Вверх страницы
Вниз страницы

Fate/Dark Play

Объявление

Проект закрыт. Благодарим всех за участие.
Ролевая окончательно закрыта и на данный момент новых запусков не планируется. Всех желающих принять участие в ролевой по вселенной Fate/Stay Night, приглашаем на проект от наших дорогих участников - Fate Dark Origin

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Dark Play » Синто » Мост


Мост

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мост

Огромный мост, соединяющий восточную и западную части города.

0

2

===> Отель Саппоро

На вершине рукотворного колосса из послушной стали человеческая фигура смотрелась странно и неуместно. Откинувшись назад, девушка полулежала на холодном металле, задумчиво глядя в бесконечно тёмное небо.

Убить его?
Лилит погоняла мысль из стороны в сторону, словно придирчивый аристократ - глоток хорошего вина. Не то, чтобы этот вариант развития событий её шокировал - напротив. Странно было осознавать тот факт, что чересчур наглый и самоуверенный мастер так долго пытался оскорбить её - и до сих пор дышит этим восточным воздухом. Неужели я потеряла хватку? - задумалась Королева Ночи. Обычно люди умирали и за меньший проступок... Да и сохранять его в живых нет особой нужды. Может быть, достаточно это терпеть?

Она выпрямилась и села, свесив ноги в пропасть. Прохладный речной ветерок приятно освежал и уговаривал успокоиться.

Посмотрим. Может быть, я и впрямь разошлась. Чего ещё ждать от молодого и неразумного недоучки? Он служит мне якорем и держит меня в этом мире... а это необходимо, чтобы достичь Чаши. Чтобы загадать желание... и добиться его исполнения. Если очень повезёт, конечно...

Сияющий огнями город простирался перед ней. Для первой из вампиров это было крайне непривычно, столько света - однако в отличие от солнечного, он нисколько не мешал и не раздражал. Напротив - лишь дополнял картину, придавая этой чужой, новой ночи свой, особенный вкус, замечательный и неповторимый. Нисколько не стесняясь собственных чувств, Лилит призналась себе - да, ей нравится здесь. В этом мире, в это время... приятно жить. Да, пожалуй...

Он её достоин.

Отредактировано Lilith (2013-09-02 13:06:13)

0

3

Среди спешащих по своим домам офисных служащих и гудящих автомобилей, высокая статная девушка странной, не японской внешности сразу бросалась в глаза. Но не больше. Не старясь выделяться, она брела по тротуару, с любопытством разглядывая всё, что встречалось ей на пути. Кроме того, каждый, кто обращал на неё внимание и встречался с ней взглядом, сразу же отводил глаза и будто бы забывал о её существовании. Пользуясь этим покровом незаметности, Первая Дева добавила в свой гардероб удобную куртку кроваво-красного цвета, увиденную на проходившей мимо японке. Не то, чтобы ей было очень холодно, но смотрелось это стильно, не признать было нельзя.

Ночь была прекрасна. Лилит с жалостью вспоминала те бесконечные хижины, жители которых каждую ночь прятались, запирали все двери и дрожа от страха, ждали своего солнца. Глупцы... тогда они так и не научились наслаждаться всей прелестью и величием первородной тьмы.
Зато научились сейчас. Все эти огни, горящие вокруг, были уже не тусклыми факелами, зажжёнными, чтобы разогнать тьму; Повелительнице Ночи они казались волшебными украшениями, будто весь город сегодня собрался отметить великий праздник. Неужели каждая ночь в этом мире будет такой же? - изумилась про себя Лилит. Право, теперь настала и моя очередь у них поучиться...

Однако наслаждаться новообретённой свободой она смогла недолго. Почти сразу же, как холодная сталь моста под ногами сменилась тёплой землёй, дева почувствовала чужое присутствие. Слугу.
...
Ну надо же...

Чужая энергия исходила из высокого здания, многочисленные окна которого выходили на реку. "Отель Grand Hyatt" - сообщала яркие буквы на местном наречии. Лилит задумчиво посмотрела на яркую вывеску, затем в небо. Пролетавшая мимо ворона резко свернула и мягко опустилась ей на руку. Дева заглянула в умные глаза, прошептала что-то, и птица послушно взмыла вверх, будто ручная. Описав круг вокруг здания, она заглянула в его окна, и волшебница заглянула вместе с ней, её глазами, туда, где находился объект её интереса.

Комната была большой и прилично устроенной. Ковёр, картины, мебель - всё выдавало в ней богатого хозяина. Тем было страннее видеть самого хозяина - невысокого паренька лет двадцати, тихо дремавшего в мягкой кроватке. Однако всё внимание девицы сосредоточилось на другом - том, кто сидел рядом с этой кроватью.

Слуге.
Огромный, широкоплечий мужчина, не уступающий ни ростом, ни статью величайшим из человеческих героев. Однако героем назвать его было сложно - весь его облик так и излучал тёмную ауру демонов ночи, проклятых и проклинаемых. Завершали его портрет мечи - длинные и изогнутые, которые предпочитали в этой стране. Два висят на поясе, один - покоится на коленях, и каждый из них - красивое элегантное оружие, не раз проливавшее кровь. Воин не шевелился, и опасности не чувствовал - что было вполне понятно, ибо не так было много равных классу Кастеров по уровню Магической Энергии и ведению разведки. Он ждал - подобно цепному псу, охраняя покой своего Мастера. 

Стоило бы поздороваться с мальчиками.

Лилит улыбнулась, закрыла глаза и начала напевать что-то  на странном, чужом, режущем слух языке. Повинуясь волшебному слову, энергия вихрем закрутилась вокруг неё, опустилась в землю, и волной скользнула вперёд.

Здание дрогнуло, однако осталось стоять недвижно - лишь загудели многочисленные опоры и кабели. Лилит снова улыбнулась, но на этот раз улыбкой другой, хищной и кровожадной, повысила голос, и закончила заклинание жёстким, рубящим, не терпящим возражений приказом:

- Разойдись.

...
Тротуар набережной раскололся, как весенний лёд на реке, открывая огромную трещину в земле. Всего пара секунд - и раскол уже дотянулся до высокого здания отеля. Скользнул под него, подобно змее, разворачивая фундамент, ломая опоры и сгибая стальные балки, будто бумажные.

Здание покачнулось и обрушилось. Не аккуратно вниз, как при цивилизованном сносе. Нет, оно рухнуло, как подрубленное дерево, сначала медленно, затем всё быстрее и быстрее, набирая инерцию, пока на его пути не оказалось другое строение поменьше. "Grand Hyatt" ударил в него, будто исполинский таран, разрушив крышу и часть стены, однако и сам переломился в процессе. Ещё секунд десять продолжалось это падение - грохот выбивал оконные стёкла, в воздух взлетала бетонная пыль, визжали и спасались бегством прохожие.

И лишь высокая девушка в тёмном платье красной куртке стояла недвижно, наблюдая за гибелью рукотворного колосса из бетона и стали, погребающего под собой десятки человеческих жизней.

===>Улицы Синто

+3

4

===> Домик в пригороде

Вперёд, Энни! В Фуюки! Кто последний - тот лопух! - послышалось позади. Энн не понимала, в городе они находились или нет, что такое "Фуюки", с чем его едят и что вообще нужно делать, чтобы не оказаться лопухом. Но, к счастью, одно было ясно точно: куда-то нужно было придти первой. Проскакивая крыши одну за другой, Бонни неохотно обратила внимание на то, с какой скоростью движется ее учитель английского на своем до боли смешном виде транспорта.
– А надо признать, неплохо он из него выжимает...конечно, я бы со своими классовыми способностями и не такое бы показала...о, кстати говоря... - пиратка невольно засмотрелась на едущие одинокие машины и остановилась на крыше одного из зданий. Большинство машинок казались какими-то не очень уж красивыми и маломощными...но, услышав гудение мотора, Райдер сразу же рванула в сторону раздающегося звука, пока не настигла его источника.
– Хочу. Я хочу себе такую штуку. - увидев проезжающий по параллельной улице мотоцикл, Бонни просто загорелась идеей приобрести себе такой же. Но...не покупать же себе что-то за свои (ну или пусть не очень свои) деньги? Кто знает, сколько сейчас зарабатывает учитель английского...
– Ох прости меня паренек. - алые губы растянулись в зловещей улыбке. – Но сегодня тебе придется идти домой пешком! - в пару секунд нагнав не спеша едущий мотоцикл, Энн легонько приземлилась позади водителя в шлеме и нежно обняла его, прижавшись к его спине всем своим телом.
– Привееееет! Ты же не против отдать мне своего железного коня? Вот и славно. - подарив бедняге милейшую улыбку, Бонни протянулась к рулю и интуитивно начала тормозить мотоцикл пока тот почти не остановился.
– Приятно дойти до дома!! - Энн аккуратненько выкинула водилу на свежий весенний газон и рванула сквозь узкие улочки спального района города к своему мастеру.
Нагнав Шиму буквально за пару минут, Бонни радостно помахала ему рукой и начала слегка притормаживать, дабы похвастаться своим новым приобретением.
– Я не знаю, куда мы едем, но в лопухах остаться не хочу!! - радостно крикнула Райдер и хорошенько газанула, сильно отрываясь от Шимы вперед. Но Бонни пришлось держать небольшое расстояние с мастером, дабы быть рядом и спасти его шкурку в случае появления внезапного слуги, который захотел бы напасть на бедного мастера с велосипедом. Подъехав к мосту, Энн просто не поверила своим глазам.
– Река... - все-таки едва уловимый морской аромат и звуки чаек не были призраками прошлого Энн. Этот город действительно оказался портовым и он разделен на две части рекой, вытекающей в открытое море...О, как же хотелось взглянуть на современные корабли и опробовать их в плавании...Но, увы, сейчас было не до этого. Райдер не смогла даже поностальгировать, потому что на окраине другого района города, в который сейчас въезжали Энн и Шима, обрушилось какое-то здание, явно давая понять:
– Войну уже начали, а нас не пригласили. Ну что за люди...
Никаких ощущений по поводу вражеских слуг у Энн не возникло. Свернув на одну из улиц, команда Райдер спокойно доехала до места своего назначения...ну а кто оказался лопухом, наверное, итак ясно.

===> Церковь

Отредактировано Anne Bonny (2013-12-04 01:26:07)

0


Вы здесь » Fate/Dark Play » Синто » Мост


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно