Вверх страницы
Вниз страницы

Fate/Dark Play

Объявление

Проект закрыт. Благодарим всех за участие.
Ролевая окончательно закрыта и на данный момент новых запусков не планируется. Всех желающих принять участие в ролевой по вселенной Fate/Stay Night, приглашаем на проект от наших дорогих участников - Fate Dark Origin

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Dark Play » Синто » Отель Саппоро


Отель Саппоро

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

Отель Саппоро

Роскошный пятизвездочный многоэтажный шикарный отель, расположенный почти в самом сердце индустриального района города. Самый дорогой отель во всем Фуюки. Доступны различные номера: от огромного роскошного люкса до удобного, но также богато обустроенного, одноместного номера.

0

31

Бегут трусливо. Мы могли бы последовать за ними, конечно... но надо ли?
Где-то в ночном небе мелькнул силуэт: будто выстреленная из пушки, мужская фигура, держа что-то в руках взмыла в воздух и огромными прыжками принялась улепётывать во все ноги.

- Да пошли они... - Кейн демонстративно ткнул в спины отступающих средний палец. - у нас и без них дел полно. В первую очередь нужно найти Хисуи. Потом разузнаем в регистратуре кто такая наша гостья - я пробью её по базе через знакомых в Ассоциации - если она принадлежит к сколько-нибудь заметной семье магов, уже завтра мы получим о ней подробный отчёт. Дальше приаккуратимся, переместимся в более целый номер и выспимся наконец как следует. Не знаю как Слугам, но людям это необходимо для полноценного продолжения жизнедеятельности...

Наконец-то он почувствовал себя в своей тарелке. В конце концов выслеживание и истребление магов в команде было его основным занятием на протяжении нескольких последних лет.

Кейн оглянулся: вокруг всё так же толпились люди и теперь они пристально следили за удаляющимся семимильными прыжками дуэтом.

- Алё, быдло! - он похлопал руками над головой чтобы привлечь взгляды толпы - Шоу закончено. На сегодня всё. Последний фокус и все свободны.
Он, указал рукой ладонью вверх на Кастер. Все застыли, вперив недоуменные взгляды в девушку.
- Давай уже... Подчищай за собой! - сквозь зубы прошипел Кейн, и как ни в чём не бывало, направился внутрь здания.

Отредактировано Jozeph Caine (2013-11-21 17:08:34)

0

32

Девушка удивлённо проводила юного Мастера взглядом. Только что ей казалось, что они наконец-то нашли общий язык, и вот на тебе - он снова принялся за старое. Вот ведь... Да и приказ его Кастер поняла не сразу - пока не вспомнила, что волшебники в этом времени прячут и скрывают все следы своей деятельности. Не хотят привлекать к себе ненужного внимания...

Лилит закрыла глаза и снова начала напевать заклинание - сначала тихо, потом всё громче и громче. Стоявшие вокруг неё люди удивлённо прислушались, не узнавая слов и языка. Те, кто стояли поодаль, начали подходить поближе, пытаясь понять, что происходит и куда идут остальные. В конце концов, любопытство - страшный порок, которым потомство Евы всегда страдало...

Оно-то и погубило этих глупцов.

Ибо пока они толпились и вглядывались в сердце толпы, пытаясь его утолить, почти никто из них не заметил, как задымился воздух, закружился тёмно-серым облаком, окружая их со всех сторон, скрывая их от таких же любопытных глаз и источников яркого света... А когда заметили, забеспокоились - уже было поздно; барьер, незаметный снаружи, но непроницаемый изнутри, был почти завершён. Толпа заволновалась, послышались удивлённые возгласы; лишь одна из них, девушка в красной куртке с длинными тёмными волосами, стояла недвижно. Один из прохожих заглянул ей в лицо - и не увидел там ни страха, ни паники, ни угрозы. Девушка дружелюбно улыбнулась ему в ответ, и её весёлый энергичный голос как птица разнёсся по закрытому пространству:

- Итадааакимаааас!

...
Раздался первый крик.
Затем сменился звуком рвущегося пополам человеческого тела.
И только тогда тьма окончательно накрыла обезумевших от страха людей.

* * *

Когда Кейн добрался до их многострадального номера, Кастер уже была там - с любопытством разгуливала по полуразрушенной комнате, среди обломков и луж. В руке её был небольшой бокал чего-то, похожего на красное вино, из которого она периодически делала глоток-другой. Сейчас она казалась не в пример живей и энергичнее, чем десять минут назад; и словно ребёнок, с интересом осматривала каждую разрушенную вещь. Особенно её внимание привлекла огромная дыра в полу под входной дверью - чем это её проделали, поистине оставалось загадкой.

- Ну и погуляли же вы тут, Мастер-кун... - встретила она его искренним удивлением, - Стоило на пять минут из дому выйти, а ты уже гостей позвал и вечеринку устроил. Без меня! И не стыдно тебе, а? Мастер-кун?

0

33

Когда Кейн поднялся в свой полуразрушенный номер, девушки были уже там. Горничная то и дело тревожно поглядывала в сторону поигрывающей бокалом Кастер. Последняя же была явно на подъёме.

Джозеф осторожно переступил через дырку в полу, набросил прямо поверх майки плащ, взял в руки шляпу. Приветствия Кастер не заставили себя долго ждать:

- Ну и погуляли же вы тут, Мастер-кун... Стоило на пять минут из дому выйти, а ты уже гостей позвал и вечеринку устроил. Без меня! И не стыдно тебе, а? Мастер-кун?

Кейн бросил на Слугу раздражённый взгляд.
- Уймись - ты пьяна.
Он сделал ещё пару шагов вглубь номера и вплотную подошёл к тому, что когда-то было окном. Кейн захлопнул плащ поплотнее, отгораживаясь от задувающего в номер свежего ночного ветерка. Внизу, где ещё пару минут назад стояла толпа, было пусто.

- Хорошая работа. - возможно он сменил бы своё мнение, узнав как именно улица оказалась пустынной, но в момент зачистки он как раз выуживал из ресепшена информацию по своей юной гостье и был слишком занят чтобы обратить внимание на происходившее буквально за его спиной действо.  Хисуи, однако, всё видела, что находило выход в её косых взглядах в сторону Кастер.

- Последней в отель въехала некая Мато Сакура. Сняла двойной номер несколькими этажами ниже. Я уже отправил запрос Мортимеру - он поднимет всю доступную ему информацию. Максимум завтра утром у нас будет всё что известно Ассоциации по её семье... Также нам, в замену этого, собирались выделить идентичный номер пятью этажами ниже, но я потребовал тройной. Нас ведь трое теперь...

Он развернулся, окинув взглядом спутниц.

- Через несколько минут придут швейцары чтобы перетащить туда вещи. Мне было сложно придумать что-то внятное насчёт дырки в полу и стене, так что я просто списал это на взрыв газа, хотя я сомневаюсь что газ здесь вообще есть... В любом случае поддерживаем эту версию. На пока моего внушения хватит, а когда спохватятся - будет уже поздно. Не думаю что мы здесь задержимся более чем на неделю.

0

34

===> Особняк Рейроукан

Кто мог подумать, что так все обернется. Слежка увенчалась успехом, какого не ожидал даже сам Ассасин. Не один, а целых два Мастера дали о себе знать. Более того, слуги обоих показали не только себя, но и свою сущность. На секунду Чезаре вновь почувствовал пробежавший по спине холодок, вспомнив картину жуткой резни, устроенной Кастером. Пути Господни воистину неисповедимы, раз позволили такому чудовищу появиться в Войне. И что за человек не побоялся призвать его? Храбрец или глупец? И, главное, как с ним бороться, если даже без магии оно способно разорвать человека пополам? Мысли героя приводили его к неутешительным выводам. Боюсь, даже этот гордый мечник с трудом совладает с ней, что уж говорить обо мне. Жаль, что ему не пришло в голову обезглавить ее Мастера сразу же, как только он вошел в комнату. И все же, сожалениям не было места на поле боя. Кастер представляла гораздо большую угрозу, нежели Сейбер, а потому от начального плана слежки пришлось отказаться. Чувствуя удаляющуюся ауру Слуги семьи Мато, Чезаре отбросил последние сомнения. Если я не смогу проследить за ними, возможно, Мисая сможет. Джозеф был слишком занят тем, чтобы отвлечь подозрение администрации, а его Слуга еще не до конца окончила со своей трапезой. Хорошее время, чтобы обернуть его в свою пользу.
Поднявшись в номер Сакуры, Ассасин вернулся в материальную форму. К счастью, девушка не собиралась уходить, а потому сумка с вещами осталась в номере. Мне нужно что-то небольшое, но достаточно личное, чтобы оно послужило вдосталь. Memento. Впрочем, поиски не принесли значительных плодов. Одежда, удостоверение личности, предметы гигиены - ничего лишнего. Скромный арсенал путешественника. Я не могу взять бумаги - их отсутствие будет слишком заметным. Чезаре в последний раз проглядел их, запоминая все подробности, а затем вернул на прежнее место. Список оставшихся на воровство кандидатов был небольшим. На секунду задумавшись, Ассасин остановил свой выбор на зубной щетке - личном предмете, который в то же время легко забыть, в отличие, от, скажем, расчески. Забрав ее, рыцарь плаща и кинжала закрыл сумку и убедился в том, что его присутствие в номере осталось незамеченным. Оставалось только покинуть помещение вместе с трофеем.
Достойно сожаления, что Призрачное Обличье так ограничивает меня. Придется поступать по старинке. Выглянув в окно и убедившись в отсутствии зевак, готовых с удовольствием понаблюдать за полетом вещей с верхних этажей здания, Чезаре совершил бросок. Все же, нельзя допускать, чтобы такая ценная вещь пострадала или испачкалась. Закрыв окно и на мгновенье вернувшись в призрачную форму, Ассасин материализовался уже внизу, чтобы поймать щетку и аккуратно поместить ее на землю. Моя работа здесь еще не закончена, а потому будет разумно убрать ее в укромное место. Справившись и с этой задачей, Чезаре вернулся к исходному вопросу - а именно, к Кейну и его Слуге. Прямо сейчас я не могу убить его - нет ни возможности донести до него яд, ни обратиться к верной стали, равно как и нет способностей противостоять его Слуге. Ведьмовские таинства Мисаи тоже не принесут толку - я буду удивлен и разочарован, если она сможет противопоставить что-то ей. С другой стороны, будет нечестным не дать ей хотя бы попытку - да и какой из меня будет Слуга, если я не исполню пожелания Мастера? Ассасин восстановил в голове картину прошедших тридцати минут. Устраивать поиски в номере Кейна сейчас было бы слишком опасно, но этого и не требовалось.
Убедившись, что Кастер и Кейн ушли внутрь отеля, Чезаре вернулся к месту падения. Остатки стекла все еще лежали разбросанными по земле. Ассасин нацелился на те, где еще виднелась кровь. Выбрав несколько самых крупных и спрятав и их, он вновь вернулся в призрачную форму и направился туда, где находились колдунья и ее напарник.


Свернутый текст

Общий список действий, если лень читать:
1) Чезаре обозревает расчлененку Лилит. Поглядев на это дело, он, не дожидаясь конца, сваливает.
2) Он отправляется в номер Сакуры и обыскивает сумку. Там он просматривает ее содержимое, читает прилагающуюся документацию типа паспорта, и забирает щетку. Эту щетку он затем выбрасывает в окно и оставляет где-то в укромном месте. Сам номер и его содержимое остается нетронутым - окна закрыты, вещи в сумке сложены и т.д.
3) Когда Лилит и Кейн покидают улицу, Чезаре разыскивает парочку осколков стекол, оставшихся после падения Кейна, и выбирает те, которыми он порезался, т.е. с его кровью. Их он тоже прячет (не на себе, разумеется), а затем направляется обратно следить и довлеть. Как раз ко времени написанного выше поста он добирается к здешней теплой Ко, чтобы послушать, чтокудакогда.

Отредактировано Cesare Borgia (2013-12-19 19:10:37)

0

35

- Уймись - ты пьяна.

За то время, которое потребовалось ему, чтобы добраться до ни за что пострадавшего номера, её Мастер явно не подобрел. Кастер хотела было отметить, что это не кто иной, как он первым делом предложил ей выпить - что, нельзя не признать, было наиболее верным способом общения с девушкой; только увы - не с той, которая является Героической Душой древности, отравление, в том числе и алкогольное, выдерживает превосходно, да и пьянеет, собственно, от совсем другого... А надо ли? - задумалась волшебница, и проигнорировав очередной приступ агрессии, сделала ещё один глоток тёпленькой второй группы с положительным резусом.

- Последней в отель въехала некая Мато Сакура. Сняла двойной номер несколькими этажами ниже. Я уже отправил запрос Мортимеру - он поднимет всю доступную ему информацию. Максимум завтра утром у нас будет всё что известно Ассоциации по её семье... Также нам, в замену этого, собирались выделить идентичный номер пятью этажами ниже, но я потребовал тройной. Нас ведь трое теперь...

- Тройной? - Кастер даже закашлялась от неосторожности, - Зачем же? Мы же не маленькие, можем и на одну уместиться! - поставив недопитый бокал на подвернувшийся столик, она обняла одной рукой служанку, а другой - хозяина, по-дружески прижав их к себе. Судя по реакции обоих, им это не очень-то понравилось, - Ну если не хочешь - дело хозяйское, мы и с девушкой вдвоём неплохо устроимся. Хотя странно - ты вроде бы должен был уже понять, что чем ближе к тебе Слуга - тем проще и продолжительнее будет твоя маленькая жизнь. Верно, Мастер-кун? Мастер-кун, мастер-кун... - Лилит задумчиво наклонила голову и заглянула в его недовольное лицо, - Слушай, ты же так и не сказал, как тебя называть. Ты же не один здесь такой, как выяснилось - если я всех вас буду одинаково мастеркунить, тут такая путаница получится! Ну, так как тебя зовут-то?

Отредактировано Lilith (2013-12-20 04:21:14)

0

36

Кейн в очередной раз оказался застан врасплох своей любвеобильной знакомой. Будь он котом, он бы наверняка выгнул спину и вздыбил шерсть, агрессивно шипя в адрес Кастер. Кейн не жаловал обнимашки и им подобные проявления дружелюбия. Он считал их рудиментарным остатком первобытного общества и всячески избегал. В добавок ко всему, несмотря на убеждённость разума в нерациональности и грубости подобных жестов, его физическая оболочка говорила что это приятно. Он ощущал упругость и тепло прижатых к нему женских тел, чувствовал дыхание Кастер на своей шее, смотрел в её глубокие тёмные глаза...

- Слушай, ты же так и не сказал, как тебя называть. Ты же не один здесь такой, как выяснилось - если я всех вас буду одинаково мастеркунить, тут такая путаница получится! Ну, так как тебя зовут-то?

Кейн спустился на землю. Он поспешно высвободился из под руки Кастер и сделал несколько неуверенных шагов назад.

- Больше... не делай так. - он попеременно зачесал назад волосы на висках - Меня зовут Джозеф Кейн... Для тебя - господин Кейн. Запомни это.
Несмотря на приложенные усилия, голос Кейна уже не звучал с той напыщенной высокомерностью, которую не смогли сломить ни костедробительные щелчки Кастер, ни встреча 2 на 1 с соперниками. К тому же (он был практически уверен в этом) его обычно бледное лицо сейчас пылало румянцем.

- Пошли - пора освобождать помещение.
Он напялил на глаза шляпу, чтобы хоть как-то отгородиться от сверлящих его взлядов, и направился к выходу из номера, при этом едва не угодив в оставленную гостями дыру.

+2

37

Неловко вывернувшись из объятий, паренёк отступил назад. Волшебница удивлённо проводила его непонимающим взглядом, но вдруг заметила лёгкий румянец на его лице. Ах, вот оно что... Незаметно для себя самой девушка улыбнулась - причём не насмешливо, а как-то очень тепло и приятно. Делая вид, что ничего особенного не случилось, молодой человек уставился куда-то мимо неё в дальнюю стену.

- Больше... не делай так, Меня зовут Джозеф Кейн... Для тебя - господин Кейн. Запомни это.

Улыбка на лице девы сменилась удивлением. Самым настоящим, неподдельным, включающим распахнутые глаза и полуоткрытый рот...
...пока его уголки не поползли осторожно вверх, снова превращаясь в улыбку, правда, на этот раз уже другую: недоверчивую, но бесшабашно весёлую, какая оказывается на лице человека, который только что узнал, что выиграл миллион в дешёвой лотерее.

- Ка... Каин?

И тут девушка просто залилась смехом - громким, чистым и бескнечно, заразительно весёлым, словно бспечная аркадийская нимфа. Неясно, каким чудом она устояла на ногах - казалось, что волшебница вот-вот рухнет на пол и закатится под стол от неудержимого хохота.

- Ах-ха-ха-ха-ха! А у вашей чашки есть чувство юмора - не то, что у того старого козлодоя! Каин! Ну надо же было так! Правду говорят, что браки на небесах творятся... Ой, не могу!

Просмеявшись, она вернула на ничего не понимающего Джозефа свои слезящиеся от смеха глаза.

- Приветствую тебя, о мой Мастер! - дева сделала шутливый полупоклон, - Меня ты знаешь под именем Лилит. Согласись, что в этой Войне мы просто созданы друг для друга? Я же тебе обещала, что мы обязательно подружимся!

Воспользовавшись её временной неработоспособностью, Джозеф проскользнул мимо и направился к выходу из комнаты. Понемногу приходя в себя, Лилит последовала за ним, продолжая обнимать упирающуюся служанку.

- Слушай, Кейн-кун! Ты же вроде говорил: та, кто сюда вломилась, это Мато Вишня, или как там её... она тоже тут поселилась? Давай ей отомстим! Ну, око за око, комнату за комнату. И потом, она так спешно убежала... наверняка что-то оставила впопыхах! Никогда не вламывался в чужое жилище, Кейн-кун? Это тааааак весело! Эй, Кейн-кун, ты меня слушаешь? Слушай, это нечестно! Мы же друзья! Кеееейн-куууун!

Отредактировано Lilith (2013-12-20 14:02:31)

+1


Вы здесь » Fate/Dark Play » Синто » Отель Саппоро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно