раз и попал в этот переплёт. Но и ругать тоже не стал. Заслуга и проступок в глазах мастера нейтрализовали друг-друга. К тому же ему нужна была её сила.

Он снял пришедшую в негодность рубашку. Под ней была когда-то белая майка. Сейчас же на ней явственно проступили следы пота и крови. Yippee Ki Yay Motherfucker. По крайней мере Кейн был обут - и на том спасибо.

- Я не собираюсь подставлять вторую щеку отморозкам что буквально вышвырнули меня меня из номера. Ты возьмешь на себя здоровяка, а я - его шлюшку-садистку - Кейн злобно ухмыльнулся - у меня к ней отдельный разговор. Ну что, по рукам, подруга?

Отредактировано Jozeph Caine (2013-10-25 17:33:20)

0

28

Все происходило так быстро, громко и звонко, что Сакура непроизвольно съежилась и пыталась понять, что здесь творится. Лишь в тот момент, когда она оказалась в руках Артура, в голове все прояснилось. - Он так и не призвал своего слугу...но..почему? Я совсем не понимаю людей...А, возможно, мне и не нужно их понимать...
У того наглого паренька могло быть множество причин не тратить командные заклинания, но чтобы так сильно рисковать своей жизнью...Или она ему просто не нужна? - А буду ли я звать на помощь, оказавшись в подобной ситуации...?
Сейбер решил остановиться на крыше здания. Все мысли Сакуры, пришедшие в голову за столь короткое мгновение, словно развеяло в пустоте.
- Ваш слуга приказ выполнил. Один мёртв. Пятеро осталось.
- Нет. - тут же ответила она. - Простой человек умрет от падения из окна, а волшебник - нет.
Мато медленно подошла к краю крыши и перевела свой пустой фиолетовый взгляд на происходящее внизу. Как и ожидалось, полно народу вокруг "трупа", много шума и...- Вот и слуга. - Командное заклинание не понадобилось. вместо трупа, внезапно "мистер Кейн" оказался живее живого при этом находясь в обществе своей слуги. Разглядеть с такой высоты ее внешность было сложно, но Мато была уверена, в том, что это слуга. В этом не было никаких сомнений.
- Уходим. Немедленно. Мы не будем начинать битву, когда здесь собралось столько народу. Но...куда? Куда бежать? Дома снова нет, одежды тоже...Вариантов не было совершенно, а время поджимало. - Придется вернуться в Мияму...есть там пара заброшенных домов...но нужны вещи...и продукты...
- Умм, Сейбер, мы сможем добраться до спального района обратно без использования такси?

0

29

- Нет. Простой человек умрет от падения из окна, а волшебник - нет.

Внезапно какое-то странное, новое ощущение кольнуло рыцаря. Без сомнения, он испытывал его впервые, хотя... Пожалуй, нет. Это было то же чувство, что он испытал войдя в номер паренька - присутствие другой, могучей силы. Только теперь оно было гораздо, гораздо сильнее. Рывком он обернулся и бросил взгляд вниз - туда, где начинала собираться толпа. С такой высоты определить что-то было практически невозможно, однако одно чувствовалось без сомнения: кто-то среди них, среди этой толпы - Слуга.
Наконец-то.
Кэй ухмыльнулся хищно, и правая же рука рыцаря сжалась на появившейся из ниоткуда рукояти. Гигантский меч тяжело опустился ему на плечо, заставив доспех глухо звякнуть. Рыцарь качнулся вперёд, готовясь к прыжку...

- Уходим. Немедленно. Мы не будем начинать битву, когда здесь собралось столько народу.

...и замер, подумав, что ослышался.
"Wat", написанное на его лице, можно было легко прочесть без всякого знания альбионского.

- Простите? - обернулся он к Сакуре, - То есть, как это "не будем"? А зачем мы тогда вламывались к бедняге в номер? На добрососедское приветствие это было что-то не очень похоже!

Рыцарь Кошки пребывал во вполне искреннем, и вполне понятном недоумении. Только что они вполне серьёзно нарывались на драку, пытаясь выжать из незадачливого мастерца Командное Заклинание и Слугу; и вот, когда развлечение наконец прибыло, мы делаем ноги. Какого?.. Впрочем, Сакура, похоже, этого возмущения и не заметила:

- Умм, Сейбер, мы сможем добраться до спального района обратно без использования такси?

Мечник вздохнул. Драка дракой, а всё-таки основной его задачей было прикрывать спину этой девчонке и по мере сил исполнять её пожелания. Бросив последний взгляд вниз, он с сожалением развоплотил оружие.

- Сможем, конечно. Если только не встретим ещё кого-то по дороге. А поскольку мы собираемся за реку, то особую опасность представляет единственный мост: его не объехать, ни обойти, идеальное место для ожидания гостей. Хотя, раз тебе так понравилось кататься на ручках... не могу отказать в этом удовольствии.

Легко, будто пушинку, он подхватил девушку на руки и гигантским прыжком перемахнул на крышу соседнего здания.

===> Улицы  Миямы

Отредактировано Cai (2013-11-19 11:27:52)

+1

30

Наконец, её мастер медленно открыл глаза, выныривая из бездонного беспамятства. Его взгляд скользнул по вампирше, и в нём не сразу, но всё же мелькнула искра узнавания.

- Вотс ап, мисс никто-не-стоял-выше-меня? - хрипло обратился он к ней, как ни в чём не бывало, - Откуда такие перемены в обращении?

Время волноваться прошло, и Лилит, в глазах которой танцевали влажные блики, внезапно для себя самой улыбнулась.

- Никто и не стоит, - ответила она с той же интонацией, будто ничего необычного не произошло, и разговор бы самым обыденным, - Всё как и раньше - лучшие из человеческих мужчин лежат у моих ног. Никаких перемен.

Дева осторожно поднялась и подала Мастеру руку, помогая и ему встать на ноги. Паренёк уже не просто пришёл в себя - он явно готовился к продолжению банкета. Ухмыльнувшись, он обратился к ней, и в его голосе зазвенела сталь.

- Я не собираюсь подставлять вторую щеку отморозкам что буквально вышвырнули меня меня из номера. Ты возьмешь на себя здоровяка, а я - его шлюшку-садистку, у меня к ней отдельный разговор. Ну что, по рукам, подруга?

Последовав его примеру, Лилит посмотрела вверх - туда, где ощущалось присутствие другого Слуги. Будто почувствовав её движение, оно начало удаляться. Не дожидаясь справедливого возмездия, гости решили отступить.

- Они уходят, - задумчиво произнесла Повелительница Ночи. Какая-то часть её порывалась рвануться за ними и стереть их в пыль за то, что осмелились прикоснуться к её Мастеру. В мелкую кровавую пыль. Однако сейчас слишком много эмоций бушевало в её душе - и беспокойство, и облегчение, и злоба, и радость, и потому бросаться за убийцами Кастер не очень-то спешила, - Бегут трусливо. Мы могли бы последовать за ними, конечно... но надо ли?

Лилит опустила глаза на паренька, встретив его взгляд.

- Мне бы не хотелось бросать тебя ещё раз, Мастер-кун.

Отредактировано Lilith (2013-11-20 13:58:27)

0


Вы здесь » Fate/Dark Play » Синто » Отель Саппоро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно