Вверх страницы
Вниз страницы

Fate/Dark Play

Объявление

Проект закрыт. Благодарим всех за участие.
Ролевая окончательно закрыта и на данный момент новых запусков не планируется. Всех желающих принять участие в ролевой по вселенной Fate/Stay Night, приглашаем на проект от наших дорогих участников - Fate Dark Origin

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Dark Play » Синто » Улицы Синто


Улицы Синто

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Улицы Синто

Общая локация для передвижений и сопутствующих событий в районе Синто

0

2

===> За пределами города

Выбираясь из тесного салона, Генрих больно ударился головой.

Машина оказалась слишком компактной для его гигантской фигуры. Тем не менее, свою задачу она выполнила - доставил их до нужного города. Рассчитавшись с таксистом и вытащив свой нехитрый багаж, Тамплиер отпустил водителя. Бегло общаться на местном наречии он не мог, но к счастью, в таких случаях деньги всё говорили за него.

Прикрыв глаза, рыцарь сделал глубокий вдох, наполняя свои огромные лёгкие свежим ночным воздухом. Судя по его часам, время подходило к десяти вечера. Самое подходящее время, чтобы подготовиться к войне - ведь любой знает, что первое наступление лучше совершать под утро, когда враг уже расслабился и начинает понемногу засыпать.

- Итак, мы прибыли, - Энгельбрехт открыл глаза и повернулся к своему собеседнику, - Настало твоё время, mein Lanzierer. Какие будут предложения? У меня имелся и свой план, но отправляясь на войну с героями древности, полагаю, разумно будет услышать мнение профессионала в этом деле.

Тамплиер говорил совершенно открыто, не беспокоясь о чужих ушах, и было неясно - то ли он знал, что его родной язык японцам совершенно незнаком, то ли просто его они совершенно не волновали... С другой стороны, национальная культура этой восточной страны также не позволяла её жителям открыто удовлетворить своё любопытство. Быстрые случайные взгляды - вот и всё, что могла ожидать от случайных прохожих эта странная пара.

Отредактировано Heinrich von Engelbrecht (2013-12-02 14:41:10)

0

3

===> За пределами города

Ахилл отлично провел время во Франции, окруженный милыми дамами и бутылками дорогого спиртного, и потому сейчас воин прибывал в приподнятом настроении. Испортить его не смогла даже поездка в тесном японском автомобиле. Так он сидел, словно килька в консервной банке, вспоминая свои ночные приключения в стране любви, как вдруг машина резко затормозила, вырывая героя Древней Греции из сладких грез.   
-Вылезай, мы приехали. - сообщил воину его Мастер абсолютно спокойным тоном, без намека на какие бы то ни было эмоции.
Иногда мне кажется, что я быстрее подохну с тобой от скуки, чем от вражеского клинка.
Кое-как выбравшись из машины, грек начал разминать затекшие конечности, пока Генрих занимался оплатой проезда.
- Итак, мы прибыли, - Энгельбрехт открыл глаза и повернулся к своему собеседнику, - Настало твоё время, mein Lanzierer. Какие будут предложения? У меня имелся и свой план, но отправляясь на войну с героями древности, полагаю, разумно будет услышать мнение профессионала в этом деле.
- Я не особо искусен в поиске врага, чья личность мне не известна, Мастер. Тем не менее, могу предположить, что нам стоит поискать какие либо источники магии в этом городишке, так как участники этой войны поголовно маги. Также можно поискать заметки в газетах о странных исчезновениях или необъяснимых разрушениях. Поверь мне на слово, когда два противника такого уровня, как Героическая Душа, сражаются друг с другом, разрушения неизбежны. Еще можно... - Ахилл задумчиво почесал затылок. - Если честно, у меня больше нет никаких идей. Я уже высказал все, что было у меня на уме, больше я тебе в этом деле помочь не могу.

Отредактировано Ахилл (2013-07-23 01:31:51)

0

4

За то время, что прошло с ночи призыва, Генрих успел оценить характер своего нового фамильяра. Складывалось ощущение, что этот "герой древности" прибыл не на войну, а на курорт. Вот и сейчас на вопрос немца Слуга лишь почесал в затылке и развёл руками, словно комедийный персонаж. Яркая гавайка и прочие элементы гардероба, на которые по неизвестной причине пал выбор Лансера, этот эффект только усилили. Тамплиер даже представил на секунду, как они выглядят со стороны: прямо семья на отдыхе, суровый отец семейства и молодой раззвездяй. Незаметно для самого немца, в этот момент его губы чуть искривились в некоем подобии улыбки.

- Если честно, у меня больше нет никаких идей. Я уже высказал все, что было у меня на уме, больше я тебе в этом деле помочь не могу.

Мысленно Энгельбрехт вздохнул. Этим вопросом он удовлетворял самолюбие Слуги (с которым, увы, приходилось считаться), и давал ему возможность в полной мере проявить себя. Однако Лансер оной не воспользовался - а значит, Генриху пришлось самому бы поиграть в увлекательную игру под названием "если бы я был героической душой, куда бы я отправился?", если бы у него уже не был готов свой план действий. Поэтому на ответ Ахилла он лишь холодно кивнул.

- Хорошо. Тогда самым разумным из вариантов будет направиться в церковь, которая наблюдает за Войной. Она должна находиться с южной стороны города, на холме... - Тамплиер повернул голову в озвученном направлении, но высокие дома Синто не позволили ему лично убедиться в правильности обрывочной информации. Не выказав ни усталости, ни раздражения, Энгельбрехт поднял с тротуара свою тяжёлую сумку - ему и в голову не пришло, что любой другой Мастер на его месте взвалил бы этот груз на своего могучего подчинённого.

- Идём. День близится к концу. Скоро начнётся.

===> Церковь

Отредактировано Heinrich von Engelbrecht (2013-07-24 07:18:59)

0

5

- Хорошо. Тогда самым разумным из вариантов будет направиться в церковь, которая наблюдает за Войной. Она должна находиться с южной стороны города, на холме...
Что-то не припоминаю я, что предлагал такой вариант. Зачем ты меня вообще спрашивал, если всё равно решил поступить по-своему. Интересный ты человек, Энгельбрехт.
- Идём. День близится к концу. Скоро начнётся.
Последние слова рыцаря приободрили Ахилла. Выпивка и женщины несомненно доставили воину огромное удовольствие, однако им было далеко до наслаждения, которое грек испытывал на поле брани. Закончив свою небольшую разминку, Лансер бодро последовал за своим Мастером. Если некромант был прав, то уже совсем скоро его ждало такое веселье, какого ему еще не доводилось испытывать.

===> Церковь

Отредактировано Ахилл (2013-07-30 16:32:53)

0

6

===> Мост

Фигуру, что обрисовалась в облаке пыли, ни с кем другим спутать было нельзя. Встав в полный рост, великан оказался выше простого человека, да и самой Повелительницы Ночи, на пару голов. А какая у него фигура! Лилит непроизвольно загляделась на широкие плечи... героя? Демона? Сложно было понять, слишком много было намешано в этом гиганте...

- Ты нарушила сон моего господина... Я покажу тебе тёмную сторону Тайцзи во всей её красе!

Резкий порыв ветра швырнул в его открытую глотку горсть бетонной пыли, вместе с этим частично развеяв скрывавшее обоих выживших серое облако.

- Тяф-тяф-тяф! - недовольно передразнила Слугу первая из кровопийц. Всего одной фразой этот идиотина умудрился испортить всё приятное впечатление о себе, - Ой, боюсь-боюсь. Я просто пришла сказать "привет" - кто же знал, что он спит так чутко?

И будто забыв о существовании телохранителя - а он и впрямь совершенно перестал её интересовать, бесхребетная тряпка - девица помахала рукой его Мастеру, который всё ещё оглядывался вокруг, пытаясь понять, что за безумие, собственно, происходит вокруг него.

- Привет, паренёк! Ты уж прости, что разбудила. Так всю войну проспишь, - она весело улыбнулась. Ни в голосе девы, ни в её поведении не было ни капли угрозы, лишь самое обычное дружелюбное приветствие, которое можно ожидать от старшей сестры или не в меру энергичной одноклассницы.

- Как поживаешь, Мастер-кун?

Отредактировано Lilith (2013-10-29 08:56:42)

0

7

===> Отель "Grand Hyatt"

Нейт тяжело откашлялся. В горле словно кошки поселились. Обрушившийся небоскреб поднял огромную тучу пыли, и каждый вдох давался тяжело. Где-то прогремел взрыв, и в небо взмыл яркий столб пламени, освещая эту долину тьмы, страха и хаоса. Руины. Вот каким словом можно было описать то, что осталось от шикарного пятизвездочного отеля "Grand Hyatt". Повсюду слышались жалобные стоны и мольбы о помощи. Их было много, слишком много. Крики становились невыносимыми, режа слух, словно тесак какого-то мясника. Натан был уже готов бросится им на помощь, однако в последнюю секунду сдержал свой безрассудный порыв. Маги всегда должны оставаться в тени, это он хорошо запомнил.
Безопасность Ассоциации превыше всего. – постоянно говорил его отец.
Стиснув зубы, юноша повторил эту фразу еще пять раз и лишь тогда успокоился. Немного придя в себя, Нейт оглянулся в поисках своего Слуги. Великан стоял неподалеку, обратив взор на мага.
- Вот что такое война, Мастер. Не важно насколько сильно вы стараетесь, пока идёт война - жертв не избежать. Смерть и война. Они как две идущие рука об руку распутницы: пригласи в дом одну - другая последует следом за подругой. Если вы хотите положить конец смертям, нам придётся закончить эту войну как можно скорее. Поэтому я буду убивать. Буду убивать всех и каждого кто стоит на пути этой цели. Я буду убивать невзирая на возраст, пол, вероисповедание, национальность, цвет кожи, глаз, волос... Я буду убивать любого, кто посмеет замедлить нас в нашем благом деле. Только так мы сможем спасти наибольшее количество жизней. Другого выхода нет.
Нейт хотел было возразить, однако нужных слов так и не нашел. Берсеркер был прав. Война всегда остается войной. Секретная иль нет, между магами или между обычными людьми. Жертвы среди мирного населения будут всегда. Это аксиома войны. Войны, которая никогда не меняется.
Нейт приложив усилие поднялся на ноги. Левая нога ответила внезапно нахлынувшей волной боли. Похоже, он каким-то образом ее вывихнул. Рука тоже была повреждена. Тонкая струйка крови ручейком сочилась из правого предплечья, окрашивая серые бетонные плиты в красный. Натан раздраженно цокнул языком.
Что ж, этого следовало ожидать. Выйти без царапинки из такой передряги было бы чудом. Ладно, раны зализывать будем потом. Сейчас надо побыстрее убираться отсюда
Вдруг в облаке пыли показалась чья-то фигура.
Выживший?! Нет... Это не человек. У человека не может быть такой ауры. Слуга.
Незнакомка подходила все ближе к парню, и с каждым ее шагом тело Нейта все больше напрягалось. Словно почувствовав душевное состояние Мастера, Бэнкей поспешил преградить зловещей женщине путь, закрыв Натана своей широкой спиной.
- Ты нарушила сон моего господина... Я покажу тебе тёмную сторону Тайцзи во всей её красе!
Юноша слушал разговор двух Слуг вполуха, лихорадочно пытаясь придумать план действий, однако обращение незнакомки он услышал.
-Как я поживаю? Ты убила сотни невинных людей, разрушила мой дом, пыталась и меня убить. Ты хочешь знать как я себя чувствую? Что ж, я отвечу тебе, - глаза юноши горели непоколебимой решимостью. - Я чувствую себя... мотивированным.
Стальной голос Мастера был призывом к началу битвы. А что Бенкей действительно умел, так это сражаться.

0

8

Я чувствую себя... мотивированным.

Так держать, боттян!
Неопытный человек может ошибаться, но истинного глупца от мудреца отделяет умение признавать свои ошибки и менять себя в соответствии с обретёнными реализациями. 

Полностью понимая послание Мастера, Бэнкэй, однако, не сдвинулся с места. Внутри могучего воина боролись два импульса: с одной стороны монах был готов наброситься на мерзавку и разорвать её в клочья, с другой же он понимал что в этом случае оставит открытым Мастера. Бэнкэй не знал какие ещё фокусы в рукаве могли оказаться у противника: стоящая перед ним Слуга только что разнесла вдребезги пару каменных зданий и он не знал что она ещё может выкинуть, вдобавок к этому Берсеркер не видел Мастера противника - возможно он выжидает шанса нанести удар с тыла. Как бы ему ни хотелось с головой окунуться в сладкое пламя ярости, он не мог позволить себе такой роскоши. Нужно сохранять дистанцию с Мастером, достаточно короткую чтобы  мгновенно прийти на выручку, но и достаточно длинную чтобы тот не пострадал во время боя. Или же попробовать атаку на расстоянии...

Несколько сотен блестящих в лунном свете клинков бесшумно пронзили пылевую завесу, вертикально пикируя на женщину в красной куртке.

Бэнкэй не испытывал иллюзий насчёт эффективности этой атаки. Он был практически уверен что противник без особого труда отобьёт её. Монах ждал реакции, проанализировав которую, он смог бы строить дальнейший план действий.

Свернутый текст

Выбрасываю три сотни мечей с высоты в десять метров на Лилит. Радиус поражения - 15 метров.

Отредактировано Бэнкэй (2013-10-29 13:57:21)

0

9

- Ты убила сотни невинных людей. Разрушила мой дом. Пыталась и меня убить...
?? Лилит недоумённо наклонила голову. О чём это он? И только теперь заметила тёмную струйку, бегущую по его руке. Неужели это было для них чересчур? Похоже, я и в самом деле переоценила ребяток... Ночная дева уже было почувствовала себя немного виноватой...
...как вдруг магическая энергия в пространстве вокруг, повинуясь чужой воле, вдруг перестроилась, сконцентрировалась и выплеснулась в материальный мир. В виде десятков, сотен бритвенно-острых клинков, на долю секунды зависших в воздухе, а затем, повинуясь безжалостной гравитации, стальным дождём рванувшихся навстречу Кастер.

Обычный человек не успел бы даже моргнуть за эту секунду.

Волшебница же резким, но плавным движением крутанулась вокруг себя, взмахнув рукой - настолько резким, что воздух откатился от неё, будто от волна брошенного в реку камня. И таким же резким, чужим словом, Лилит догнала эту волну, чтобы вместо того, чтобы создавать её из ничего - усилить, умножить, превратить осторожный прибой в жестокое цунами, сметающее всё на своём пути. Воздух ударил по падающему оружию, сбил его с намеченных траекторий, и бесчисленные мечи зазвенели по холодному асфальту, будто ненужные жестянки.

Однако хотя уже её первого слова было достаточно, Кастер не остановилась, продолжая читать арию на чужом, незнакомом, прекрасном и ужасном одновременно языке. И воздух, подчиняясь её воле, продолжал двигаться - однако теперь уже не слепой волной, а водоворотом, вихрем, танцуя вокруг обоих слуг и Мастера, окружая их серой стеной и отделяя от любопытных глаз и ушей. Последним, заключительным слогом Лилит завершила заклинание - теперь всё, что было необходимо, это поддерживать его и вливать больше энергии, усиливая поток.

- Значит, хотите драки? Ну что же, дети, будет вам драка. Ты, кажется, хотел показать мне тёмную сторону? Так вот, мальчик, запомни, - Лилит хищно усмехнулась, - Я и есть тёмная сторона!

Два тёмных крыла распахнулись за спиной девы, поднимая её над землёй. Но девы ли? Черты лица её, бывшие прекрасными по любым человеческим стандартам, исказила гримаса ненависти. Гладкая кожа посерела, запушилась покровом тёмно-серых перьев. Глубокие загадочные глаза сменились острым совиным взглядом, не предвещающим ничего хорошего. Бушующая вокруг стихия давно скрыла за собой лунный свет, и всё, что сейчас освещало её - одинокий фонарь, чудом оставшийся целым, и тени от него метались вокруг, усиливая эффект. Там, где стена ветра касалась чего-либо, раздавался противный визг - бетонная пыль, разогнанная до сверхвысоких скоростей, резала, словно масло, даже металл. Несложно было понять, что она сделает с хрупким человеческим телом Мастера, если это кольцо вдруг сойдётся...

Дождавшись момента, когда понимание этого придёт к обоим, Лилит вновь хищно оскалилась. Оба были в её руках - воин не мог оставить Мастера без прикрытия, а Мастер... вообще ничего не мог. Всё, что оставалось, это нанести последний, точный удар, уничтожая обоих одним разом. Вампирша уже приготовилась зачитать приговор...

Как вдруг её уверенность резко исчезла. По-птичьи повернув голову, она будто прислушалась к чему-то за пределами стены вихря... и вместо заклинания издала не то раздражённый, не то... беспокойный?..вопль. Перестав получать подпитку, смерч дрогнул, начал терять прочность, в то время как темнокрылое существо  молнией рванулось в сторону и исчезло за стеной пыли, вырвавшись наружу. За его спиной вихрь окончательно распался; клинки, подхваченные подобно сухим листьям, вновь попадали на землю и бетон; всё.что осталось от бушевавшего секунды назад урагана - узкий, направленный поток ветра, который подстёгивал, нёс первую из вампиров туда, где она была нужна.

Туда, где в ней нуждался её единственный Мастер.

===> Отель Саппоро

0

10

Бэнкэй проанализировал. Хорошенько проанализировал.

Глядя вслед уносящемуся вдаль.... существу, Берсеркер обратился к Мастеру. Его голос звучал спокойно и тихо.
- Я могу проследить, догнать, разорвать на куски и принести вам голову этой твари... - он оглянулся на Старка через плечо - но только в одиночку. В противном случае я не смогу гарантировать вашу безопасность.

Только сейчас пыл Бэнкэя остыл настолько, чтобы древний герой смог услышать стоны раненных, возбуждённые возгласы, скрытых от взора вновь поднятой пылевой завесой, зевак и нарастающий шум полицейских и пожарных сирен.
- Ваш приказ, Мастер?

0

11

Стена щебня бетона и стали неумолимо приближалась, грозя стереть юного мага с лица земли. Щурясь от наступающего потока, Нейт непроизвольно сжал кулаки. Через несколько секунд смерч сотрет его в порошок, если он сейчас же что-нибудь не предпримет.
Черт!
Другого выхода не было. Ему придется использовать это . Правое предплечье слегка засияло лазурью, проявляя скрытую родовую метку. Нейт уж принялся читать заклинание, однако бушующий вихрь внезапно исчез, а с ним и загадочная женщина, оставив после себя лишь несколько черных перьев.
Перьев? Кто она такая? Или, скорее, что она такое?
Раздумья мага прервал рычащий бас его Слуги:
- Я могу проследить, догнать, разорвать на куски и принести вам голову этой твари... Но только в одиночку. В противном случае я не смогу гарантировать вашу безопасность. Ваш приказ, Мастер?
Нейт ответил не сразу. Он наконец-то нашел противника. Это даже можно было назвать большим везением, если бы цена этой находки не была так велика, и отступить сейчас, когда противник на расстоянии вытянутой руки...
Натан не сомневался в способностях Бэнкея, однако сам юноша был далеко не на пике своей формы. Раны и прана восстановятся через часов 5-6, однако до того момента он был уязвим без своего Слуги. Старк раздраженно тряхнул головой.
Кого я обманываю. Я всегда буду в опасности без Берсеркера на протяжении всей этой дрянной войны. Что я могу противопоставить существам, которые сражались наравне с богами!
- Мы уходим, Берсеркер. Нет нужды ее преследовать. Она уже нашла нас один раз - сможет найти и во второй. Возможно даже, что она была не одна. Слугу - ассасина ведь невозможно почувствовать. Вдруг он затаился неподалеку и только и ждет, когда ты оставишь меня одного.
На лице Нейта выступила нервная улыбка.
Веду себя словно какой-то параноик
- Пошли. Надо найти новое убежище, и желательно с меньшим количеством этажей. Прыжки с падающих небоскребов – не мое.
Юноша, немного прихрамывая, покинул эту мрачную долину смерти, крепко сжимая в кулаке иссиня-черный "подарок" незнакомки.

===> Мотель "Ронин"

0

12

- Мы уходим, Берсеркер. Нет нужды ее преследовать. Она уже нашла нас один раз - сможет найти и во второй. Возможно даже, что она была не одна. Слугу - ассасина ведь невозможно почувствовать. Вдруг он затаился неподалеку и только и ждет, когда ты оставишь меня одного.

Пошли. Надо найти новое убежище, и желательно с меньшим количеством этажей. Прыжки с падающих небоскребов – не мое.

Берсеркер не был удивлён ответу мастера. Такая осторожная, пассивная тактика шла его юному господину. Хоть и немного расстроенный сорвавшейся с крючка добычей, монах всё же оценил здравомыслие хозяина.

- Разумный выбор, Натаниэль-сама.

Бэнкэй дематериализовал разбросанное по развалинам оружие. Слегка посверкивающие в лунном свете, изящные восточные клинки рассыпались в плавно тускнеющий золотистый песок.
Вдвоём они молча спустились с бетонного кладбища на обычный асфальтированный тротуар. При виде окровавленного молодого парня, некоторые из сбежавшихся на место происшествия начали предлагать ему помощь, или просто доставать расспросами. По крайней мере они намеревались так поступить, пока не замечали следовавшую за блондином гигантскую фигуру в традиционных одеждах.

Толпа зевак расступилась, молча провожая иностранца и его грозного спутника недоумевающими взглядами. На улице воцарилась тишина, прерываемая только шумом сирен всё ещё не прибывших спасательных служб.

Они брели молча - каждый в своих мыслях. Вероятно, Мастер думал о бренности человеческой жизни, непрочности и ненадёжности всего на что рассчитывает человек перед лицом немой и неумолимой смерти. Слуга же шёл за ним потупив взор. Ему было чертовски стыдно: он только сейчас осознал что забыл забрать из номера туфли господина.

===> Мотель "Ронин"

+2

13

===> Пентхаус в Синто

Арчер исчез ото взглядов своих союзников.
-Вздох. Наконец-то, временная передышка, - подумалось ему. Будь его воля, он бы отправился на битву один, обойдясь без слуг и мастеров. Однако, его невезение настигло его и в этом. Он сумел попасть в члены весьма крупной команды. Но нет худа без добра. В конце концов, люди смертны, даже самые героические. Возможно, уже этим вечером в его команде станет не столь многолюдно. Впрочем, себя к числу смертных Стрелок не относил. Не много существовало героев, чья слава затимла бы его, и он был готов к встрече с ними.
Наконец, Элис нагнала его, оглушив целым градом болтовни. Ищем приключений,- поморщился он, -Звучит как нечто прекрасное и возвышенное. Мы идем просто свершить свое дело. Сделать мир чище, избавив его от груза десятка людей. Сомневаюсь, что в подобном можно найти какое-то удовольствие.
...скажешь хотя бы как тебя зовут...?
Вдохнув грудью свежий ночной воздух (а вернее его призрачное подобие), Хоу И ответил:
-Как я уже упомянул, имя мне Стрелок, - сказал он с тем же особым акцентом, отмечая, что именовать его следует лишь с большой буквы, - Не все герои имеют имена, освещенные светом славы, и я не из их числа. Это имя, под которым меня знали. Имя, что принесло мне известность. Стрелок - это мое прошлое, настоящее и... -добавил он с какой-то неуловимой толикой тоски, которая тут же развеялась в сумраке ночи, -...будущее...

Отредактировано Houyi (2013-12-01 19:43:41)

+2

14

===> Пентхаус в Синто

-Как я уже упомянул, имя мне Стрелок
- Да ну что за зануда...Нет, я определенно его не понимаю. Пять минут назад это был довольно забавный "златоглазка", который мог выдать забавную фразочку, выпить виски, разбить "товарищу" бутылку...(не об его голову, но все же), а щас...
Нет, так и не складывается в голове его конкретный образ. Как с ним разговаривать, как вытаскивать из него информацию, чего следует от него ожидать...Элис просто не знала, с какой стороны к нему следует подойти.
- Время импровизации.
- Знаешь, история насчитывает много крутых стрелков. Я не собираюсь орать твое имя каждому встречному, но...как мастер я же имею право знать, какой героической душе я буду обязана. Мне не хотелось бы тебя потерять после того, как ты погибнешь, спасая мою жизнь...даже не зная твоего имени. Хотя, это могло и прозвучать слишком уж наивно. Не знаю, в общем, каким образом мы с тобой расстанемся - погибнешь ли ты в бою или принесешь мне Грааль, но я хочу знать имя своего героя!
Кажется, эти речи были совсем не похожи на Элис Вайтхарт...но придумать ничего другого, чтобы достучаться до этого супер-Стрелка, она не смогла.
- Или... - Элис резко остановилась и жалобно посмотрела в глаза Стрелку. - Неужели я тебе не нравлюсь...?

Отредактировано Alice Whiteheart (2013-12-02 00:13:07)

+1

15

Хоу И возвел очи горе. Не берсерка стоило ему жалеть, ох не берсерка. Следовало сразу понять, что... нехватка такта и разумения была их семейной традицией. На мгновенье его посетила трусливая мысль, что стоит сбежать вперед и дождаться Элис уже у церкви - благо она, похоже, не нуждалась в собеседнике, но он отринул ее как недостойную имени великого героя. Он не убоялся свирепого зверя Яуя, и не задрожал пред Диким Вепрем из Рощи Шелковиц. Негоже было сбегать ему от напора какой-то девицы. А допрос продолжался:
Я не собираюсь орать твое имя каждому встречному, но...как мастер я же имею право знать, какой героической душе я буду обязана.
Женщина, пройти тебе сквозь девять преисподних! Что я могу поделать, если меня так зовут?! - сдержался он, чтобы не рявкнуть. Смирение было великой добродетелью, и Стрелок никогда бы не постиг свое Дао, не умей он держать эмоции в узде. В конце концов, не впервой ему приходится сталкиваться с неразумным руководителем. Бывали хозяева и похуже. Он неприязненно вспомнил день своего изгнания. Печальные воспоминания  начали овевать его подобно моровому поветрию...
И тут Элис остановилась.
-Неужели я тебе не нравлюсь...?
-Нет. - с холодным спокойствием ответил Стрелок. И продолжил идти дальше.

Отредактировано Houyi (2013-12-02 01:21:51)

0

16

-Нет.
- И всё? Это всё, что ты смог ответить?
Столько слов было сказано ею, чтобы достучаться до него, но он так и не назвал своего имени. Правда расстроило больше Элис даже не то, что он так и не назвал своего имени. Как она могла ему не понравиться?
- Неужели Грейс попала в точку...и он...о Боже, Элис, даже думать не смей о том, что он - голубой! Нет, нет, нет...я не могла призвать гея...ох, лучше уж старикашка с бородой...
Нагнав ушедшего вперед Арчера, младшая Вайтхарт показывала всё своё недовольство и сожаление почти половину пройденного пути, пока, наконец, не решилась попробовать заговорить с ним снова.
- Нет ну, если ты предпочитаешь мужчин - так бы сразу и сказал. - посматривая при этом на темное ночное небо, непринужденно начала девушка.
- Я всё пойму и не буду тебя этим доставать. А вот насчёт твоего имени...зря ты думаешь, что я от тебя отстану. Я могу повторить свою мысль: классных стрелков в истории нашего мира насчитывается огромное количество. Собственно, поэтому в класс Арчер можешь призваться не ты один. Неужели, чёрт возьми, так сложно сказать свое имя своему собственному мастеру? Или тебе настолько стыдно его даже называть?!
- Ой, это наверное зря...хотя...попробовать надавить с этой стороны тоже неплохая идея. Может и я в итоге попаду в точку...

+2

17

Арчер понуро растирал свой лоб. Он считал, что его уже невозможно пронять отсутствием разумного и логичного мышления. Он ошибался. Пытливый разум Элис вновь превзошел его ожидания. О ее способности продумывать планы битвы и принимать разумные и верные решения в пылу сражения он предпочитал не задумываться. Планы реализовать способность к независимому действию рушились на глазах. Похоже, ему предстояло превратиться из Стрелка в Няньку. За что мне это наказание?... - думал он, -Может еще не поздно вернуться и обменять ее на сестрицу?..
Обвинения в мужеложестве удивили его. Сначала Грейс, теперь она... Хоу И не были известны труды Фрейда. Но некоторые подозрения об отношениях сестер все-таки начали закрадываться в его ум. И все же он решился высказать несколько слов в свою защиту:
-Я...- осекся он. Слова застряли комом в горле, а череда ужасных воспоминаний наполнила его внутренний взор. С тоскою глядел он на взошедшую луну. Предательство любимой тяжким грузом давило на сердце Небесного Стрелка, -Женатый человек, - выдохнул он, ото всей души надеясь, что Элис не заметит его минутной слабости.
-Что же до моего имени, -продолжил Стрелок, -То вы, современные люди, совершенно забыли, чем должно являться Имя. В мои времена имена еще не превратились в пустой набор звуков, и каждое Имя несло в себе Смысл. Все: воля, судьба, предназначение и сила определялись Именем людским. Я - Стрелок. Так зовут меня. Под этим именем я обрел свою славу. И это имя осталось в скрижалях веков. - и, взглянув на наивное лицо своего Мастера, на всякий случай добавил: -Не ищи в нем скрытого смысла: это имя собственное, а не нарицательное. Это и отличает меня от сонма других стрелков.

Свернутый текст

Еще раз напоминаю, что Хоу И интонационно выделяет Стрелка с большой буквы, то есть ушами слышно, что он произносит свое имя с заглавной

+1

18

-Я...-Женатый человек
- Ааа...так вот, откуда ноги растут. Каким преданным мужчиной он был...
Но зато теперь стало ясно, что романа с героической душой Элис не светит. Это даже немного огорчало. Еще с момента, как сестры получили командные заклинания, младшая уже столько себе нафантазировала...призыв, знакомство, она - красивая и сексуальная девушка. Он - высокий и статный красавчик с мечом в руках...они остаются одни, гуляют за ручку, он спасает ее от вражеских слуг, носит на руках...
- Почему мечтам не свойственно сбываться...
Погрузившись в свои несбывшиеся мечты, Элис даже толком не слушала то, о чем начал ей заливать Арчер. Ведь всю его болтовню можно было заменить на "бла-бла-бла, я - Стрелок и я люблю свою жену". Судя по всему, имени он своего так и не откроет. Ну и черт бы с ним. Если алкоголик Грейс окажется дружелюбней, то и Грааль принесет он, а не Арчер. Стрелок так и уйдет из этого мира, оставшись в памяти Элис неизвестным стрелком.
- Ясно. - наконец, промолвила она и продолжила свой путь, не сказав и слова.

===>Церковь

0


Вы здесь » Fate/Dark Play » Синто » Улицы Синто


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно